al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 14/01/2008 16:33:57
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLO
Regia di Norberto Barba
Voto del 11/01/2008 20:21:18
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CACCIA AD AQUILA 1
Regia di Brian Clyde
Voto del 11/01/2008 19:29:37
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 4 inferiore alla media THE GUILTY - IL COLPEVOLE
Regia di Anthony Waller
Voto del 11/01/2008 10:39:36
Voto visitatori: 6,1 (41 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UFFICIALE E GENTILUOMO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 11/01/2008 10:10:35
Voto visitatori: 7,1 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
HOWARD E IL DESTINO DEL MONDO
Regia di Willard Huyck
Voto del 11/01/2008 09:56:08
Voto visitatori: 6,4 (55 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DI KOMODO
Regia di Jim Wynorski
Voto del 11/01/2008 09:42:45
Voto visitatori: 1,93 (34 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HAZE - IL MURO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 11/01/2008 09:24:17
Voto visitatori: 7,38 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AVVENTURIERO DI MACAO
Regia di Josef Von Sternberg
Voto del 08/01/2008 15:44:10
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FANTASMA DI METALLO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 08/01/2008 14:57:15
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA TIGRE DI ESCHNAPUR
Regia di Fritz Lang
Voto del 04/01/2008 13:21:29
Voto visitatori: 7,9 (5 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HARD BOUNTY - TAGLIA CHE SCOTTA
Regia di Jim Wynorski
Voto del 04/01/2008 12:31:51
Voto visitatori: 2 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCACCO MORTALE
Regia di Carl Schenkel
Voto del 04/01/2008 12:08:31
Voto visitatori: 5,89 (14 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE BONE SNATCHER - CACCIATORE DI OSSA
Regia di Jason Wulfsohn
Voto del 03/01/2008 20:53:00
Voto visitatori: 4,67 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ANNIVERSARIO
Regia di Roy Ward Baker
Voto del 03/01/2008 20:45:50
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SHEITAN
Regia di Kim Chapiron
Voto del 03/01/2008 20:36:34
Voto visitatori: 5,99 (36 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IN QUESTO MONDO LIBERO
Regia di Ken Loach
Voto del 30/12/2007 09:29:33
Voto visitatori: 7,5 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FOXY BROWN
Regia di Jack Hill
Voto del 26/12/2007 11:10:27
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media MAN THING - LA NATURA DEL TERRORE
Regia di Brett Leonard
Voto del 26/12/2007 08:57:35
Voto visitatori: 3,03 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 25/12/2007 11:51:02
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CONFETTI
Regia di Debbie Isitt
Voto del 25/12/2007 09:35:46
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 24/12/2007 19:19:52
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEI SETTE VAMPIRI D'ORO
Regia di Roy Ward Baker
Voto del 24/12/2007 13:55:46
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 24/12/2007 13:44:57
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VENDETTA DEI DALTON
Regia di George Marshall
Voto del 23/12/2007 16:03:40
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE
Regia di Glen Morgan
Voto del 23/12/2007 15:22:57
Voto visitatori: 4,84 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI EROI DI TELEMARK
Regia di Anthony Mann
Voto del 20/12/2007 10:33:53
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 20/12/2007 10:00:22
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INCUBI E DELIRI - CAMPO DI BATTAGLIA
Regia di Brian Henson
Voto del 19/12/2007 10:24:05
Voto visitatori: 7 (12 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media INCUBI E DELIRI - L'ULTIMO CASO DI UMNEY
Regia di Rob Bowman
Voto del 19/12/2007 10:05:56
Voto visitatori: 4,5 (9 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media INCUBI E DELIRI - CROUCH END
Regia di Mark Haber
Voto del 19/12/2007 09:51:41
Voto visitatori: 4,86 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I GIGANTI INVADONO LA TERRA
Regia di Bert I. Gordon
Voto del 17/12/2007 18:45:29
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 17/12/2007 09:29:51
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PARASITE
Regia di Andrew Prendergast
Voto del 15/12/2007 12:31:08
Voto visitatori: 2,08 (6 commenti)

Voto: 4 superiore alla media CROCODILE (2000)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 14/12/2007 14:33:51
Voto visitatori: 2,36 (7 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media TEMPESTA DI FUOCO
Regia di Dean Semler
Voto del 14/12/2007 14:17:22
Voto visitatori: 3,17 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CACCIA MORTALE
Regia di Vic Armstrong
Voto del 13/12/2007 16:25:58
Voto visitatori: 5,07 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE COSA E' SUCCESSO TRA MIO PADRE E TUA MADRE?
Regia di Billy Wilder
Voto del 11/12/2007 11:13:46
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 2002: LA SECONDA ODISSEA
Regia di Douglas Trumbull
Voto del 11/12/2007 09:36:58
Voto visitatori: 7,17 (12 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
IL BAMBINO D'ORO
Regia di Michael Ritchie
Voto del 10/12/2007 16:35:55
Voto visitatori: 6,47 (39 commenti)

Film commentati: 2058 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net