al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 28/04/2007 19:45:55
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media C'ERA UN CINESE IN COMA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 28/04/2007 19:35:58
Voto visitatori: 6,53 (70 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 28/04/2007 19:32:38
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 25/04/2007 17:42:24
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 25/04/2007 17:29:51
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 25/04/2007 17:22:59
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/04/2007 17:19:31
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 08/04/2007 20:44:51
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 08/04/2007 20:41:41
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 07/04/2007 11:25:12
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ERBA DI GRACE
Regia di Nigel Cole
Voto del 07/04/2007 11:17:23
Voto visitatori: 6,4 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/04/2007 14:47:04
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 01/04/2007 14:44:51
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/04/2007 14:39:38
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/04/2007 14:37:23
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/04/2007 14:36:21
Voto visitatori: 8,04 (109 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA SPERDUTA NEL PARCO
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 01/04/2007 14:33:12
Voto visitatori: 6,39 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PUERTO ESCONDIDO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 30/03/2007 13:43:38
Voto visitatori: 6,96 (36 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MARRAKECH EXPRESS
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 30/03/2007 13:38:31
Voto visitatori: 7,98 (66 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 30/03/2007 13:35:07
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PERICOLO IN AGGUATO
Regia di John Carpenter
Voto del 30/03/2007 13:33:42
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 30/03/2007 13:29:44
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 30/03/2007 13:23:20
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MINUTI CONTATI
Regia di John Badham
Voto del 30/03/2007 13:18:06
Voto visitatori: 6,61 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO STO CON GLI IPPOPOTAMI
Regia di Italo Zingarelli
Voto del 30/03/2007 13:11:44
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE NOTTI EROTICHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di Joe D'Amato
Voto del 30/03/2007 13:09:34
Voto visitatori: 5,63 (19 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PORNO HOLOCAUST
Regia di Joe D'Amato
Voto del 30/03/2007 13:08:50
Voto visitatori: 4,1 (24 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MOSTRO DELLA PALUDE
Regia di Wes Craven
Voto del 24/03/2007 12:20:43
Voto visitatori: 5,16 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 24/03/2007 12:17:06
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
L'ULTIMA ECLISSI
Regia di Taylor Hackford
Voto del 24/03/2007 12:06:48
Voto visitatori: 8,04 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIAMI SUPERCOPS
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 24/03/2007 12:02:38
Voto visitatori: 6,55 (50 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
NATI CON LA CAMICIA
Regia di E. B. Clucher
Voto del 24/03/2007 12:01:16
Voto visitatori: 7,95 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 24/03/2007 11:58:49
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPERMAN III
Regia di Richard Lester
Voto del 24/03/2007 11:53:49
Voto visitatori: 5,3 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOTTO SHOCK
Regia di Wes Craven
Voto del 14/03/2007 20:27:52
Voto visitatori: 5,82 (38 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media U TURN - INVERSIONE DI MARCIA
Regia di Oliver Stone
Voto del 14/03/2007 20:22:18
Voto visitatori: 7,24 (74 commenti)

Voto: 5 superiore alla media THE TORTURER
Regia di Lamberto Bava
Voto del 14/03/2007 20:19:19
Voto visitatori: 3,04 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 05/03/2007 22:48:55
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 05/03/2007 17:46:21
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 05/03/2007 17:38:06
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Film commentati: 3370 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net