al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMNESIA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 23/12/2005 23:20:25
Voto visitatori: 6,17 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 23/12/2005 13:08:50
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 23/12/2005 12:55:44
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/12/2005 12:52:08
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/12/2005 12:49:16
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI (2005)
Regia di Frank Coraci
Voto del 23/12/2005 12:45:42
Voto visitatori: 5,65 (89 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 22/12/2005 13:41:33
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 22/12/2005 13:37:12
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 22/12/2005 13:34:33
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCOPRENDO FORRESTER
Regia di Gus Van Sant
Voto del 22/12/2005 13:32:13
Voto visitatori: 7,16 (73 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 22/12/2005 13:30:55
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LAST DAYS
Regia di Gus Van Sant
Voto del 22/12/2005 13:27:43
Voto visitatori: 4,79 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 22/12/2005 13:25:02
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 22/12/2005 13:24:04
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 22/12/2005 13:20:43
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 21/12/2005 17:18:57
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 21/12/2005 17:14:10
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 21/12/2005 17:07:53
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 21/12/2005 17:04:20
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 21/12/2005 17:02:34
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 21/12/2005 17:01:08
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 21/12/2005 16:59:38
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 21/12/2005 14:13:45
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/12/2005 14:11:56
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 21/12/2005 14:09:43
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
LE CHIAVI DI CASA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 21/12/2005 14:08:10
Voto visitatori: 6,6 (88 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 21/12/2005 14:05:43
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 21/12/2005 14:03:25
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 20/12/2005 12:58:11
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BODY BAGS - CORPI ESTRANEI
Regia di John Carpenter, Tobe Hooper
Voto del 20/12/2005 12:54:12
Voto visitatori: 6,62 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 20/12/2005 12:50:07
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 20/12/2005 12:48:19
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 18/12/2005 22:17:01
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 18/12/2005 22:14:22
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 18/12/2005 22:12:10
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 18/12/2005 22:10:04
Voto visitatori: 5,2 (120 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 18/12/2005 22:08:08
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 18/12/2005 22:06:16
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 18/12/2005 22:04:35
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 17/12/2005 20:22:59
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Film commentati: 3370 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073662 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net