al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media DI CHE SEGNO SEI?
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 02/05/2009 14:04:26
Voto visitatori: 6,6 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 25/04/2009 11:28:20
Voto visitatori: 8,02 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I DELITTI DEL GATTO NERO
Regia di John Harrison
Voto del 25/04/2009 11:25:58
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 25/04/2009 11:24:09
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ESPERIMENTO DEL DOTTOR K
Regia di Kurt Neumann
Voto del 25/04/2009 11:19:09
Voto visitatori: 7,65 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 25/04/2009 11:17:25
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MANGIATI VIVI!
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 25/04/2009 11:14:51
Voto visitatori: 5,88 (25 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SONO FOTOGENICO
Regia di Dino Risi
Voto del 25/04/2009 11:13:03
Voto visitatori: 7,08 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEX AND THE CITY: THE MOVIE
Regia di Michael Patrick King
Voto del 25/04/2009 11:12:03
Voto visitatori: 6,61 (105 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media STRIPTEASE
Regia di Andrew Bergman
Voto del 25/04/2009 11:10:43
Voto visitatori: 3,39 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PORKY'S
Regia di Bob Clark
Voto del 25/04/2009 11:09:24
Voto visitatori: 7,28 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E' ARRIVATO MIO FRATELLO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 25/04/2009 11:08:18
Voto visitatori: 7,29 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FATTORIA MALEDETTA
Regia di David Keith
Voto del 25/04/2009 11:07:28
Voto visitatori: 5,77 (37 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media REVOLVER
Regia di Guy Ritchie
Voto del 25/04/2009 11:06:37
Voto visitatori: 6,02 (66 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ANYTHING ELSE
Regia di Woody Allen
Voto del 25/04/2009 11:04:26
Voto visitatori: 6,8 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 25/04/2009 11:01:33
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
9 risposte
UN REBUS PER L'ASSASSINO
Regia di Herbert Ross
Voto del 25/04/2009 11:00:21
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 04/04/2009 18:17:03
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PICCOLI AFFARI SPORCHI
Regia di Stephen Frears
Voto del 04/04/2009 18:15:57
Voto visitatori: 7,1 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MILLIONS
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/04/2009 18:14:07
Voto visitatori: 6,35 (26 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DEUCE BIGALOW: PUTTANO IN SALDO
Regia di Mike Bigelow
Voto del 04/04/2009 18:13:31
Voto visitatori: 5,11 (66 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GIU' PER IL TUBO
Regia di David Bowers, Sam Fell
Voto del 04/04/2009 18:12:51
Voto visitatori: 6,91 (88 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media EMBER - IL MISTERO DELLA CITTA' DI LUCE
Regia di Gil Kenan
Voto del 04/04/2009 18:11:48
Voto visitatori: 6,22 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 04/04/2009 18:09:39
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2046
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 17/02/2009 16:53:55
Voto visitatori: 7,82 (91 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 17/02/2009 16:51:31
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/02/2009 16:49:02
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 17/02/2009 16:46:43
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MONSTER'S BALL - L'OMBRA DELLA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 17/02/2009 16:45:01
Voto visitatori: 7,3 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MIA PEGGIORE AMICA
Regia di Katt Shea
Voto del 17/02/2009 16:42:07
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 17/02/2009 16:40:35
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 17/02/2009 16:39:27
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 17/02/2009 16:37:12
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IDENTIKIT DI UN DELITTO
Regia di Andrew Lau
Voto del 17/02/2009 16:35:42
Voto visitatori: 5,51 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BAD INFLUENCE - CATTIVE COMPAGNIE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 17/02/2009 16:34:09
Voto visitatori: 6,5 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 17/02/2009 16:31:47
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 17/02/2009 16:29:33
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MANIAC COP - IL POLIZIOTTO SADICO
Regia di William Lustig
Voto del 17/02/2009 16:25:18
Voto visitatori: 5,97 (39 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 10/02/2009 19:47:17
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OTTO MILIONI DI MODI PER MORIRE
Regia di Hal Ashby
Voto del 10/02/2009 19:45:30
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)

Film commentati: 3370 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net