al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media NAMELESS - ENTITA' NASCOSTA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 22/02/2006 09:48:21
Voto visitatori: 5,57 (110 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HALLOWEEN: LA RESURREZIONE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 22/02/2006 09:46:17
Voto visitatori: 4,92 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 22/02/2006 09:42:06
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 22/02/2006 09:34:25
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 22/02/2006 09:33:02
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
TRAPPOLA IN FONDO AL MARE
Regia di John Stockwell
Voto del 22/02/2006 09:30:00
Voto visitatori: 5,25 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CITY OF GHOSTS
Regia di Matt Dillon
Voto del 22/02/2006 09:28:43
Voto visitatori: 5,96 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 07/02/2006 20:26:46
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 07/02/2006 20:20:57
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 07/02/2006 20:11:48
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
IN & OUT
Regia di Frank Oz
Voto del 07/02/2006 20:03:26
Voto visitatori: 7,15 (54 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LICANTROPIA
Regia di Grant Harvey
Voto del 07/02/2006 20:02:13
Voto visitatori: 5,11 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SWORD IN THE MOON - LA SPADA NELLA LUNA
Regia di Kim Eui-Suk
Voto del 31/01/2006 16:25:56
Voto visitatori: 6,07 (15 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 31/01/2006 16:19:46
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIUUULENTEMENTE MIA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 31/01/2006 16:13:36
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 31/01/2006 16:10:16
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 31/01/2006 16:08:35
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 31/01/2006 16:06:58
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 29/01/2006 11:59:20
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
14 risposte
4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 29/01/2006 11:56:41
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 29/01/2006 11:52:44
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 29/01/2006 11:50:31
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 27/01/2006 23:16:30
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 27/01/2006 23:11:21
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE RED SHOES
Regia di Yong-gyun Kim
Voto del 27/01/2006 14:48:44
Voto visitatori: 6,12 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 27/01/2006 14:41:17
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 27/01/2006 14:37:49
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA MARCIA DEI PINGUINI
Regia di Luc Jacquet
Voto del 23/01/2006 23:19:30
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 23/01/2006 23:18:21
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 23/01/2006 23:17:02
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE ASTRONAUT'S WIFE - LA MOGLIE DELL'ASTRONAUTA
Regia di Rand Ravich
Voto del 23/01/2006 23:14:19
Voto visitatori: 4,94 (53 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
7 risposte
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 23/01/2006 23:11:05
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 23/01/2006 23:09:51
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 23/01/2006 23:07:23
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 23/01/2006 23:04:47
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 23/01/2006 23:03:38
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 23/01/2006 23:01:52
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/01/2006 23:01:00
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 23/01/2006 22:54:04
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL COLPO
Regia di David Mamet
Voto del 22/01/2006 23:25:50
Voto visitatori: 6,86 (36 commenti)

Film commentati: 3370 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net