al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media IRRATIONAL MAN
Regia di Woody Allen
Voto del 31/03/2016 14:54:52
Voto visitatori: 6,15 (59 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA SCULACCIATA
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 31/03/2016 14:52:30
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 31/03/2016 14:49:23
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BUONE NOTIZIE
Regia di Elio Petri
Voto del 31/03/2016 14:45:14
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media MATRIMONIO AL SUD
Regia di Paolo Costella
Voto del 31/03/2016 14:43:36
Voto visitatori: 3,87 (15 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 16/03/2016 13:19:22
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PECCATO VENIALE
Regia di Salvatore Samperi
Voto del 16/03/2016 13:14:45
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PECORA NERA (1968)
Regia di Luciano Salce
Voto del 16/03/2016 13:11:21
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 16/03/2016 13:09:33
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIKINGS - STAGIONE 3
Regia di Ken Girotti, Helen Shaver, Jeff Woolnough, Kelly Makin
Voto del 16/03/2016 13:07:36
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 13/03/2016 19:55:31
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/03/2016 19:51:16
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'INDISCRETO FASCINO DEL PECCATO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 13/03/2016 19:46:14
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUELLI CHE CONTANO
Regia di Andrea Bianchi
Voto del 13/03/2016 19:44:31
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'AFFITTACAMERE (1976)
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 13/03/2016 19:43:35
Voto visitatori: 5,33 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PREMONITIONS
Regia di Afonso Poyart
Voto del 13/03/2016 19:42:19
Voto visitatori: 6,46 (59 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JAY AND SILENT BOB... FERMATE HOLLYWOOD!
Regia di Kevin Smith
Voto del 13/03/2016 19:39:13
Voto visitatori: 6,22 (46 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FRANNY
Regia di Andrew Renzi
Voto del 13/03/2016 19:36:40
Voto visitatori: 5,17 (15 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CLOSURE - VENDETTA A DUE
Regia di Dan Reed
Voto del 13/03/2016 19:32:48
Voto visitatori: 5,21 (12 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ORANGE IS THE NEW BLACK - STAGIONE 1
Regia di Michael Trim, Jodie Foster, Andre McCarthy, Matthew Penn, Phil Abraham
Voto del 13/03/2016 19:31:26
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TRUE DETECTIVE - STAGIONE 2
Regia di Justin Lin, Daniel Attias, John Crowley, Janus Metz Pedersen, Jeremy Podeswa, Miguel Sapochnik
Voto del 13/03/2016 19:24:04
Voto visitatori: 6,83 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRUE DETECTIVE - STAGIONE 1
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 13/03/2016 18:49:35
Voto visitatori: 8,99 (64 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TUTTE LO VOGLIONO
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 13/03/2016 18:46:15
Voto visitatori: 4,83 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SANGUE DEL MIO SANGUE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 13/03/2016 18:43:39
Voto visitatori: 5,82 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 13/03/2016 18:38:43
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHNNY IL BELLO
Regia di Walter Hill
Voto del 14/01/2016 19:21:13
Voto visitatori: 7,42 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MA CHE BELLA SORPRESA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 14/01/2016 19:18:56
Voto visitatori: 5,96 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BOMBA
Regia di Giulio Base
Voto del 14/01/2016 19:16:54
Voto visitatori: 6,83 (20 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CACCIATORE DI TESTE
Regia di Costa-Gavras
Voto del 14/01/2016 19:14:13
Voto visitatori: 7,33 (36 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PASSIONE SINISTRA
Regia di Marco Ponti
Voto del 14/01/2016 19:11:47
Voto visitatori: 5,16 (22 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media DEEP IN THE WOODS - IN FONDO AL BOSCO
Regia di Lionel Delplanque
Voto del 14/01/2016 19:10:41
Voto visitatori: 2,95 (19 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MR. HOLMES - IL MISTERO DEL CASO IRRISOLTO
Regia di Bill Condon
Voto del 14/01/2016 19:08:55
Voto visitatori: 5,9 (25 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I SPIT ON YOUR GRAVE 2
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 14/01/2016 19:07:06
Voto visitatori: 5,85 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (2010)
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 14/01/2016 19:06:19
Voto visitatori: 6,56 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 14/01/2016 19:04:01
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL PICCOLO PRINCIPE (2015)
Regia di Mark Osborne
Voto del 14/01/2016 19:03:11
Voto visitatori: 7,02 (44 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 14/01/2016 18:59:42
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SHAUN - VITA DA PECORA: IL FILM
Regia di Mark Burton, Richard Starzack
Voto del 14/01/2016 18:58:54
Voto visitatori: 7,11 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRANKENWEENIE
Regia di Tim Burton
Voto del 14/01/2016 18:55:15
Voto visitatori: 6,82 (60 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media 11 DONNE A PARIGI
Regia di Audrey Dana
Voto del 14/01/2016 18:52:27
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Film commentati: 3370 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net