al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media SPOSAMI, STUPIDO!
Regia di Tarek Boudali
Voto del 22/03/2019 20:06:57
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TU MI NASCONDI QUALCOSA
Regia di GIUSEPPE LOCONSOLE
Voto del 22/03/2019 20:04:20
Voto visitatori: 4,7 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A CASA TUTTI BENE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 22/03/2019 19:41:18
Voto visitatori: 5,68 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COCO (2017)
Regia di Lee Unkrich
Voto del 22/03/2019 18:50:43
Voto visitatori: 7,87 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOTO' DIABOLICUS
Regia di Steno
Voto del 22/03/2019 18:47:41
Voto visitatori: 7,53 (31 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GHOSTLAND - LA CASA DELLE BAMBOLE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 22/03/2019 18:44:01
Voto visitatori: 6,58 (67 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media 2 GRAN FIGLI DI...
Regia di Lawrence Sher
Voto del 22/03/2019 18:40:50
Voto visitatori: 4,56 (8 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BOB & MARYS - CRIMINALI A DOMICILIO
Regia di Francesco Prisco
Voto del 22/03/2019 18:39:17
Voto visitatori: 5,35 (10 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ARRIVANO I PROF
Regia di Ivan Silvestrini
Voto del 22/03/2019 18:36:43
Voto visitatori: 4,19 (13 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NATALE DA CHEF
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/03/2019 18:34:39
Voto visitatori: 4,39 (22 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PUOI BACIARE LO SPOSO
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 16/02/2019 13:08:08
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IO C'E'
Regia di Alessandro Aronadio
Voto del 16/02/2019 13:06:54
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RED SPARROW
Regia di Francis Lawrence
Voto del 16/02/2019 13:02:19
Voto visitatori: 6,34 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EXTINCTION
Regia di Ben Young
Voto del 16/02/2019 13:00:59
Voto visitatori: 5,58 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RADIUS
Regia di Caroline Labrèche, Steeve Léonard
Voto del 16/02/2019 12:58:37
Voto visitatori: 6,2 (23 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNA FESTA ESAGERATA
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 04/02/2019 20:31:47
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TUTTOFARE
Regia di Valerio Attanasio
Voto del 04/02/2019 20:27:42
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GOLD - LA GRANDE TRUFFA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 04/02/2019 20:25:49
Voto visitatori: 6,66 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IMPORTANZA DI CHIAMARSI ERNEST
Regia di Oliver Parker
Voto del 04/02/2019 20:22:37
Voto visitatori: 6,71 (47 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media STAI LONTANA DA ME
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 04/02/2019 20:20:13
Voto visitatori: 5,64 (29 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 31/01/2019 20:58:23
Voto visitatori: 7,57 (94 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIBI.COM
Regia di Philippe Lacheau
Voto del 31/01/2019 20:56:32
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME UN GATTO IN TANGENZIALE
Regia di Riccardo Milani
Voto del 31/01/2019 20:54:44
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ...E FUORI NEVICA! (2014)
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 31/01/2019 20:52:07
Voto visitatori: 5,95 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CACCIA AL TESORO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 31/01/2019 20:50:31
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE NUN - LA VOCAZIONE DEL MALE
Regia di Corin Hardy
Voto del 31/01/2019 20:49:10
Voto visitatori: 5,39 (51 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media QUEL FANTASTICO PEGGIOR ANNO DELLA MIA VITA
Regia di Alfonso Gomez-Rejon
Voto del 31/01/2019 20:48:37
Voto visitatori: 6,89 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL DELITTO FITZGERALD
Regia di Matthew Ryan Hoge
Voto del 31/01/2019 20:47:09
Voto visitatori: 7 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SOLE CUORE AMORE
Regia di Daniele Vicari
Voto del 31/01/2019 20:45:58
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GAME NIGHT - INDOVINA CHI MUORE STASERA?
Regia di John Francis Daley, Jonathan Goldstein
Voto del 31/01/2019 20:44:59
Voto visitatori: 6,28 (30 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/01/2019 20:05:27
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINCHE' C'E' PROSECCO C'E' SPERANZA
Regia di Antonio Padovan
Voto del 28/01/2019 20:03:48
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RUOTA DELLE MERAVIGLIE
Regia di Woody Allen
Voto del 28/01/2019 20:02:42
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMMORE E MALAVITA
Regia di Manetti Bros
Voto del 28/01/2019 20:01:24
Voto visitatori: 7,28 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONTROMANO
Regia di Antonio Albanese
Voto del 28/01/2019 20:00:06
Voto visitatori: 5,55 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 7 MINUTI
Regia di Michele Placido
Voto del 28/01/2019 19:57:10
Voto visitatori: 6,57 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MALEFIQUE
Regia di Eric Vallette
Voto del 28/01/2019 19:52:15
Voto visitatori: 6,48 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ISOLA DEI CANI
Regia di Wes Anderson
Voto del 28/01/2019 19:50:13
Voto visitatori: 7,47 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 28/01/2019 19:47:50
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA VENDETTA DI UN UOMO TRANQUILLO
Regia di Raúl Arévalo
Voto del 28/01/2019 19:45:47
Voto visitatori: 6,79 (21 commenti)

Film commentati: 3370 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net