al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media SVEGLIATI NED
Regia di Kirk Jones
Voto del 26/03/2011 18:22:49
Voto visitatori: 7,75 (24 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I LANGOLIERI
Regia di Tom Holland
Voto del 26/03/2011 18:19:19
Voto visitatori: 6,55 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OLD SCHOOL
Regia di Todd Phillips
Voto del 26/03/2011 18:14:53
Voto visitatori: 6,89 (79 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 26/03/2011 18:13:38
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 26/03/2011 18:12:33
Voto visitatori: 6,93 (82 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ECHELON CONSPIRACY
Regia di Greg Marcks
Voto del 26/03/2011 18:09:18
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 26/03/2011 18:04:59
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/03/2011 13:40:36
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BURNING PLAIN - IL CONFINE DELLA SOLITUDINE
Regia di Guillermo Arriaga
Voto del 17/03/2011 13:38:52
Voto visitatori: 6,71 (62 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media COPYCAT - OMICIDI IN SERIE
Regia di Jon Amiel
Voto del 17/03/2011 13:34:08
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 17/03/2011 13:32:53
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FROZEN RIVER - FIUME DI GHIACCIO
Regia di Courtney Hunt
Voto del 17/03/2011 13:24:22
Voto visitatori: 7,13 (52 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 17/03/2011 13:22:44
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MISTERIOSO OMICIDIO A MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 17/03/2011 13:20:14
Voto visitatori: 7,45 (73 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 17/03/2011 13:18:38
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ZELIG
Regia di Woody Allen
Voto del 17/03/2011 13:16:41
Voto visitatori: 8,38 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STASERA A CASA DI ALICE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 17/03/2011 13:14:22
Voto visitatori: 6,5 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'INFERMIERA DI NOTTE
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 17/03/2011 13:12:41
Voto visitatori: 6,43 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA SIGNORA GIOCA BENE A SCOPA
Regia di Giuliano Carmineo
Voto del 17/03/2011 13:05:46
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LADRO LUI, LADRA LEI
Regia di Luigi Zampa
Voto del 17/03/2011 13:04:12
Voto visitatori: 7,28 (16 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA SETTIMANA BIANCA
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 17/03/2011 13:02:29
Voto visitatori: 4 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GOSFORD PARK
Regia di Robert Altman
Voto del 17/03/2011 13:01:32
Voto visitatori: 6,86 (80 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 17/03/2011 12:59:32
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA FONTANA DELLA VERGINE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 17/03/2011 12:57:33
Voto visitatori: 8,31 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA SETTIMA DONNA
Regia di Franco Prosperi
Voto del 17/03/2011 12:56:17
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BAISE-MOI - SCOPAMI
Regia di Coralie Trinh Thi, Virginie Despentes
Voto del 17/03/2011 12:54:45
Voto visitatori: 4,29 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 26/02/2011 17:41:24
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RISCHIOSE ABITUDINI
Regia di Stephen Frears
Voto del 26/02/2011 17:38:18
Voto visitatori: 7,19 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CITY ISLAND
Regia di Raymond De Felitta
Voto del 26/02/2011 17:36:29
Voto visitatori: 6,92 (49 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FUORI CONTROLLO
Regia di Martin Campbell
Voto del 26/02/2011 17:34:37
Voto visitatori: 6,46 (85 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA SOLITUDINE DEI NUMERI PRIMI
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 25/02/2011 20:21:29
Voto visitatori: 5,18 (77 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 25/02/2011 20:19:09
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 25/02/2011 20:14:59
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLAMENTE NERO
Regia di Antonio Bido
Voto del 25/02/2011 19:58:25
Voto visitatori: 6,62 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MA CHE COLPA ABBIAMO NOI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 25/02/2011 19:55:06
Voto visitatori: 6,94 (106 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUSANNA TUTTA PANNA
Regia di Steno
Voto del 25/02/2011 19:52:58
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 25/02/2011 19:50:08
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 25/02/2011 19:46:46
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AFTER.LIFE
Regia di Agnieszka Wojtowicz-Vosloo
Voto del 25/02/2011 19:41:19
Voto visitatori: 6,56 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PRINCIPESSA E IL RANOCCHIO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 19/02/2011 15:34:32
Voto visitatori: 7,21 (86 commenti)

Film commentati: 3370 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net