al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media TERRIFIER
Regia di Damien Leone
Voto del 17/11/2024 11:46:51
Voto visitatori: 5,74 (42 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LONGLEGS
Regia di Oz Perkins
Voto del 17/11/2024 11:39:46
Voto visitatori: 6,67 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WATCHERS - LORO TI GUARDANO
Regia di Ishana Shyamalan
Voto del 10/11/2024 23:31:43
Voto visitatori: 6,22 (25 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ROMEO E' GIULIETTA (2024)
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 08/11/2024 20:26:57
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRAP
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/11/2024 20:07:25
Voto visitatori: 5,79 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRITTERS - GLI EXTRARODITORI
Regia di Stephen Herek
Voto del 29/09/2024 23:36:16
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CONFIDENZA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 18/09/2024 23:07:48
Voto visitatori: 6,53 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media APPASSIONATA
Regia di Gianluigi Calderone
Voto del 17/09/2024 21:03:52
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN CASTELLO IN ITALIA
Regia di Valeria Bruni Tedeschi
Voto del 11/09/2024 23:18:08
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MALEDETTA PRIMAVERA
Regia di Elisa Amoruso
Voto del 10/09/2024 23:08:51
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Brian Helgeland
Voto del 09/09/2024 21:52:47
Voto visitatori: 6,94 (88 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA SETTA DEI DANNATI
Regia di Brian Helgeland
Voto del 09/09/2024 21:49:10
Voto visitatori: 4,86 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MOTHERS' INSTINCT
Regia di Benoît Delhomme
Voto del 06/09/2024 23:41:52
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HIT MAN - KILLER PER CASO
Regia di Richard Linklater
Voto del 06/09/2024 23:25:38
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I FIGLI DEGLI ALTRI
Regia di Rebecca Zlotowski
Voto del 05/09/2024 23:24:43
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BEETLEJUICE BEETLEJUICE
Regia di Tim Burton
Voto del 05/09/2024 23:15:30
Voto visitatori: 6,11 (31 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN COLPO DI FORTUNA (2023)
Regia di Woody Allen
Voto del 05/09/2024 12:13:30
Voto visitatori: 6 (22 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EILEEN
Regia di William Oldroyd
Voto del 04/09/2024 23:26:40
Voto visitatori: 5,67 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 04/09/2024 18:57:55
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TOP GUN: MAVERICK
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 03/09/2024 16:21:16
Voto visitatori: 7,08 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/09/2024 23:34:52
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media SOGNANDO MANHATTAN
Regia di Steve Rush
Voto del 21/07/2024 12:39:34
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HEARTBREAKERS - VIZIO DI FAMIGLIA
Regia di David Mirkin
Voto del 21/07/2024 12:28:34
Voto visitatori: 6,55 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROMY E MICHELLE
Regia di David Mirkin
Voto del 21/07/2024 12:17:26
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ASPETTANDO IL RE
Regia di Tom Tykwer
Voto del 21/07/2024 12:09:46
Voto visitatori: 6,17 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I GUAPPI
Regia di Pasquale Squitieri
Voto del 19/07/2024 19:51:03
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOVE VAI IN VACANZA?
Regia di Mauro Bolognini, Luciano Salce, Alberto Sordi
Voto del 18/07/2024 23:31:55
Voto visitatori: 6,9 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FELICITA'
Regia di Micaela Ramazzotti
Voto del 18/07/2024 23:16:33
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MIA
Regia di Ivano De Matteo
Voto del 18/07/2024 08:00:54
Voto visitatori: 5,61 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TUTTI TRANNE TE
Regia di Will Gluck
Voto del 08/06/2024 23:32:57
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 5 superiore alla media IL RITORNO (2022)
Regia di Stefano Chiantini
Voto del 17/02/2024 10:41:32
Voto visitatori: 3,7 (5 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'ESORCISTA: IL CREDENTE
Regia di David Gordon Green
Voto del 17/02/2024 10:15:02
Voto visitatori: 4,02 (21 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media STRANGE WAY OF LIFE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 27/10/2023 23:15:25
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DON'T WORRY DARLING
Regia di Olivia Wilde
Voto del 03/09/2023 23:33:25
Voto visitatori: 6,5 (25 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media U.S. MARSHALS - CACCIA SENZA TREGUA
Regia di Stuart Baird
Voto del 03/09/2023 23:10:21
Voto visitatori: 6 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DELITTO ALLA CASA BIANCA
Regia di Dwight H. Little
Voto del 03/09/2023 23:06:13
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EFFETTO ALLUCINANTE
Regia di Lili Fini Zanuck
Voto del 03/09/2023 23:02:37
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROMANTICHE
Regia di Pilar Fogliati
Voto del 03/09/2023 22:55:18
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 25/08/2023 00:55:35
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WHITNEY - UNA VOCE DIVENTATA LEGGENDA
Regia di Kasi Lemmons
Voto del 25/08/2023 00:44:20
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Film commentati: 2997 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net