al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media BENEATH STILL WATERS - DAL PROFONDO DELLE TENEBRE
Regia di Brian Yuzna
Voto del 10/02/2007 15:56:06
Voto visitatori: 3,6 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CALTIKI - IL MOSTRO IMMORTALE
Regia di Mario Bava, Riccardo Freda
Voto del 07/02/2007 22:48:01
Voto visitatori: 6,97 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOVEMBER - FRAMMENTI DI UN DELITTO
Regia di Greg Harrison
Voto del 05/02/2007 19:44:10
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media A LITTLE TRIP TO HEAVEN - MESSENGER
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 05/02/2007 19:30:55
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 7,5 superiore alla media THE BUSINESS OF STRANGERS
Regia di Patrick Stettner
Voto del 04/02/2007 20:42:04
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media KRAMER CONTRO KRAMER
Regia di Robert Benton
Voto del 04/02/2007 18:40:24
Voto visitatori: 7,78 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RATED X
Regia di Emilio Estevez
Voto del 04/02/2007 17:39:08
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CARICA DEI 600
Regia di Michael Curtiz
Voto del 01/02/2007 20:18:06
Voto visitatori: 7,9 (10 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALIEN APOCALYPSE
Regia di Josh Becker
Voto del 31/01/2007 18:39:19
Voto visitatori: 2,59 (17 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media THE FIGHTER - IL MASSACRO
Regia di Rune Bendixen
Voto del 29/01/2007 19:43:45
Voto visitatori: 1 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGENTE 007 - SOLO PER I TUOI OCCHI
Regia di John Glen
Voto del 28/01/2007 21:11:42
Voto visitatori: 6,34 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE MINIERE DI RE SALOMONE
Regia di Compton Bennett, Andrew Marton
Voto del 28/01/2007 21:03:03
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE SENTINEL
Regia di Clark Johnson
Voto del 28/01/2007 20:54:55
Voto visitatori: 5,58 (51 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DUELLO MORTALE
Regia di Fritz Lang
Voto del 28/01/2007 12:51:33
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 27/01/2007 19:11:17
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGENTE 007 - VENDETTA PRIVATA
Regia di John Glen
Voto del 27/01/2007 10:04:27
Voto visitatori: 6,33 (20 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DEATH TUNNEL - LA MALEDIZIONE
Regia di Philip Adrian Booth
Voto del 27/01/2007 10:00:35
Voto visitatori: 3,64 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE FREDDO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 23/01/2007 19:42:50
Voto visitatori: 7,15 (52 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HAPPY ENDINGS
Regia di Don Roos
Voto del 22/01/2007 19:11:02
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7 inferiore alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 21/01/2007 12:04:16
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ARABESQUE
Regia di Stanley Donen
Voto del 16/01/2007 13:40:06
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I DIAFANOIDI VENGONO DA MARTE
Regia di Antonio Margheriti
Voto del 15/01/2007 21:12:01
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media BE LOVED
Regia di James Toback
Voto del 15/01/2007 20:56:42
Voto visitatori: 2,83 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DUELLO AL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Ringo Lam
Voto del 15/01/2007 20:47:21
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MAXIMUM RISK
Regia di Ringo Lam
Voto del 15/01/2007 19:45:56
Voto visitatori: 5,69 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'IDOLO DELLE DONNE
Regia di Jerry Lewis
Voto del 15/01/2007 19:41:29
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA REGINA DELLE PIRAMIDI
Regia di Howard Hawks
Voto del 15/01/2007 19:34:27
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA MANO SULLA CULLA
Regia di Curtis Hanson
Voto del 15/01/2007 19:15:17
Voto visitatori: 5,47 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALLIGATOR
Regia di Lewis Teague
Voto del 14/01/2007 12:55:18
Voto visitatori: 6,5 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 13/01/2007 18:19:18
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUGA DA ABSOLOM
Regia di Martin Campbell
Voto del 12/01/2007 20:05:15
Voto visitatori: 6,88 (36 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KALIFORNIA
Regia di Dominic Sena
Voto del 11/01/2007 19:18:47
Voto visitatori: 6,36 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I CRIMINALI DELLA GALASSIA
Regia di Antonio Margheriti
Voto del 09/01/2007 19:15:16
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE DEAL
Regia di Harvey Kahn
Voto del 08/01/2007 18:47:45
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MAMMOTH (2006)
Regia di Tim Cox
Voto del 08/01/2007 13:25:40
Voto visitatori: 3,63 (4 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
DOA: DEAD OR ALIVE
Regia di Corey Yuen
Voto del 07/01/2007 16:38:59
Voto visitatori: 4,55 (64 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/01/2007 18:03:57
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
QUATERMASS E L'ASTRONAVE DEGLI ESSERI PERDUTI
Regia di Roy Ward Baker
Voto del 06/01/2007 12:01:10
Voto visitatori: 8,21 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ARRIVAL
Regia di David Twohy
Voto del 05/01/2007 17:15:23
Voto visitatori: 6,1 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media REQUIEM (2001)
Regia di Hervè Renoh
Voto del 04/01/2007 17:05:55
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)

Film commentati: 2058 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074078 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net