al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media UN ALIBI PERFETTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 24/01/2010 14:20:36
Voto visitatori: 6,04 (65 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 24/01/2010 14:17:11
Voto visitatori: 6,67 (110 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PUBLIC ACCESS
Regia di Bryan Singer
Voto del 24/01/2010 14:15:58
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INFELICI E CONTENTI
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/01/2010 14:14:32
Voto visitatori: 6,68 (39 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 24/01/2010 14:13:28
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 24/01/2010 14:11:55
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 24/01/2010 14:11:11
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 24/01/2010 14:09:46
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HOLLYWOOD PARTY
Regia di Blake Edwards
Voto del 24/01/2010 14:07:53
Voto visitatori: 7,75 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA (1963)
Regia di Blake Edwards
Voto del 24/01/2010 14:05:02
Voto visitatori: 7,64 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/01/2010 14:03:07
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/01/2010 16:57:11
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/01/2010 16:49:49
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 02/01/2010 16:48:10
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA LAMA NEL BUIO
Regia di Robert Benton
Voto del 02/01/2010 16:45:11
Voto visitatori: 6,03 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASSASSINIO SUL TEVERE
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 02/01/2010 16:43:23
Voto visitatori: 6,47 (19 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 02/01/2010 16:41:51
Voto visitatori: 7,48 (93 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 02/01/2010 16:38:27
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 02/01/2010 16:35:16
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WEEKEND CON IL MORTO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 20/12/2009 13:41:50
Voto visitatori: 6,92 (71 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NON SIAMO ANGELI
Regia di Neil Jordan
Voto del 20/12/2009 13:39:55
Voto visitatori: 7,29 (24 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IN COMPAGNIA DEI LUPI
Regia di Neil Jordan
Voto del 20/12/2009 13:37:36
Voto visitatori: 7,17 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 20/12/2009 13:34:09
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 06/12/2009 12:01:07
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 06/12/2009 11:58:15
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 06/12/2009 11:56:20
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 06/12/2009 11:53:44
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MICHAEL COLLINS
Regia di Neil Jordan
Voto del 06/12/2009 11:52:28
Voto visitatori: 8,17 (29 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/12/2009 11:49:31
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 06/12/2009 11:29:27
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 22/11/2009 14:03:26
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 22/11/2009 14:00:01
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 22/11/2009 13:53:41
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 22/11/2009 13:49:24
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 22/11/2009 13:47:32
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 22/11/2009 13:45:58
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 22/11/2009 13:39:14
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 22/11/2009 13:35:27
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 22/11/2009 13:29:21
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 22/11/2009 13:25:37
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Film commentati: 3370 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net