In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 17/12/2005 20:17:11
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)
Voto: 7,5
SQUADRA 49
Regia di Jay Russell
Voto del 17/12/2005 20:15:26
Voto visitatori: 6,88 (68 commenti)
Voto: 7,5
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 17/12/2005 20:13:08
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)
Voto: 4
TERROR ISLAND
Regia di Elizabeth Dimon
Voto del 17/12/2005 20:10:20
Voto visitatori: 2,25 (8 commenti)
Voto: 4
THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 17/12/2005 20:06:27
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)
Voto: 6,5
THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 17/12/2005 20:05:03
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)
Voto: 3
THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 17/12/2005 20:03:13
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)
Voto: 6
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 16/12/2005 15:17:59
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)
Voto: 5
MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 16/12/2005 15:16:39
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)
Voto: 7
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 16/12/2005 15:15:36
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 6
NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/12/2005 15:12:11
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)
Voto: 4
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/12/2005 15:10:38
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)
Voto: 6,5
LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 16/12/2005 15:07:19
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)
Voto: 8
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 16/12/2005 15:05:21
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 6
NICOTINA - LA VITA SENZA FILTRO
Regia di Hugo Rodriguez
Voto del 16/12/2005 15:03:00
Voto visitatori: 6,49 (48 commenti)
Voto: 5,5
GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 15/12/2005 22:43:13
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)
Voto: 6,5
THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 12/12/2005 22:33:53
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)
Voto: 8,5
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/12/2005 14:15:30
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)
Voto: 6
20 CENTIMETRI
Regia di Ramón Salazar
Voto del 11/12/2005 14:12:53
Voto visitatori: 5,07 (15 commenti)
Voto: 5
L'EDUCAZIONE SENTIMENTALE DI EUGENIE
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 11/12/2005 14:10:47
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)
Voto: 6
MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 11/12/2005 14:09:39
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)
Voto: 3
IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 11/12/2005 14:05:55
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)
Voto: 3
THE MASK 2
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 09/12/2005 13:35:10
Voto visitatori: 2,82 (98 commenti)
Voto: 7
L'OMBRA DEL DIAVOLO
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 09/12/2005 13:33:36
Voto visitatori: 6 (29 commenti)
Voto: 8
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 09/12/2005 13:32:39
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 6,5
SETTE ANNI IN TIBET
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 09/12/2005 13:28:08
Voto visitatori: 7,36 (67 commenti)
Voto: 2
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 08/12/2005 14:20:17
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)
Voto: 3,5
SCEMO & PIU' SCEMO - INIZIO' COSI'
Regia di Troy Miller
Voto del 08/12/2005 14:16:26
Voto visitatori: 3,64 (118 commenti)
Voto: 7,5
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 08/12/2005 14:14:39
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
2 risposte LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/12/2005 14:11:17
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 4
RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 07/12/2005 19:33:26
Voto visitatori: 4,47 (47 commenti)
Voto: 3
RING 0
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 07/12/2005 19:31:43
Voto visitatori: 5,35 (46 commenti)
Voto: 4,5
RINGU
Regia di Hideo Nakata
Voto del 07/12/2005 19:30:28
Voto visitatori: 6,96 (83 commenti)
Voto: 3,5
THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 07/12/2005 19:27:50
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)
Voto: 4
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 07/12/2005 19:23:55
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 5,5
THE ONE AND ONLY
Regia di Simon Cellan Jones
Voto del 07/12/2005 19:18:28
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 7
SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 07/12/2005 19:13:46
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 07/12/2005 19:13:07
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)
Voto: 7,5
IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 07/12/2005 19:11:52
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)
Voto: 4
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 07/12/2005 19:06:59
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)
Film commentati: 3370 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow