al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 30/09/2006 18:01:43
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE SEDUTTRICI
Regia di Mike Barker
Voto del 30/09/2006 17:56:28
Voto visitatori: 6,83 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PROOF - LA PROVA
Regia di John Madden
Voto del 24/09/2006 14:43:04
Voto visitatori: 6,43 (73 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FREEDOMLAND - IL COLORE DEL CRIMINE
Regia di Joe Roth
Voto del 24/09/2006 14:39:11
Voto visitatori: 4,8 (33 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
LA CONVERSAZIONE
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 24/09/2006 14:37:25
Voto visitatori: 7,81 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLOW OUT
Regia di Brian De Palma
Voto del 24/09/2006 14:31:20
Voto visitatori: 7,39 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/09/2006 14:25:28
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FURY
Regia di Brian De Palma
Voto del 21/09/2006 17:04:45
Voto visitatori: 5,91 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA TOP MODEL NEL MIO LETTO
Regia di Francis Veber
Voto del 21/09/2006 16:54:05
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MAN - LA TALPA
Regia di Les Mayfield
Voto del 21/09/2006 16:49:40
Voto visitatori: 6,13 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 21/09/2006 16:46:27
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
5 risposte
C.R.A.Z.Y.
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 21/09/2006 16:40:42
Voto visitatori: 7,84 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
ALIEN AUTOPSY - UNA STORIA VERA
Regia di Jonny Campbell
Voto del 21/09/2006 16:34:34
Voto visitatori: 6,87 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 16/09/2006 12:14:05
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 16/09/2006 12:09:14
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
FIVE FINGERS - GIOCO MORTALE
Regia di Laurence Malkin
Voto del 16/09/2006 12:04:18
Voto visitatori: 6,75 (51 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media D-TOX
Regia di Jim Gillespie
Voto del 14/09/2006 18:42:52
Voto visitatori: 5,88 (41 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 14/09/2006 18:40:34
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DAGON - LA MUTAZIONE DEL MALE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 14/09/2006 18:36:52
Voto visitatori: 6,07 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 14/09/2006 18:27:46
Voto visitatori: 7,11 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/09/2006 18:18:15
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/09/2006 18:45:34
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 12/09/2006 18:37:58
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
IL BACIO DELL'ASSASSINO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/09/2006 18:32:05
Voto visitatori: 6,89 (62 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/09/2006 18:28:44
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media UTOPIA
Regia di María Ripoll
Voto del 08/09/2006 14:22:22
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LINEA MORTALE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 07/09/2006 11:32:00
Voto visitatori: 7,17 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN DREAMZ
Regia di Paul Weitz
Voto del 07/09/2006 11:27:58
Voto visitatori: 6,71 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 07/09/2006 11:24:52
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 07/09/2006 11:15:58
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE SENTINEL
Regia di Clark Johnson
Voto del 07/09/2006 11:12:39
Voto visitatori: 5,59 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 07/09/2006 11:09:03
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 07/09/2006 11:03:05
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 07/09/2006 10:56:19
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 07/09/2006 10:52:17
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
6 risposte
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 07/09/2006 10:48:25
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PORKY COLLEGE: UN DURO PER AMICO
Regia di Granz Henman
Voto del 31/08/2006 14:48:24
Voto visitatori: 5,23 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 31/08/2006 14:44:57
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 31/08/2006 14:40:02
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FAN
Regia di Tony Scott
Voto del 31/08/2006 14:18:39
Voto visitatori: 6,84 (59 commenti)

Film commentati: 3370 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net