al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 04/12/2010 17:01:39
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TITUS
Regia di Julie Taymor
Voto del 04/12/2010 16:58:55
Voto visitatori: 7,39 (14 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AMORE ALL'ULTIMO MORSO
Regia di John Landis
Voto del 04/12/2010 16:54:16
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DOOM GENERATION
Regia di Gregg Araki
Voto del 04/12/2010 16:52:56
Voto visitatori: 6,92 (31 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 04/12/2010 16:51:19
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 04/12/2010 16:16:50
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 04/12/2010 16:12:38
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/12/2010 16:10:27
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DONNE IN CATENE
Regia di Eddie Romero
Voto del 04/12/2010 16:05:21
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RIVELAZIONI DI UN'EVASA DA UN CARCERE FEMMINILE
Regia di Gerardo De Leon
Voto del 04/12/2010 16:04:05
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIULIA
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 04/12/2010 16:02:34
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE FACULTY
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 04/12/2010 15:54:58
Voto visitatori: 7 (61 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 04/12/2010 15:51:47
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 04/12/2010 15:49:36
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 04/12/2010 15:45:19
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 04/12/2010 15:41:54
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 04/12/2010 15:36:23
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/12/2010 15:33:05
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 04/12/2010 15:28:37
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 05/11/2010 16:00:32
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/11/2010 15:57:32
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 05/11/2010 15:55:19
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 05/11/2010 15:51:13
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 05/11/2010 15:48:52
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INNAMORATO PAZZO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 05/11/2010 15:47:21
Voto visitatori: 7,42 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIAZZA DELLE CINQUE LUNE
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 05/11/2010 15:46:15
Voto visitatori: 6,76 (59 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 05/11/2010 15:39:36
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MILANO VIOLENTA
Regia di Mario Caiano
Voto del 05/11/2010 15:33:21
Voto visitatori: 7,46 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KIDS (1995)
Regia di Larry Clark
Voto del 05/11/2010 15:31:35
Voto visitatori: 6,96 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OMICIDI DI CLASSE
Regia di Dan Rosen
Voto del 05/11/2010 15:30:30
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TERRA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 26/09/2010 11:46:14
Voto visitatori: 6,92 (58 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 26/09/2010 11:42:56
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DONKEY PUNCH
Regia di Oliver Blackburn
Voto del 26/09/2010 11:38:49
Voto visitatori: 6,64 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DEI TRE REGNI
Regia di John Woo
Voto del 26/09/2010 11:34:11
Voto visitatori: 7,05 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BILLY BATHGATE - A SCUOLA DI GANGSTER
Regia di Robert Benton
Voto del 26/09/2010 11:31:47
Voto visitatori: 7,08 (25 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE
Regia di Glen Morgan
Voto del 26/09/2010 11:29:50
Voto visitatori: 4,84 (66 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE (1974)
Regia di Bob Clark
Voto del 26/09/2010 11:28:14
Voto visitatori: 7,37 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI INAFFIDABILI
Regia di Jerry Calà
Voto del 26/09/2010 11:26:53
Voto visitatori: 5,72 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CALDA EMOZIONE
Regia di Luis Mandoki
Voto del 26/09/2010 11:23:57
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 26/09/2010 11:22:21
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Film commentati: 3370 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net