al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMMEL, LA VOLPE DEL DESERTO
Regia di Henry Hathaway
Voto del 21/06/2005 16:54:03
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL COLORE DELLA MENZOGNA
Regia di Claude Chabrol
Voto del 21/06/2005 16:30:32
Voto visitatori: 8,05 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RELIC - L'EVOLUZIONE DEL TERRORE
Regia di Peter Hyams
Voto del 20/06/2005 09:43:52
Voto visitatori: 5,69 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 19/06/2005 17:31:11
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
6 risposte
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 18/06/2005 18:30:58
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
SQUADRA 49
Regia di Jay Russell
Voto del 17/06/2005 19:18:57
Voto visitatori: 6,88 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I DUE VOLTI DELLA VENDETTA
Regia di Marlon Brando
Voto del 13/06/2005 11:22:44
Voto visitatori: 7,75 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 13/06/2005 09:36:59
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 13/06/2005 09:05:48
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
INFERNAL AFFAIRS
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 12/06/2005 10:51:17
Voto visitatori: 7,88 (77 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LA SPARATORIA
Regia di Monte Hellman
Voto del 10/06/2005 15:19:09
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
FROM BEYOND - TERRORE DALL'IGNOTO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 10/06/2005 15:08:18
Voto visitatori: 6,34 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SETTE GIORNI A MAGGIO
Regia di John Frankenheimer
Voto del 10/06/2005 15:03:22
Voto visitatori: 7,79 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ULTIMA NOTTE A WARLOCK
Regia di Edward Dmytryk
Voto del 10/06/2005 14:59:46
Voto visitatori: 7,29 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OPERAZIONE CICERO
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 10/06/2005 14:55:47
Voto visitatori: 8,19 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEGEND
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/06/2005 12:38:45
Voto visitatori: 6,78 (58 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FORZA BRUTA
Regia di Jules Dassin
Voto del 06/06/2005 14:01:49
Voto visitatori: 8,2 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEX CRIMES - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John McNaughton
Voto del 06/06/2005 10:38:47
Voto visitatori: 6,88 (76 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
JADE
Regia di William Friedkin
Voto del 06/06/2005 10:18:31
Voto visitatori: 5,39 (19 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
83 risposte
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 03/06/2005 09:52:03
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 02/06/2005 16:41:16
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A PROVA DI ERRORE (1964)
Regia di Sidney Lumet
Voto del 31/05/2005 18:37:14
Voto visitatori: 8,37 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DESPERADO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 31/05/2005 17:36:23
Voto visitatori: 6,5 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NINOTCHKA
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 31/05/2005 17:31:07
Voto visitatori: 8,59 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NEMICO PUBBLICO (1998)
Regia di Tony Scott
Voto del 31/05/2005 17:16:22
Voto visitatori: 7,51 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
IL BRACCIO VIOLENTO DELLA LEGGE
Regia di William Friedkin
Voto del 28/05/2005 15:01:59
Voto visitatori: 7,66 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 24/05/2005 10:18:48
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 21/05/2005 09:42:11
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 21/05/2005 09:39:42
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
9 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 19/05/2005 09:38:00
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WOODSMAN - IL SEGRETO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 18/05/2005 18:39:46
Voto visitatori: 6,74 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MELINDA E MELINDA
Regia di Woody Allen
Voto del 18/05/2005 10:34:05
Voto visitatori: 7,01 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 18/05/2005 10:09:41
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
13 risposte
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/05/2005 18:52:17
Voto visitatori: 6,23 (266 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/05/2005 08:42:21
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/05/2005 00:04:30
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IO CONFESSO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 12/05/2005 15:21:59
Voto visitatori: 7,69 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PRIGIONIERO DI AMSTERDAM
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 12/05/2005 15:17:36
Voto visitatori: 7,5 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
L'ALTRO UOMO - DELITTO PER DELITTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 12/05/2005 15:14:41
Voto visitatori: 8,36 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
OMICIDIO!
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 12/05/2005 15:11:29
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Film commentati: 2058 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net