In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 15/06/2006 11:55:27
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)
Voto: 7,5
HARDBALL
Regia di Brian Robbins
Voto del 15/06/2006 11:53:44
Voto visitatori: 6,75 (26 commenti)
Voto: 6,5
HOLY SMOKE
Regia di Jane Campion
Voto del 15/06/2006 11:52:21
Voto visitatori: 6,55 (20 commenti)
Voto: 4
HOLLYWOOD HOMICIDE
Regia di Ron Shelton
Voto del 15/06/2006 11:51:09
Voto visitatori: 5,47 (52 commenti)
Voto: 6,5
HIGHWAYMEN - I BANDITI DELLA STRADA
Regia di Robert Harmon
Voto del 15/06/2006 11:50:08
Voto visitatori: 5,05 (32 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta HIPNOS
Regia di David Carreras
Voto del 15/06/2006 11:47:35
Voto visitatori: 3,62 (30 commenti)
Voto: 3,5
11:11 LA PAURA HA UN NUOVO NUMERO
Regia di Michael Bafaro
Voto del 14/06/2006 17:26:47
Voto visitatori: 2,78 (36 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte IL PRIGIONIERO DI AMSTERDAM
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 14/06/2006 17:24:37
Voto visitatori: 7,5 (15 commenti)
Voto: 5
GIOCO DI DONNA
Regia di John Duigan
Voto del 13/06/2006 20:42:17
Voto visitatori: 6,16 (50 commenti)
Voto: 6
GIOVANNA D'ARCO
Regia di Luc Besson
Voto del 13/06/2006 20:39:51
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 13/06/2006 20:32:13
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)
Voto: 4
TORQUE - CIRCUITI DI FUOCO
Regia di Joseph Kahn
Voto del 13/06/2006 20:29:19
Voto visitatori: 4,04 (63 commenti)
Voto: 6,5
FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 13/06/2006 20:27:26
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)
Voto: 6,5
FRENCH KISS
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 13/06/2006 20:25:46
Voto visitatori: 6,46 (26 commenti)
Voto: 6
2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 13/06/2006 20:23:55
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)
Voto: 6,5
FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 13/06/2006 20:23:01
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)
Voto: 6
FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 13/06/2006 20:21:24
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)
Voto: 6
FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 13/06/2006 20:18:37
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)
Voto: 5
TAXXI 2
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 13/06/2006 20:17:51
Voto visitatori: 6,65 (30 commenti)
Voto: 5
L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 10/06/2006 17:05:53
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)
Voto: 7
CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 10/06/2006 17:01:30
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)
Voto: 5
LA DAMA ROSSA UCCIDE SETTE VOLTE
Regia di Emilio P. Miraglia
Voto del 10/06/2006 16:59:41
Voto visitatori: 5,83 (18 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 10/06/2006 16:57:16
Voto visitatori: 4,47 (121 commenti)
Voto: 6
SETTE NOTE IN NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 10/06/2006 16:54:31
Voto visitatori: 7,34 (74 commenti)
Voto: 7
IL SIPARIO STRAPPATO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/06/2006 16:51:00
Voto visitatori: 6,71 (38 commenti)
Voto: 5
LONG TIME DEAD - MORTI DA TEMPO
Regia di Marcus Adams
Voto del 10/06/2006 16:48:50
Voto visitatori: 6,04 (78 commenti)
Voto: 4,5
THE POOL - INIZIA L'INCUBO
Regia di Boris von Sychowski
Voto del 10/06/2006 16:47:12
Voto visitatori: 3,82 (111 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte QUANDO ALICE RUPPE LO SPECCHIO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 05/06/2006 15:32:20
Voto visitatori: 5,62 (49 commenti)
Voto: 5,5
QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 05/06/2006 15:28:47
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)
Voto: 7
MURDEROCK - UCCIDE A PASSO DI DANZA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 05/06/2006 15:27:22
Voto visitatori: 5,67 (21 commenti)
Voto: 7
LA PRETORA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 05/06/2006 15:25:43
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)
Voto: 6,5
UNA LUCERTOLA CON LA PELLE DI DONNA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 05/06/2006 15:22:20
Voto visitatori: 7,13 (42 commenti)
Voto: 6
LO SQUARTATORE DI NEW YORK
Regia di Lucio Fulci
Voto del 05/06/2006 15:21:03
Voto visitatori: 6,52 (61 commenti)
Voto: 8
NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 05/06/2006 15:19:22
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)
Voto: 4
TI PIACE HITCHCOCK?
Regia di Dario Argento
Voto del 05/06/2006 15:16:29
Voto visitatori: 4,5 (57 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 05/06/2006 15:15:28
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)
Voto: 5,5
SCHRAMM
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 05/06/2006 15:13:50
Voto visitatori: 7,54 (41 commenti)
Voto: 7
SABOTATORI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/06/2006 15:12:22
Voto visitatori: 7,4 (30 commenti)
Voto: 6,5
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 05/06/2006 15:09:43
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)
Voto: 9,5
TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 05/06/2006 15:07:12
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)
Film commentati: 3370 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow