In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 12/04/2015 14:49:33
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)
Voto: 4,5
IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 12/04/2015 14:47:52
Voto visitatori: 5,24 (90 commenti)
Voto: 4
DARK STAR
Regia di John Carpenter
Voto del 12/04/2015 14:47:00
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)
Voto: 4
TWILIGHT (1998)
Regia di Robert Benton
Voto del 12/04/2015 14:46:26
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)
Voto: 4
ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 12/04/2015 14:45:42
Voto visitatori: 7,19 (109 commenti)
Voto: 4
CONFUSI E FELICI
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 12/04/2015 14:44:55
Voto visitatori: 4,64 (25 commenti)
Voto: 4
FRATELLI UNICI
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 12/04/2015 14:44:18
Voto visitatori: 4,24 (19 commenti)
Voto: 3
OGNI MALEDETTO NATALE
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 12/04/2015 14:42:05
Voto visitatori: 5,6 (41 commenti)
Voto: 2
COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 12/04/2015 14:40:52
Voto visitatori: 5,84 (106 commenti)
Voto: 7,5
EL CUERPO
Regia di Oriol Paulo
Voto del 12/04/2015 14:39:10
Voto visitatori: 7,59 (23 commenti)
Voto: 5,5
TI SPOSO MA NON TROPPO
Regia di Gabriele Pignotta
Voto del 15/02/2015 18:27:44
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)
Voto: 5,5
CATTIVI VICINI
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 15/02/2015 18:26:40
Voto visitatori: 4,96 (38 commenti)
Voto: 5
UN FIDANZATO PER MIA MOGLIE
Regia di Davide Marengo
Voto del 15/02/2015 18:24:34
Voto visitatori: 5,36 (14 commenti)
Voto: 5
HOT CHICK - UNA BIONDA ESPLOSIVA
Regia di Tom Brady
Voto del 15/02/2015 18:21:45
Voto visitatori: 6,39 (45 commenti)
Voto: 5
COSE NOSTRE - MALAVITA
Regia di Luc Besson
Voto del 15/02/2015 18:20:45
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)
Voto: 5
DALLA VITA IN POI
Regia di Gianfrancesco Lazzotti
Voto del 15/02/2015 18:19:40
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)
Voto: 5
THE LEGO MOVIE
Regia di Phil Lord, Christopher Miller
Voto del 15/02/2015 18:17:55
Voto visitatori: 7,26 (57 commenti)
Voto: 5
LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/02/2015 18:16:34
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)
Voto: 6
LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 15/02/2015 18:15:20
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)
Voto: 6
IL MARATONETA
Regia di John Schlesinger
Voto del 15/02/2015 18:13:12
Voto visitatori: 7,78 (80 commenti)
Voto: 4,5
EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 13/02/2015 20:22:59
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)
Voto: 7
ZORAN, IL MIO NIPOTE SCEMO
Regia di Matteo Oleotto
Voto del 13/02/2015 20:19:49
Voto visitatori: 6,81 (18 commenti)
Voto: 7
LA MOSSA DEL PINGUINO
Regia di Claudio Amendola
Voto del 13/02/2015 20:16:42
Voto visitatori: 6,31 (26 commenti)
Voto: 7
BUONGIORNO PAPA'
Regia di Edoardo Leo
Voto del 13/02/2015 20:15:21
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)
Voto: 7
IL CASTELLO NEL CIELO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 13/02/2015 20:14:32
Voto visitatori: 8,26 (84 commenti)
Voto: 7
KIKI - CONSEGNE A DOMICILIO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 13/02/2015 20:12:32
Voto visitatori: 7,78 (76 commenti)
Voto: 5
SI ALZA IL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 13/02/2015 20:10:56
Voto visitatori: 7,94 (48 commenti)
Voto: 5
CATE MCCALL - IL CONFINE DELLA VERITA'
Regia di Karen Moncrieff
Voto del 13/02/2015 19:59:05
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)
Voto: 5
PER VIVERE MEGLIO, DIVERTITEVI CON NOI
Regia di Flavio Mogherini
Voto del 13/02/2015 19:58:07
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)
Voto: 5
LA GENTE CHE STA BENE
Regia di Francesco Patierno
Voto del 13/02/2015 19:57:28
Voto visitatori: 4,88 (16 commenti)
Voto: 5
NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 13/02/2015 19:56:46
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)
Voto: 5
LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 13/02/2015 19:54:53
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)
Voto: 5
DIVERGENT
Regia di Neil Burger
Voto del 13/02/2015 19:53:59
Voto visitatori: 6,35 (75 commenti)
Voto: 5
MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 13/02/2015 19:52:43
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)
Voto: 5
REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 13/02/2015 19:51:26
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)
Voto: 4,5
COMIC MOVIE
Regia di Elizabeth Banks, Steven Brill, Steve Carr, Rusty Cundieff, James Duffy, Griffin Dunne, Peter Farrelly, James Gunn, Bob Odenkirk, Brett Ratner
Voto del 13/02/2015 19:50:25
Voto visitatori: 4,87 (43 commenti)
Voto: 6,5
TESORO MIO
Regia di Giulio Paradisi
Voto del 13/02/2015 19:49:33
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 6,5
SOLO UN PADRE
Regia di Luca Lucini
Voto del 13/02/2015 19:48:58
Voto visitatori: 6,51 (41 commenti)
Voto: 6,5
FUORI DI TESTA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 13/02/2015 19:46:39
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)
Voto: 6,5
CORSARI
Regia di Renny Harlin
Voto del 13/02/2015 19:44:41
Voto visitatori: 6,67 (23 commenti)
Film commentati: 3370 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow