In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
LA PIU' BELLA SERATA DELLA MIA VITA
Regia di Ettore Scola
Voto del 27/11/2017 13:09:12
Voto visitatori: 7,47 (17 commenti)
Voto: 5
IL PRESIDENTE DEL BORGOROSSO FOOTBALL CLUB
Regia di Luigi Filippo D'Amico
Voto del 20/11/2017 13:22:12
Voto visitatori: 6,14 (18 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta L'ODORE DELLA NOTTE
Regia di Claudio Caligari
Voto del 20/11/2017 13:18:20
Voto visitatori: 7,11 (36 commenti)
Voto: 5
AMORE TOSSICO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 20/11/2017 13:16:22
Voto visitatori: 7,72 (76 commenti)
Voto: 5,5
LA POLIZIA ACCUSA: IL SERVIZIO SEGRETO UCCIDE
Regia di Sergio Martino
Voto del 20/11/2017 13:13:51
Voto visitatori: 6,97 (15 commenti)
Voto: 5
L'ESTATE ADDOSSO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 17/11/2017 13:30:32
Voto visitatori: 5,73 (13 commenti)
Voto: 5
KILLER CONTRO KILLERS
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 17/11/2017 13:25:42
Voto visitatori: 4,61 (9 commenti)
Voto: 4,5
LA RIVOLTA DELLE GLADIATRICI
Regia di Steve Carter
Voto del 17/11/2017 13:22:35
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 4,5
WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 17/11/2017 13:21:40
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)
Voto: 4
ALL THE BOYS LOVE MANDY LANE
Regia di Jonathan Levine
Voto del 17/11/2017 13:12:29
Voto visitatori: 6 (24 commenti)
Voto: 3,5
LA TORRE NERA
Regia di Nikolaj Arcel
Voto del 17/11/2017 13:09:23
Voto visitatori: 5,65 (40 commenti)
Voto: 6,5
IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 7
Regia di Jeremy Podeswa, Mark Mylod, Matt Shakman, Alan Taylor
Voto del 02/10/2017 20:59:13
Voto visitatori: 6,76 (17 commenti)
Voto: 6
TAKE THIS WALTZ
Regia di Sarah Polley
Voto del 02/10/2017 20:56:44
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)
Voto: 6
DEVIL'S KNOT - FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 02/10/2017 20:55:07
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)
Voto: 6
MARITI E MOGLI
Regia di Woody Allen
Voto del 02/10/2017 20:49:42
Voto visitatori: 7,09 (28 commenti)
Voto: 5
WILD
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 02/10/2017 20:46:18
Voto visitatori: 6,66 (28 commenti)
Voto: 7
IO SO CHE TU SAI CHE IO SO
Regia di Alberto Sordi
Voto del 02/10/2017 19:38:58
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)
Voto: 6,5
13 CAMERAS
Regia di Victor Zarcoff
Voto del 02/10/2017 19:36:34
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 5,5
IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/10/2017 19:05:28
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)
Voto: 5
TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 2
Regia di Bill Condon
Voto del 02/10/2017 19:00:31
Voto visitatori: 5,33 (78 commenti)
Voto: 4
TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 22/09/2017 14:21:47
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)
Voto: 6
WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 22/09/2017 14:08:17
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)
Voto: 5,5
007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 22/09/2017 14:03:45
Voto visitatori: 6,33 (94 commenti)
Voto: 4,5
SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/09/2017 14:01:35
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)
Voto: 7
STORIE PAZZESCHE
Regia di Damián Szifrón
Voto del 22/09/2017 13:57:04
Voto visitatori: 7,72 (69 commenti)
Voto: 7
SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 13/09/2017 19:46:24
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)
Voto: 7
IN GUERRA PER AMORE
Regia di Pif
Voto del 13/09/2017 19:45:38
Voto visitatori: 7,43 (46 commenti)
Voto: 7
ROMANZO CRIMINALE - STAGIONE 2
Regia di Stefano Sollima
Voto del 13/09/2017 19:43:33
Voto visitatori: 8,38 (20 commenti)
Voto: 6,5
IL PERMESSO - 48 ORE FUORI
Regia di Claudio Amendola
Voto del 13/09/2017 19:42:53
Voto visitatori: 6,37 (23 commenti)
Voto: 6,5
OMICIDIO ALL'ITALIANA
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 13/09/2017 19:40:51
Voto visitatori: 6,76 (48 commenti)
Voto: 6,5
PETS - VITA DA ANMALI
Regia di Yarrow Cheney, Chris Renaud
Voto del 13/09/2017 19:39:57
Voto visitatori: 6,19 (40 commenti)
Voto: 6,5
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 13/09/2017 19:39:20
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)
Voto: 6,5
VIKINGS - STAGIONE 4
Regia di Ciarán Donnelly, Helen Shaver, Ken Girotti, Jeff Woolnough, Sarah Harding, Daniel Grou, Ben Bolt
Voto del 13/09/2017 19:38:22
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)
Voto: 6
POLYTECHNIQUE
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 13/09/2017 19:36:55
Voto visitatori: 7,61 (32 commenti)
Voto: 6
QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 13/09/2017 19:36:22
Voto visitatori: 8,17 (83 commenti)
Voto: 6
CHI GIACE NELLA CULLA DELLA ZIA RUTH?
Regia di Curtis Harrington
Voto del 13/09/2017 19:34:56
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)
Voto: 6
LA COLLINA DEGLI STIVALI
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 13/09/2017 19:34:26
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)
Voto: 6
CHI NON SALTA BIANCO E'
Regia di Ron Shelton
Voto del 13/09/2017 19:33:54
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)
Voto: 6
NERVE
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 13/09/2017 19:32:11
Voto visitatori: 6 (28 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta NON ESSERE CATTIVO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 13/09/2017 19:30:35
Voto visitatori: 7,55 (61 commenti)
Film commentati: 3370 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow