In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
ANOTHER GANTZ
Regia di Shinsuke Sato
Voto del 06/09/2026 12:42:53
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)
Voto: 7
GANTZ
Regia di Shinsuke Sato
Voto del 05/09/2026 12:47:08
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)
Voto: 6
PRINCESS BLADE
Regia di Shinsuke Sato
Voto del 04/09/2026 09:59:03
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 3,5
THE DOG STARS - LE STELLE DOPO LA FINE
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/09/2026 13:18:48
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 8
AMARGA NAVIDAD
Regia di Pedro Almodóvar
Voto del 02/09/2026 15:44:49
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)
Voto: 7,5
RETURN TO RETURN TO NUKE 'EM HIGH AKA VOL. 2
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 01/09/2026 12:27:32
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 5
RETURN TO NUKE'EM HIGH - VOLUME 1
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 31/08/2026 13:44:43
Voto visitatori: 4 (2 commenti)
Voto: 7,5
POULTRYGEIST: NIGHT OF THE CHICKEN DEAD
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 30/08/2026 12:54:14
Voto visitatori: 7,13 (26 commenti)
Voto: 6
APOCALYPSE SOON
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 29/08/2026 12:45:46
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 6
TALES FROM THE CRAPPER
Regia di Gabriel Friedman, Chad Ferrin, Dave Paiko, Brian Spitz, Lloyd Kaufman
Voto del 27/08/2026 13:32:52
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 8
TOXIC AVENGER 4
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 25/08/2026 15:06:34
Voto visitatori: 7,67 (46 commenti)
Voto: 7,5
TERROR FIRMER
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 22/08/2026 17:57:14
Voto visitatori: 7,57 (23 commenti)
Voto: 6,5
SERGENT KABUKIMAN NYPD
Regia di Michael Herz, Lloyd Kaufman
Voto del 21/08/2026 10:15:35
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)
Voto: 6
TOXIC AVENGER 3
Regia di Lloyd Kaufman, Michael Herz
Voto del 20/08/2026 14:38:10
Voto visitatori: 4,25 (6 commenti)
Voto: 5
TOXIC AVENGER 2
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 19/08/2026 12:15:46
Voto visitatori: 4,57 (14 commenti)
Voto: 6,5
TROMA'S WAR
Regia di Lloyd Kaufman, Michael Herz
Voto del 17/08/2026 14:26:50
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 7
CLASS OF NUKE'EM HIGH
Regia di Richard W. Haines, Lloyd Kaufman
Voto del 16/08/2026 12:31:53
Voto visitatori: 6,82 (14 commenti)
Voto: 7
TOXIC AVENGER
Regia di Michael Herz, Lloyd Kaufman
Voto del 15/08/2026 12:54:09
Voto visitatori: 6,96 (58 commenti)
Voto: 5
WENDELL & WILD
Regia di Henry Selick
Voto del 13/08/2026 12:20:40
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)
Voto: 9
CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 12/08/2026 15:11:55
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)
Voto: 7
MONKEYBONE
Regia di Henry Selick
Voto del 11/08/2026 14:34:01
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 5
JAMES E LA PESCA GIGANTE
Regia di Henry Selick
Voto del 10/08/2026 14:16:57
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)
Voto: 8
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 09/08/2026 14:23:54
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)
Voto: 9
ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 05/08/2026 13:14:18
Voto visitatori: 7,16 (120 commenti)
Voto: 8
A SINGLE MAN
Regia di Tom Ford
Voto del 04/08/2026 13:23:30
Voto visitatori: 6,58 (65 commenti)
Voto: 7
DISCLOSURE DAY
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/08/2026 09:53:22
Voto visitatori: 5,89 (27 commenti)
Voto: 6,5
STAR WARS: THE MANDALORIAN AND GROGU
Regia di Jon Favreau
Voto del 30/07/2026 13:24:21
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)
Voto: 7,5
MISSIONE IN MANCIURIA
Regia di John Ford
Voto del 28/07/2026 15:14:05
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 6,5
IL MAGNIFICO IRLANDESE
Regia di Jack Cardiff, John Ford
Voto del 26/07/2026 13:27:02
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 7
IL GRANDE SENTIERO
Regia di John Ford
Voto del 22/07/2026 15:19:14
Voto visitatori: 6,75 (12 commenti)
Voto: 5
I TRE DELLA CROCE DEL SUD
Regia di John Ford
Voto del 21/07/2026 17:26:46
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)
Voto: 8
L'UOMO CHE UCCISE LIBERTY VALANCE
Regia di John Ford
Voto del 19/07/2026 16:00:16
Voto visitatori: 8,7 (46 commenti)
Voto: 7,5
LA CONQUISTA DEL WEST
Regia di John Ford, Henry Hathaway, George Marshall, Richard Thorpe
Voto del 17/07/2026 14:41:03
Voto visitatori: 7,6 (15 commenti)
Voto: 6,5
CAVALCARONO INSIEME
Regia di John Ford
Voto del 16/07/2026 15:12:57
Voto visitatori: 7,63 (12 commenti)
Voto: 7,5
I DANNATI E GLI EROI
Regia di John Ford
Voto del 15/07/2026 13:16:14
Voto visitatori: 7,25 (10 commenti)
Voto: 7,5
SOLDATI A CAVALLO
Regia di John Ford
Voto del 11/07/2026 14:27:24
Voto visitatori: 7,5 (14 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMO URRA'
Regia di John Ford
Voto del 10/07/2026 12:33:41
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)
Voto: 8,5
STORIE IRLANDESI
Regia di John Ford
Voto del 05/07/2026 13:06:38
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 5,5
LE ALI DELLE AQUILE
Regia di John Ford
Voto del 03/07/2026 12:25:13
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)
Voto: 8
SENTIERI SELVAGGI
Regia di John Ford
Voto del 30/06/2026 11:48:46
Voto visitatori: 8,65 (55 commenti)
Film commentati: 2162 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow