In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 29/05/2010 16:48:09
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)
Voto: 5
UNA DONNA IN CARRIERA
Regia di Mike Nichols
Voto del 29/05/2010 16:46:18
Voto visitatori: 6,71 (24 commenti)
Voto: 6
SCOMODI OMICIDI
Regia di Lee Tamahori
Voto del 29/05/2010 16:44:45
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)
Voto: 3,5
THE MILLION DOLLAR HOTEL
Regia di Wim Wenders
Voto del 29/05/2010 16:43:36
Voto visitatori: 5,78 (46 commenti)
Voto: 7
SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 29/05/2010 16:40:55
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)
Voto: 6
QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 29/05/2010 16:39:08
Voto visitatori: 8,7 (101 commenti)
Voto: 7
HE GOT GAME
Regia di Spike Lee
Voto del 29/05/2010 16:34:07
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)
Voto: 3
INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 29/05/2010 16:32:49
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)
Voto: 4
FELLINI - SATYRICON
Regia di Federico Fellini
Voto del 29/05/2010 16:31:43
Voto visitatori: 7,6 (46 commenti)
Voto: 7
OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 29/05/2010 16:28:13
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)
Voto: 7
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 29/05/2010 16:26:16
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)
Voto: 4
IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 29/05/2010 16:24:10
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)
Voto: 6,5
PER AMARE OFELIA
Regia di Flavio Mogherini
Voto del 29/05/2010 16:19:35
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)
Voto: 6,5
CUORI NELLA TORMENTA
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 29/05/2010 16:17:51
Voto visitatori: 6,69 (16 commenti)
Voto: 6
MEZZO DESTRO, MEZZO SINISTRO: DUE CALCIATORI SENZA PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 29/05/2010 16:15:51
Voto visitatori: 6,84 (28 commenti)
Voto: 3
TUTTI A SQUOLA
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 29/05/2010 16:14:01
Voto visitatori: 4,14 (14 commenti)
Voto: 6,5
PORCA VACCA
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 29/05/2010 16:13:12
Voto visitatori: 6,32 (14 commenti)
Voto: 6,5
IL PADRONE E L'OPERAIO
Regia di Steno
Voto del 29/05/2010 16:12:16
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)
Voto: 5
ANCHE I COMMERCIALISTI HANNO UN'ANIMA
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 29/05/2010 16:11:12
Voto visitatori: 4,5 (4 commenti)
Voto: 5
LUNA DI MIELE IN TRE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 29/05/2010 16:10:01
Voto visitatori: 5,5 (10 commenti)
Voto: 5,5
QUESTO E QUELLO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 29/05/2010 16:08:41
Voto visitatori: 6,08 (12 commenti)
Voto: 4
I CARABBINIERI
Regia di Francesco Massaro
Voto del 29/05/2010 16:07:00
Voto visitatori: 4,8 (10 commenti)
Voto: 7
DIO LI FA POI LI ACCOPPIA
Regia di Steno
Voto del 29/05/2010 16:06:01
Voto visitatori: 6,75 (12 commenti)
Voto: 7
AUTOSTOP ROSSO SANGUE
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 11/05/2010 19:03:43
Voto visitatori: 7,79 (33 commenti)
Voto: 7
UN VIOLENTO WEEKEND DI TERRORE
Regia di William Fruet
Voto del 11/05/2010 19:01:56
Voto visitatori: 6,83 (15 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 11/05/2010 19:00:23
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 5
CON GLI OCCHI CHIUSI
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 11/05/2010 18:55:23
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 6
IL VIAGGIO DI CAPITAN FRACASSA
Regia di Ettore Scola
Voto del 11/05/2010 18:53:40
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)
Voto: 5
STORIE DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 11/05/2010 18:52:40
Voto visitatori: 6,25 (18 commenti)
Voto: 5
LA RAGAZZA DI TRIESTE
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 11/05/2010 18:51:38
Voto visitatori: 6 (4 commenti)
Voto: 4
L'ULTIMA DONNA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 11/05/2010 18:50:41
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)
Voto: 6
CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 11/05/2010 18:49:30
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 4
INNOCENZA INFRANTA
Regia di Pat O'Connor
Voto del 09/05/2010 11:46:19
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)
Voto: 6,5
VIA DA LAS VEGAS
Regia di Mike Figgis
Voto del 09/05/2010 11:43:58
Voto visitatori: 7,55 (77 commenti)
Voto: 5
PALLE IN CANNA
Regia di Gene Quintano
Voto del 09/05/2010 11:39:23
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)
Voto: 5
GLI ABBRACCI SPEZZATI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 09/05/2010 11:38:21
Voto visitatori: 6,94 (78 commenti)
Voto: 3
CELEBRITY
Regia di Woody Allen
Voto del 09/05/2010 11:36:07
Voto visitatori: 6,32 (31 commenti)
Voto: 6
THE NIGHT FLIER
Regia di Mark Pavia
Voto del 09/05/2010 11:32:46
Voto visitatori: 6,73 (47 commenti)
Voto: 4
IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 09/05/2010 11:31:36
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)
Voto: 5,5
RICERCATI: UFFICIALMENTE MORTI
Regia di Walter Hill
Voto del 09/05/2010 11:29:19
Voto visitatori: 6,41 (11 commenti)
Film commentati: 3370 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow