al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 01/11/2008 10:27:09
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA GENTE MORMORA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 01/11/2008 09:46:46
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LETTERA A TRE MOGLI
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 01/11/2008 09:27:21
Voto visitatori: 8,8 (5 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BLOOD TRAILS
Regia di Robert Krause
Voto del 29/10/2008 13:14:49
Voto visitatori: 2,58 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 27/10/2008 18:50:24
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
CACCIA SPIETATA
Regia di David Von Ancken
Voto del 25/10/2008 13:06:45
Voto visitatori: 5,95 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MOSQUITOMAN - UNA NUOVA RAZZA DI PREDATORI
Regia di Tibor Takács
Voto del 22/10/2008 19:15:47
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ICE PLANET
Regia di Winrich Kolbe
Voto del 20/10/2008 19:10:53
Voto visitatori: 2,25 (4 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media WAR, INC.
Regia di Joshua Seftel
Voto del 20/10/2008 19:01:41
Voto visitatori: 4,55 (10 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CAMMINA, NON CORRERE...
Regia di Charles Walters
Voto del 19/10/2008 18:17:48
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 88 MINUTES
Regia di Jon Avnet
Voto del 18/10/2008 09:27:04
Voto visitatori: 5,54 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 17/10/2008 18:40:02
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MERCENARIO DELLA MORTE
Regia di Roger Corman
Voto del 15/10/2008 13:30:17
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 15/10/2008 13:26:14
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SKIN DEEP - IL PIACERE E' TUTTO MIO
Regia di Blake Edwards
Voto del 12/10/2008 12:22:10
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRIGIONIERI DELLA CITTA' DESERTA
Regia di Dick Powell
Voto del 11/10/2008 17:46:34
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 07/10/2008 20:45:43
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PIANETA ERRANTE
Regia di Antonio Margheriti
Voto del 05/10/2008 09:50:56
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALLA SCOPERTA DI CHARLIE
Regia di Mike Cahill
Voto del 01/10/2008 22:42:10
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SABRINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 01/10/2008 22:28:15
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COUS COUS
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 01/10/2008 19:51:40
Voto visitatori: 6,67 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
IDENTITA' SOSPETTE
Regia di Simon Brand
Voto del 01/10/2008 19:21:06
Voto visitatori: 6,25 (62 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
7 risposte
HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 22/09/2008 19:16:39
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 22/09/2008 18:52:03
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MONGOL
Regia di Sergei Bodrov
Voto del 21/09/2008 10:03:27
Voto visitatori: 6,73 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 16/09/2008 18:16:10
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SPEED RACER
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 16/09/2008 18:04:14
Voto visitatori: 5,04 (67 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 14/09/2008 10:03:00
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA ME
Regia di Raymond De Felitta
Voto del 11/09/2008 19:36:03
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 08/09/2008 21:07:08
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 08/09/2008 20:45:52
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RESCUE DAWN - L'ALBA DELLA LIBERTA'
Regia di Werner Herzog
Voto del 02/09/2008 13:25:15
Voto visitatori: 7,31 (54 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di Stewan Rafill
Voto del 01/09/2008 19:50:51
Voto visitatori: 5,02 (22 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LAKE PLACID 2 - IL TERRORE CONTINUA
Regia di David Flores
Voto del 01/09/2008 19:43:36
Voto visitatori: 3,15 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 30/08/2008 12:38:15
Voto visitatori: 7,01 (130 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GLI ORRORI DEL LICEO FEMMINILE
Regia di Narciso Ibanez Serrador
Voto del 29/08/2008 09:22:24
Voto visitatori: 6,95 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 28/08/2008 12:51:24
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 26/08/2008 09:41:31
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 26/08/2008 09:31:35
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 03/08/2008 11:02:46
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Film commentati: 2058 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net