In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 10/08/2010 20:19:32
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)
Voto: 3
GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 10/08/2010 20:17:27
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)
Voto: 7
FEBBRE DA CAVALLO - LA MANDRAKATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 10/08/2010 20:15:44
Voto visitatori: 6,49 (105 commenti)
Voto: 4
IL BRIGADIERE PASQUALE ZAGARIA AMA LA MAMMA E LA POLIZIA
Regia di Luca Davan
Voto del 10/08/2010 20:13:03
Voto visitatori: 5,93 (15 commenti)
Voto: 5
QUANDO LA COPPIA SCOPPIA
Regia di Steno
Voto del 10/08/2010 20:10:41
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)
Voto: 6,5
YUPPIES - I GIOVANI DI SUCCESSO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 10/08/2010 20:09:44
Voto visitatori: 6,43 (46 commenti)
Voto: 6
NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/08/2010 20:08:27
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)
Voto: 5
NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/08/2010 20:06:10
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)
Voto: 6,5
UNO CONTRO L'ALTRO... PRATICAMENTE AMICI
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 10/08/2010 20:04:54
Voto visitatori: 7 (14 commenti)
Voto: 4
BELLI FRESCHI
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 10/08/2010 20:03:35
Voto visitatori: 5,11 (22 commenti)
Voto: 6,5
MONTECARLO GRAN CASINO'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 10/08/2010 20:02:02
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)
Voto: 5,5
IL TIFOSO, L'ARBITRO E IL CALCIATORE
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 10/08/2010 20:00:37
Voto visitatori: 6,71 (35 commenti)
Voto: 5
SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 10/08/2010 19:59:04
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)
Voto: 6
CARI FOTTUTISSIMI AMICI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 10/08/2010 19:56:25
Voto visitatori: 6,64 (28 commenti)
Voto: 7
CROCEVIA PER L'INFERNO
Regia di John McNaughton
Voto del 06/06/2010 16:17:12
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)
Voto: 7
IL CORRIDOIO DELLA PAURA
Regia di Samuel Fuller
Voto del 06/06/2010 16:15:42
Voto visitatori: 8,43 (60 commenti)
Voto: 6
BERSAGLIO DI NOTTE
Regia di Arthur Penn
Voto del 06/06/2010 16:13:23
Voto visitatori: 7,83 (21 commenti)
Voto: 5
MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 06/06/2010 16:10:56
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 06/06/2010 16:05:57
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)
Voto: 4,5
UN CORPO DA REATO
Regia di Harald Zwart
Voto del 06/06/2010 15:58:16
Voto visitatori: 6 (40 commenti)
Voto: 5
GLI AMICI DEL BAR MARGHERITA
Regia di Pupi Avati
Voto del 06/06/2010 15:56:40
Voto visitatori: 5,47 (43 commenti)
Voto: 6
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 06/06/2010 15:53:54
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Voto: 5
BODY OF EVIDENCE - IL CORPO DEL REATO
Regia di Uli Edel
Voto del 06/06/2010 15:50:47
Voto visitatori: 4,67 (18 commenti)
Voto: 5
NUDE PER L'ASSASSINO
Regia di Andrea Bianchi
Voto del 06/06/2010 15:49:34
Voto visitatori: 5,12 (13 commenti)
Voto: 5
ALL'ONOREVOLE PIACCIONO LE DONNE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 06/06/2010 15:48:02
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)
Voto: 6,5
SBALLATO, GASATO, COMPLETAMENTE FUSO
Regia di Steno
Voto del 06/06/2010 15:45:51
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)
Voto: 6
DOA: CADAVERE IN ARRIVO
Regia di Rocky Morton, Annabel Jankel
Voto del 30/05/2010 13:41:31
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta SPAGHETTI A MEZZANOTTE
Regia di Sergio Martino
Voto del 30/05/2010 13:38:39
Voto visitatori: 6,89 (33 commenti)
Voto: 3,5
SHIVER - VISIONI DI MORTE
Regia di Billy Chung
Voto del 30/05/2010 13:36:34
Voto visitatori: 5 (3 commenti)
Voto: 5
IL CASO DELL'INFEDELE KLARA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 30/05/2010 13:35:16
Voto visitatori: 4,31 (37 commenti)
Voto: 5
IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 30/05/2010 13:32:49
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)
Voto: 6
IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 30/05/2010 13:30:23
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)
Voto: 5,5
SCHEGGE DI FOLLIA
Regia di Michael Lehmann
Voto del 30/05/2010 13:27:00
Voto visitatori: 7,01 (44 commenti)
Voto: 5
ROMANCE & CIGARETTES
Regia di John Turturro
Voto del 30/05/2010 13:24:54
Voto visitatori: 6,19 (57 commenti)
Voto: 5
LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 30/05/2010 13:22:36
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)
Voto: 6,5
DONNE, REGOLE... E TANTI GUAI!
Regia di Garry Marshall
Voto del 30/05/2010 13:21:27
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)
Voto: 4
IL NOME DEL MIO ASSASSINO
Regia di Chris Sivertson
Voto del 30/05/2010 13:18:14
Voto visitatori: 4,49 (36 commenti)
Voto: 4
REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 30/05/2010 13:17:04
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)
Voto: 6
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 29/05/2010 16:51:53
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)
Voto: 5
LA RAGAZZA CHE GIOCAVA CON IL FUOCO
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 29/05/2010 16:50:00
Voto visitatori: 6,12 (68 commenti)
Film commentati: 3370 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow