In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
CYPHER
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 13/10/2007 18:49:44
Voto visitatori: 6,86 (60 commenti)
Voto: 7
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 13/10/2007 18:45:23
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 7
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/10/2007 18:43:17
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 13/10/2007 18:41:49
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)
Voto: 7
TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 13/10/2007 18:39:43
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)
Voto: 7
CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 13/10/2007 18:37:49
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)
Voto: 4
TOP SECRET
Regia di Jim Abrahams, David Zucker, Jerry Zucker
Voto del 13/10/2007 18:35:48
Voto visitatori: 7,7 (69 commenti)
Voto: 5
ANGEL-A
Regia di Luc Besson
Voto del 13/10/2007 11:27:13
Voto visitatori: 7 (64 commenti)
Voto: 4
REAZIONE A CATENA
Regia di Andrew Davis
Voto del 13/10/2007 11:24:40
Voto visitatori: 5,59 (27 commenti)
Voto: 5
MANI DI FATA
Regia di Steno
Voto del 13/10/2007 11:22:08
Voto visitatori: 6,21 (21 commenti)
Voto: 6
TRE TIGRI CONTRO TRE TIGRI
Regia di Sergio Corbucci, Steno
Voto del 13/10/2007 11:19:33
Voto visitatori: 6,33 (20 commenti)
Voto: 4
UN POVERO RICCO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 13/10/2007 11:17:03
Voto visitatori: 6,76 (31 commenti)
Voto: 8
RICCHI, RICCHISSIMI... PRATICAMENTE IN MUTANDE
Regia di Sergio Martino
Voto del 13/10/2007 11:15:22
Voto visitatori: 6,4 (34 commenti)
Voto: 6
TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 13/10/2007 11:12:53
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)
Voto: 6,5
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 13/10/2007 11:09:57
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 6,5
UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 13/10/2007 10:59:53
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)
Voto: 6
CATTIVI PENSIERI
Regia di Ugo Tognazzi
Voto del 12/08/2007 14:36:25
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)
Voto: 5,5
VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/08/2007 14:31:49
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)
Voto: 5
MIRACOLO ITALIANO
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 12/08/2007 14:24:16
Voto visitatori: 5,29 (12 commenti)
Voto: 6,5
CULO E CAMICIA
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 12/08/2007 14:13:38
Voto visitatori: 6,66 (16 commenti)
Voto: 5,5
ASSO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 12/08/2007 14:10:21
Voto visitatori: 6,94 (39 commenti)
Voto: 6,5
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 12/08/2007 14:06:36
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)
Voto: 6
SERAFINO
Regia di Pietro Germi
Voto del 12/08/2007 14:02:16
Voto visitatori: 7 (25 commenti)
Voto: 5
DA ZERO A DIECI
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 12/08/2007 13:58:55
Voto visitatori: 6,23 (118 commenti)
Voto: 7
OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 12/08/2007 13:51:39
Voto visitatori: 7,7 (84 commenti)
Voto: 7
ECHI MORTALI
Regia di David Koepp
Voto del 07/08/2007 20:50:27
Voto visitatori: 6,93 (83 commenti)
Voto: 5
COM'E' DURA L'AVVENTURA
Regia di Flavio Mogherini
Voto del 07/08/2007 20:48:19
Voto visitatori: 5,05 (21 commenti)
Voto: 6
IL COMMISSARIO LO GATTO
Regia di Dino Risi
Voto del 07/08/2007 20:47:06
Voto visitatori: 6,7 (48 commenti)
Voto: 6,5
VAI AVANTI TU CHE MI VIEN DA RIDERE
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 07/08/2007 20:45:11
Voto visitatori: 7,26 (19 commenti)
Voto: 5
L'IMBROGLIO - THE HOAX
Regia di Lasse Hallström
Voto del 07/08/2007 20:37:18
Voto visitatori: 6,7 (32 commenti)
Voto: 3
PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 07/08/2007 20:34:19
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)
Voto: 6
TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 07/08/2007 20:31:11
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)
Voto: 5
SONO PAZZO DI IRIS BLOND
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/07/2007 20:38:25
Voto visitatori: 6,57 (59 commenti)
Voto: 4
IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/07/2007 20:34:59
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)
Voto: 7
IL BISBETICO DOMATO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 03/07/2007 20:31:19
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)
Voto: 7
BUENOS AIRES 1977 - CRONACA DI UNA FUGA
Regia di Adrián Caetano
Voto del 03/07/2007 20:28:57
Voto visitatori: 7,35 (24 commenti)
Voto: 4
CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 03/07/2007 20:26:56
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)
Voto: 6,5
OCCHIO, MALOCCHIO, PREZZEMOLO E FINOCCHIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 03/07/2007 20:25:17
Voto visitatori: 7,05 (57 commenti)
Voto: 6,5
ZUCCHERO, MIELE E PEPERONCINO
Regia di Sergio Martino
Voto del 03/07/2007 20:23:23
Voto visitatori: 6,09 (35 commenti)
Voto: 6
L'ESORCICCIO
Regia di Ciccio Ingrassia
Voto del 03/07/2007 20:20:10
Voto visitatori: 7,32 (42 commenti)
Film commentati: 3370 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow