In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
I 3 VOLTI DEL TERRORE
Regia di Sergio Stivaletti
Voto del 20/05/2006 15:27:07
Voto visitatori: 4 (26 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta I TRE VOLTI DELLA PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 20/05/2006 15:23:43
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)
Voto: 7
CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 20/05/2006 15:20:56
Voto visitatori: 6,79 (83 commenti)
Voto: 4
THE EYE 2
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 20/05/2006 15:14:30
Voto visitatori: 3,82 (81 commenti)
Voto: 4
THE ASSASSINATION
Regia di Niels Mueller
Voto del 20/05/2006 15:10:29
Voto visitatori: 6,13 (51 commenti)
Voto: 3 ![]()
5 risposte ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 10/05/2006 20:31:38
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)
Voto: 5
DENTI (2000)
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 10/05/2006 20:26:57
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)
Voto: 6,5
LA GABBIANELLA E IL GATTO
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 10/05/2006 20:24:37
Voto visitatori: 7 (42 commenti)
Voto: 6,5
DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 10/05/2006 20:19:30
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)
Voto: 6,5
JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/05/2006 20:17:12
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)
Voto: 6,5
FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 10/05/2006 20:10:11
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)
Voto: 7
GLI OCCHI DEL DELITTO
Regia di Bruce Robinson
Voto del 10/05/2006 20:07:10
Voto visitatori: 6,29 (21 commenti)
Voto: 6,5
UN PERFETTO CRIMINALE
Regia di Thaddeus O'Sullivan
Voto del 10/05/2006 20:05:25
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)
Voto: 6,5
PRONTI A MORIRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/05/2006 20:03:36
Voto visitatori: 6,54 (57 commenti)
Voto: 7,5
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 10/05/2006 20:01:43
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)
Voto: 8
FRENZY
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/05/2006 19:56:33
Voto visitatori: 7,49 (74 commenti)
Voto: 6,5
IL PAZIENTE INGLESE
Regia di Anthony Minghella
Voto del 10/05/2006 19:54:50
Voto visitatori: 7,17 (69 commenti)
Voto: 8,5
L'OMBRA DEL DUBBIO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/05/2006 19:49:12
Voto visitatori: 7,81 (54 commenti)
Voto: 7
IL SOSPETTO (1941)
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/05/2006 19:47:37
Voto visitatori: 7,87 (41 commenti)
Voto: 7
CACCIA AL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/05/2006 19:44:31
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)
Voto: 7,5
IL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/05/2006 19:41:43
Voto visitatori: 7,8 (27 commenti)
Voto: 7,5
IO TI SALVERO'
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/05/2006 19:37:47
Voto visitatori: 7,82 (68 commenti)
Voto: 7,5
REBECCA, LA PRIMA MOGLIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/05/2006 19:34:40
Voto visitatori: 8,44 (74 commenti)
Voto: 8
NOTORIOUS - L'AMANTE PERDUTA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/05/2006 19:31:53
Voto visitatori: 8,21 (77 commenti)
Voto: 6
LA SIGNORA SCOMPARE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/05/2006 18:54:40
Voto visitatori: 7,89 (33 commenti)
Voto: 9
NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/05/2006 18:51:08
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte IL CASO PARADINE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/05/2006 18:47:37
Voto visitatori: 7,32 (31 commenti)
Voto: 6,5
IO CONFESSO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/05/2006 18:45:09
Voto visitatori: 7,69 (27 commenti)
Voto: 6
NORTH COUNTRY - STORIA DI JOSEY
Regia di Niki Caro
Voto del 10/05/2006 18:42:02
Voto visitatori: 7,62 (67 commenti)
Voto: 6,5
THE UGLY - GENESI DI UN SERIAL KILLER
Regia di Scott Reynolds
Voto del 10/05/2006 18:32:26
Voto visitatori: 7,63 (20 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 10/05/2006 18:28:11
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta PICCOLI OMICIDI TRA AMICI
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/05/2006 18:26:40
Voto visitatori: 6,99 (67 commenti)
Voto: 7
MALICE - IL SOSPETTO
Regia di Harold Becker
Voto del 10/05/2006 18:23:32
Voto visitatori: 6,66 (37 commenti)
Voto: 7
HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 10/05/2006 18:22:21
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 5,5
DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 10/05/2006 18:21:04
Voto visitatori: 6,71 (107 commenti)
Voto: 6
ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 10/05/2006 18:19:35
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)
Voto: 6
FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 29/04/2006 19:01:14
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)
Voto: 8
IL MOMENTO DI UCCIDERE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 29/04/2006 18:56:59
Voto visitatori: 6,65 (42 commenti)
Voto: 6
IL CLIENTE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 29/04/2006 18:49:06
Voto visitatori: 6,86 (38 commenti)
Voto: 4
SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 29/04/2006 18:44:26
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)
Film commentati: 3370 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow