al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media KYASHAN - LA RINASCITA
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 26/11/2006 18:45:06
Voto visitatori: 5,49 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA MONTAGNA SACRA
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 26/11/2006 01:04:38
Voto visitatori: 7,81 (64 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL TESORO PERDUTO
Regia di Jim Wynorski
Voto del 25/11/2006 19:24:16
Voto visitatori: 2,67 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 21/11/2006 21:04:30
Voto visitatori: 7,5 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
AGGUATO AI TROPICI
Regia di John Huston
Voto del 21/11/2006 20:49:31
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media END GAME
Regia di Andy Cheng
Voto del 21/11/2006 19:53:50
Voto visitatori: 4,6 (10 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NARCISO NERO
Regia di Michael Powell, Emeric Pressburger
Voto del 19/11/2006 16:13:49
Voto visitatori: 8,04 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL VILLAGGIO DEI DANNATI (1960)
Regia di Wolf Rilla
Voto del 19/11/2006 16:04:11
Voto visitatori: 7,77 (39 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I CINQUE SEGRETI DEL DESERTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 18/11/2006 12:44:54
Voto visitatori: 7,2 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VERSUS
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 12/11/2006 17:03:08
Voto visitatori: 6,14 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 12/11/2006 12:46:17
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/11/2006 20:03:06
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 09/11/2006 19:58:12
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TIME AND TIDE
Regia di Tsui Hark
Voto del 09/11/2006 19:43:34
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 09/11/2006 17:19:36
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MIRRORMASK
Regia di Dave Mckean
Voto del 07/11/2006 13:36:57
Voto visitatori: 6,32 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GUNGA DIN
Regia di George Stevens
Voto del 07/11/2006 13:28:24
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'IMPERATORE DEL NORD
Regia di Robert Aldrich
Voto del 06/11/2006 19:17:51
Voto visitatori: 7,86 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 05/11/2006 19:23:49
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 05/11/2006 19:18:10
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GHOST IN THE SHELL 2: INNOCENCE
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 05/11/2006 13:09:44
Voto visitatori: 8,19 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LEI MI ODIA
Regia di Spike Lee
Voto del 05/11/2006 10:03:51
Voto visitatori: 5,75 (24 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DAYLIGHT - TRAPPOLA NEL TUNNEL
Regia di Rob Cohen
Voto del 03/11/2006 19:50:50
Voto visitatori: 6,21 (56 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media JASON VA ALL'INFERNO
Regia di Adam Marcus
Voto del 03/11/2006 13:41:22
Voto visitatori: 5,27 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BRACCIO VIOLENTO DELLA LEGGE 2
Regia di John Frankenheimer
Voto del 03/11/2006 13:32:18
Voto visitatori: 7,16 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
POTERE ASSOLUTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/11/2006 13:24:26
Voto visitatori: 7,09 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KAIRO - PULSE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 01/11/2006 16:08:55
Voto visitatori: 6,34 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MONDO DEI ROBOT
Regia di Michael Crichton
Voto del 31/10/2006 19:41:26
Voto visitatori: 7,67 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GUINEA PIG: DEVIL'S EXPERIMENT
Regia di Hideshi Hino
Voto del 30/10/2006 21:14:21
Voto visitatori: 5,48 (27 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DECISIONE CRITICA
Regia di Stuart Baird
Voto del 30/10/2006 20:55:48
Voto visitatori: 6,3 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA 3
Regia di Jeff Burr
Voto del 29/10/2006 00:23:19
Voto visitatori: 5,52 (26 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 29/10/2006 00:17:58
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media THE PRODIGY
Regia di William Kaufman
Voto del 26/10/2006 13:30:15
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
BASKET CASE
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 25/10/2006 13:14:44
Voto visitatori: 7,09 (75 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA STRADA SCARLATTA
Regia di Fritz Lang
Voto del 21/10/2006 19:11:24
Voto visitatori: 8,64 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 21/10/2006 15:30:45
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL TESORO DI VERA CRUZ
Regia di Don Siegel
Voto del 20/10/2006 20:13:10
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TRE GIORNI DI GLORIA
Regia di Raoul Walsh
Voto del 20/10/2006 20:03:22
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAMBURI LONTANI
Regia di Raoul Walsh
Voto del 20/10/2006 19:58:03
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL MAGNIFICO SCHERZO
Regia di Howard Hawks
Voto del 19/10/2006 10:18:29
Voto visitatori: 7,38 (17 commenti)

Film commentati: 2058 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net