al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 08/07/2006 16:09:15
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
4 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 04/07/2006 19:02:47
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
QUEL MOTEL VICINO ALLA PALUDE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 04/07/2006 18:57:47
Voto visitatori: 6,74 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 04/07/2006 18:53:23
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 04/07/2006 18:48:05
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LO SPECIALISTA
Regia di Luis Llosa
Voto del 04/07/2006 18:45:52
Voto visitatori: 5,5 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 04/07/2006 18:43:26
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NELLA MORSA DEL RAGNO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 04/07/2006 18:41:53
Voto visitatori: 5,69 (70 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
6 risposte
LA BESTIA UCCIDE A SANGUE FREDDO
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 04/07/2006 18:38:54
Voto visitatori: 5,24 (23 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
IL CLUB DEI 39
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 03/07/2006 22:47:48
Voto visitatori: 8,09 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 7 CHILI IN 7 GIORNI
Regia di Luca Verdone
Voto del 03/07/2006 22:42:23
Voto visitatori: 6,94 (73 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media KOMA
Regia di Law Chi-Leung
Voto del 03/07/2006 22:41:19
Voto visitatori: 4,5 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SEVEN SWORDS
Regia di Tsui Hark
Voto del 03/07/2006 15:26:30
Voto visitatori: 5,3 (53 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 03/07/2006 15:23:34
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE WOODSMAN - IL SEGRETO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 03/07/2006 15:19:37
Voto visitatori: 6,74 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 03/07/2006 15:18:09
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE BREED - LA RAZZA DEL MALE
Regia di Nicholas Mastandrea
Voto del 02/07/2006 12:07:07
Voto visitatori: 4,5 (73 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 02/07/2006 12:03:00
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 28/06/2006 22:40:59
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ULTIMO MONDO CANNIBALE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 28/06/2006 22:35:43
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SHALLOW GROUND: MISTERI SEPOLTI
Regia di Sheldon Wilson
Voto del 27/06/2006 14:44:46
Voto visitatori: 5,6 (42 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CRUEL INTENTIONS 2
Regia di Roger Kumble
Voto del 27/06/2006 14:40:30
Voto visitatori: 4,93 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 27/06/2006 10:22:47
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON AVERE PAURA DELLA ZIA MARTA
Regia di Mario Bianchi
Voto del 27/06/2006 10:16:00
Voto visitatori: 5,72 (30 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE REGOLE DELL'ATTRAZIONE
Regia di Roger Avary
Voto del 27/06/2006 10:12:43
Voto visitatori: 5,82 (85 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 27/06/2006 10:11:34
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
PAURA IN PALCOSCENICO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 23/06/2006 14:35:33
Voto visitatori: 6,96 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GIOVANE E INNOCENTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 23/06/2006 14:27:47
Voto visitatori: 7,59 (23 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 23/06/2006 14:15:19
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOPAZ
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 21/06/2006 16:01:35
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SABOTAGGIO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 21/06/2006 15:59:42
Voto visitatori: 7,73 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SESTO GIORNO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 21/06/2006 15:56:17
Voto visitatori: 6,64 (58 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 21/06/2006 15:54:12
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RANSOM - IL RISCATTO
Regia di Ron Howard
Voto del 21/06/2006 15:51:12
Voto visitatori: 6,99 (38 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 15/06/2006 12:10:54
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 15/06/2006 12:09:22
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I DELITTI DELLA LUNA PIENA
Regia di Paco Plaza
Voto del 15/06/2006 12:08:07
Voto visitatori: 5,47 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FEMME FATALE
Regia di Brian De Palma
Voto del 15/06/2006 12:05:39
Voto visitatori: 6,32 (101 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 15/06/2006 12:01:49
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 15/06/2006 11:59:08
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Film commentati: 3370 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net