al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media STATI DI ALLUCINAZIONE
Regia di Ken Russell
Voto del 11/04/2005 12:41:44
Voto visitatori: 6,99 (54 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 10/04/2005 19:13:05
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AGENTS SECRETS
Regia di Frédéric Schoendoerffer
Voto del 10/04/2005 13:20:53
Voto visitatori: 3,04 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
DEAD OR ALIVE
Regia di Takashi Miike
Voto del 09/04/2005 14:30:45
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONFIDENZE TROPPO INTIME
Regia di Patrice Leconte
Voto del 07/04/2005 19:14:40
Voto visitatori: 6,08 (31 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 07/04/2005 15:38:12
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE AGRONOMIST
Regia di Jonathan Demme
Voto del 06/04/2005 11:36:18
Voto visitatori: 8,28 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THREE KINGS
Regia di David O. Russell
Voto del 05/04/2005 20:19:34
Voto visitatori: 7,19 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CACCIA A OTTOBRE ROSSO
Regia di John McTiernan
Voto del 02/04/2005 15:02:30
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 02/04/2005 14:53:38
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 31/03/2005 10:28:40
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOTORIOUS - L'AMANTE PERDUTA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/03/2005 21:43:14
Voto visitatori: 8,21 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 30/03/2005 21:26:39
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 30/03/2005 16:03:15
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 28/03/2005 11:29:15
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 27/03/2005 18:53:49
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FINO ALL'ULTIMO RESPIRO
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 27/03/2005 18:43:26
Voto visitatori: 8,16 (48 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
REGOLE D'ONORE
Regia di William Friedkin
Voto del 25/03/2005 14:20:45
Voto visitatori: 6,18 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
THE MANCHURIAN CANDIDATE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 23/03/2005 18:37:56
Voto visitatori: 6,72 (95 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
8 risposte
STAR TREK (1979)
Regia di Robert Wise
Voto del 20/03/2005 19:11:37
Voto visitatori: 6,98 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
GLI INSOSPETTABILI
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 20/03/2005 11:11:54
Voto visitatori: 8,31 (40 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL SEGRETO DI VERA DRAKE
Regia di Mike Leigh
Voto del 19/03/2005 19:15:17
Voto visitatori: 7,14 (43 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GLI UOMINI PREFERISCONO LE BIONDE
Regia di Howard Hawks
Voto del 17/03/2005 14:34:19
Voto visitatori: 7,88 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA BALLATA DI CABLE HOGUE
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 17/03/2005 14:27:46
Voto visitatori: 7,92 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DONNA DEL RITRATTO
Regia di Fritz Lang
Voto del 17/03/2005 09:51:44
Voto visitatori: 8,25 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MOSTRO DELLA LAGUNA NERA
Regia di Jack Arnold
Voto del 17/03/2005 09:35:28
Voto visitatori: 7,08 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
ERO UNO SPOSO DI GUERRA
Regia di Howard Hawks
Voto del 16/03/2005 15:05:09
Voto visitatori: 8,48 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL RUBINO MALESE
Regia di Anthony M. Dawson (Antonio margheriti)
Voto del 15/03/2005 12:35:20
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
DOG SOLDIERS
Regia di Neil Marshall
Voto del 15/03/2005 10:58:33
Voto visitatori: 6,34 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
EXPECT THE UNEXPECTED
Regia di Patrick Yau
Voto del 15/03/2005 10:09:34
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I SOPRAVISSUTI DELLA CITTA' MORTA
Regia di Anthony M. Dawson (Antonio margheriti)
Voto del 15/03/2005 09:31:14
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL FIUME ROSSO
Regia di Howard Hawks
Voto del 14/03/2005 18:38:25
Voto visitatori: 8,56 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ALBERO DELLA VENDETTA
Regia di Budd Boetticher
Voto del 14/03/2005 14:01:42
Voto visitatori: 7,86 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BLADE
Regia di Tsui Hark
Voto del 14/03/2005 13:45:11
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA SIGNORA DEL VENERDI'
Regia di Howard Hawks
Voto del 14/03/2005 12:27:35
Voto visitatori: 8 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SKY CAPTAIN AND THE WORLD OF TOMORROW
Regia di Kerry Conran
Voto del 14/03/2005 09:52:57
Voto visitatori: 5,58 (74 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
5 risposte
CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 06/03/2005 10:32:29
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AGENTE 007 - DALLA RUSSIA CON AMORE
Regia di Terence Young
Voto del 05/03/2005 14:07:00
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROGER & ME
Regia di Michael Moore
Voto del 04/03/2005 17:06:32
Voto visitatori: 6,95 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE QUIET AMERICAN
Regia di Phillip Noyce
Voto del 04/03/2005 15:48:30
Voto visitatori: 6,45 (22 commenti)

Film commentati: 2058 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net