al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media QUESTIONE DI KARMA
Regia di Edoardo Falcone
Voto del 13/09/2017 19:29:21
Voto visitatori: 5,96 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NONNO SCATENATO
Regia di Dan Mazer
Voto del 13/09/2017 19:26:48
Voto visitatori: 4,26 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AUTOPSY (2016)
Regia di André Øvredal
Voto del 13/09/2017 19:25:22
Voto visitatori: 7,01 (71 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE NICE GUYS
Regia di Shane Black
Voto del 13/09/2017 19:24:36
Voto visitatori: 6,85 (60 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 13/09/2017 19:23:42
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 13/09/2017 19:22:52
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BEN HUR (2016)
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 13/09/2017 19:21:56
Voto visitatori: 5,33 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DOCTOR STRANGE (2016)
Regia di Scott Derrickson
Voto del 13/09/2017 19:21:09
Voto visitatori: 6,49 (82 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ELLE
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 13/09/2017 19:20:03
Voto visitatori: 6,65 (47 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CINQUANTA SFUMATURE DI NERO
Regia di James Foley
Voto del 13/09/2017 19:17:55
Voto visitatori: 3,83 (18 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NURSE - L'INFERMIERA
Regia di Douglas Aarniokoski
Voto del 13/09/2017 19:17:17
Voto visitatori: 5,14 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
OCEANIA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 13/09/2017 19:16:21
Voto visitatori: 6,96 (50 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
KRAMPUS - NATALE NON E' SEMPRE NATALE
Regia di Michael Dougherty
Voto del 13/09/2017 19:13:02
Voto visitatori: 6,45 (40 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SMETTO QUANDO VOGLIO 2 - MASTERCLASS
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 13/09/2017 19:11:43
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NON C'E' PIÙ RELIGIONE
Regia di Luca Miniero
Voto del 13/09/2017 19:10:19
Voto visitatori: 4,39 (19 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 07/07/2017 19:29:35
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ROMANZO CRIMINALE - STAGIONE 1
Regia di Stefano Sollima
Voto del 07/07/2017 19:25:44
Voto visitatori: 8,58 (26 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LESSON OF THE EVIL
Regia di Takashi Miike
Voto del 07/07/2017 19:14:00
Voto visitatori: 7,59 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MAGNIFICI SETTE (2016)
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 07/07/2017 19:12:23
Voto visitatori: 6,54 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOM HEMINGWAY
Regia di Richard Shepard
Voto del 27/06/2017 13:18:17
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JULIETA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 27/06/2017 13:13:47
Voto visitatori: 7,23 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ORA LEGALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 27/06/2017 13:13:15
Voto visitatori: 6,19 (45 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MAMMA O PAPA'?
Regia di Riccardo Milani
Voto del 27/06/2017 13:11:21
Voto visitatori: 4,26 (27 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BEATA IGNORANZA
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 27/06/2017 13:10:13
Voto visitatori: 5,63 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CLUB DEGLI IMPERATORI
Regia di Michael Hoffman
Voto del 18/06/2017 15:45:43
Voto visitatori: 7,1 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAI BEI SOGNI
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 18/06/2017 15:41:36
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2013 - LA FORTEZZA
Regia di Stuart Gordon
Voto del 18/06/2017 15:37:48
Voto visitatori: 6,35 (43 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CORIOLANUS
Regia di Ralph Fiennes
Voto del 18/06/2017 15:35:22
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 18/06/2017 15:31:14
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 18/06/2017 15:27:27
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN MOMENTO DI FOLLIA
Regia di Jean-François Richet
Voto del 21/05/2017 18:47:54
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DEA DELL'AMORE
Regia di Woody Allen
Voto del 21/05/2017 18:45:58
Voto visitatori: 7,19 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LAMA TAGLIENTE
Regia di Billy Bob Thornton
Voto del 21/05/2017 18:44:33
Voto visitatori: 7,13 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PAPESSA
Regia di Sönke Wortmann
Voto del 21/05/2017 18:42:43
Voto visitatori: 6,81 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RISKY BUSINESS
Regia di Paul Brickman
Voto del 21/05/2017 18:39:24
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RISORTO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 21/05/2017 18:37:37
Voto visitatori: 6,45 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POVERI MA RICCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 21/05/2017 18:32:01
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media EXCISION
Regia di Richard Bates Jr.
Voto del 21/05/2017 18:27:41
Voto visitatori: 7,31 (58 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MAVERICK
Regia di Richard Donner
Voto del 21/05/2017 18:25:12
Voto visitatori: 6,55 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BELLO, ONESTO, EMIGRATO AUSTRALIA SPOSEREBBE COMPAESANA ILLIBATA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 20/05/2017 19:03:10
Voto visitatori: 7,57 (41 commenti)

Film commentati: 3370 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073662 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net