In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 2 ![]()
1 risposta PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 27/06/2006 20:04:48
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)
Voto: 5
IL CLIENTE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 27/06/2006 19:59:23
Voto visitatori: 6,86 (38 commenti)
Voto: 3,5
I NUOVI EROI
Regia di Roland Emmerich
Voto del 27/06/2006 19:54:08
Voto visitatori: 5,66 (35 commenti)
Voto: 8
INNAMORATI CRONICI
Regia di Griffin Dunne
Voto del 27/06/2006 19:47:46
Voto visitatori: 6,53 (16 commenti)
Voto: 7,5
SCREAMERS - URLA DALLO SPAZIO
Regia di Christian Duguay
Voto del 27/06/2006 11:17:32
Voto visitatori: 6,17 (38 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 25/06/2006 17:50:04
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)
Voto: 5,5
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 24/06/2006 19:45:17
Voto visitatori: 5,53 (467 commenti)
Voto: 6,5
ALIEN NATION
Regia di Graham Baker
Voto del 23/06/2006 08:13:59
Voto visitatori: 6,58 (19 commenti)
Voto: 7
THE FACULTY
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 23/06/2006 08:08:15
Voto visitatori: 6,99 (62 commenti)
Voto: 2
DEADLY CARGO - TERRORE IN MARE APERTO
Regia di Pau Freixas
Voto del 22/06/2006 19:26:43
Voto visitatori: 4,11 (14 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte ANNO 2000, LA CORSA DELLA MORTE
Regia di Paul Bartel
Voto del 21/06/2006 20:47:25
Voto visitatori: 6,72 (34 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 11/06/2006 16:24:25
Voto visitatori: 7,39 (86 commenti)
Voto: 10
IL COVO DEI CONTRABBANDIERI
Regia di Fritz Lang
Voto del 10/06/2006 18:28:46
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)
Voto: 8
MIAMI BLUES
Regia di George Armitage
Voto del 09/06/2006 21:19:00
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte RITRATTO DI UN SERIAL KILLER - ASSASSINO SENZA COLPA?
Regia di William Friedkin
Voto del 07/06/2006 19:44:37
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)
Voto: 1,5
THE HITCHER 2: TI STAVO ASPETTANDO
Regia di Louis Morneau
Voto del 06/06/2006 19:38:49
Voto visitatori: 3,58 (19 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte BLACK CADILLAC
Regia di John Murlowski
Voto del 05/06/2006 19:33:12
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)
Voto: 9
JOHNNY IL BELLO
Regia di Walter Hill
Voto del 04/06/2006 20:45:43
Voto visitatori: 7,42 (36 commenti)
Voto: 7,5
SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 04/06/2006 16:10:16
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta LA TOMBA DI LIGEIA
Regia di Roger Corman
Voto del 04/06/2006 11:37:11
Voto visitatori: 6,28 (18 commenti)
Voto: 6,5
VIZI DI FAMIGLIA
Regia di Rob Reiner
Voto del 02/06/2006 15:40:35
Voto visitatori: 5,71 (68 commenti)
Voto: 4
SUMMER OF FEAR
Regia di Wes Craven
Voto del 02/06/2006 12:23:37
Voto visitatori: 5,07 (27 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta FASE IV: DISTRUZIONE TERRA
Regia di Saul Bass
Voto del 02/06/2006 12:10:05
Voto visitatori: 6,73 (13 commenti)
Voto: 7
SHALLOW GROUND: MISTERI SEPOLTI
Regia di Sheldon Wilson
Voto del 29/05/2006 19:44:17
Voto visitatori: 5,6 (42 commenti)
Voto: 7,5
PALMETTO - UN TORBIDO INGANNO
Regia di Volker Schlöndorff
Voto del 24/05/2006 20:42:21
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte QUANDO LA CITTA' DORME
Regia di Fritz Lang
Voto del 23/05/2006 20:30:29
Voto visitatori: 7,75 (14 commenti)
Voto: 6
APOCALYPSE DOMANI
Regia di Anthony M. Dawson
Voto del 23/05/2006 19:28:25
Voto visitatori: 5,93 (20 commenti)
Voto: 7,5
QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 21/05/2006 17:38:02
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)
Voto: 9
IL BANDITO SENZA NOME
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 20/05/2006 08:45:03
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta NO WAY UP - NON AVRAI VIA DI SCAMPO
Regia di James Seale
Voto del 17/05/2006 20:46:47
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)
Voto: 10
STRADA A DOPPIA CORSIA
Regia di Monte Hellman
Voto del 16/05/2006 20:59:28
Voto visitatori: 7,69 (13 commenti)
Voto: 8 ![]()
6 risposte LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 13/05/2006 18:53:00
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
3 risposte SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 02/05/2006 21:07:27
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 8
VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 01/05/2006 15:56:26
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)
Voto: 9
IL FUORILEGGE
Regia di Frank Tuttle
Voto del 28/04/2006 22:33:19
Voto visitatori: 8,67 (6 commenti)
Voto: 1
IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 24/04/2006 18:47:58
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 18/04/2006 20:55:34
Voto visitatori: 8,31 (206 commenti)
Voto: 9
L'ENFANT - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 16/04/2006 18:03:52
Voto visitatori: 7,63 (40 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta THE CURSE - LA MALEDIZIONE
Regia di Rich Ragsdale
Voto del 14/04/2006 20:36:49
Voto visitatori: 1,8 (5 commenti)
Voto: 2
THE BUNKER
Regia di Rob Green
Voto del 14/04/2006 20:33:46
Voto visitatori: 3,44 (16 commenti)
Film commentati: 2058 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow