In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
ASPIRANTE VEDOVO
Regia di Massimo Venier
Voto del 07/12/2014 13:28:36
Voto visitatori: 4,19 (39 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta BURRO
Regia di José Maria Sanchez
Voto del 07/12/2014 13:25:48
Voto visitatori: 3,83 (3 commenti)
Voto: 5
SIN CITY - UNA DONNA PER CUI UCCIDERE
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 07/12/2014 13:24:02
Voto visitatori: 6,3 (64 commenti)
Voto: 3
LA BELLEZZA DEL SOMARO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 07/12/2014 13:20:51
Voto visitatori: 6,31 (56 commenti)
Voto: 5,5
LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 30/11/2014 11:35:16
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)
Voto: 5,5
AMICI COME NOI
Regia di Enrico Lando
Voto del 30/11/2014 11:31:53
Voto visitatori: 5,48 (20 commenti)
Voto: 5,5
LA SCUOLA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 30/11/2014 11:30:34
Voto visitatori: 7,31 (45 commenti)
Voto: 5,5
SAPORE DI TE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 30/11/2014 11:28:27
Voto visitatori: 5,09 (16 commenti)
Voto: 5,5
PAZZE DI ME
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 30/11/2014 11:27:13
Voto visitatori: 4,91 (29 commenti)
Voto: 5,5
ESCAPE PLAN - FUGA DALL'INFERNO
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 30/11/2014 11:24:19
Voto visitatori: 6,46 (78 commenti)
Voto: 5
TUTTA COLPA DI FREUD
Regia di Paolo Genovese
Voto del 29/11/2014 20:53:28
Voto visitatori: 6,06 (55 commenti)
Voto: 5
CANI SCIOLTI
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 29/11/2014 20:52:18
Voto visitatori: 6,09 (48 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte WILD BEASTS - BELVE FEROCI
Regia di Franco E. Prosperi
Voto del 29/11/2014 20:50:31
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)
Voto: 5
OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 29/11/2014 20:48:58
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)
Voto: 5
SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 29/11/2014 20:47:07
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)
Voto: 5
LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/11/2014 20:44:25
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)
Voto: 5
CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 29/11/2014 20:41:49
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)
Voto: 5
MISS MARPLE: ASSASSINIO AL GALOPPATOIO
Regia di George Pollock
Voto del 29/11/2014 20:39:20
Voto visitatori: 8 (12 commenti)
Voto: 5
GIA
Regia di Michael Cristofer
Voto del 29/11/2014 20:37:13
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)
Voto: 5
GUARDIA DEL CORPO
Regia di Mick Jackson
Voto del 29/11/2014 20:31:51
Voto visitatori: 5,85 (58 commenti)
Voto: 5
UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 29/11/2014 20:30:25
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)
Voto: 5
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/11/2014 20:27:29
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)
Voto: 5
PLAY MOTEL
Regia di Mario Gariazzo
Voto del 29/11/2014 20:25:43
Voto visitatori: 4,4 (5 commenti)
Voto: 5
L'UOMO, LA DONNA E LA BESTIA - SPELL, DOLCE MATTATOIO
Regia di Alberto Cavallone
Voto del 29/11/2014 20:24:29
Voto visitatori: 7,14 (18 commenti)
Voto: 5
PAZ!
Regia di Renato De Maria
Voto del 29/11/2014 20:23:43
Voto visitatori: 7,4 (57 commenti)
Voto: 5
MAPS TO THE STARS
Regia di David Cronenberg
Voto del 29/11/2014 20:19:42
Voto visitatori: 6,68 (68 commenti)
Voto: 5
MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 29/11/2014 20:04:19
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)
Voto: 5
THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 29/11/2014 20:01:01
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)
Voto: 5
ENTER THE VOID
Regia di Gaspar Noè
Voto del 29/11/2014 19:58:11
Voto visitatori: 7,51 (66 commenti)
Voto: 5
TUTTI CONTRO TUTTI
Regia di Rolando Ravello
Voto del 29/11/2014 19:53:30
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)
Voto: 5
TUTTA COLPA DEL VULCANO
Regia di Alexandre Coffre
Voto del 29/11/2014 19:49:58
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)
Voto: 3
IL POTERE DEI SOLDI
Regia di Robert Luketic
Voto del 29/11/2014 19:47:56
Voto visitatori: 5,68 (17 commenti)
Voto: 4,5
THIN ICE - TRE UOMINI E UNA TRUFFA
Regia di Jill Sprecher
Voto del 09/11/2014 17:51:05
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)
Voto: 4,5
ALLACCIATE LE CINTURE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 09/11/2014 17:49:05
Voto visitatori: 6,03 (48 commenti)
Voto: 4,5
ENDER'S GAME
Regia di Gavin Hood
Voto del 09/11/2014 17:46:56
Voto visitatori: 6,46 (57 commenti)
Voto: 4,5
STILL LIFE (2013)
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 09/11/2014 17:45:23
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)
Voto: 4,5
UNA DONNA PER AMICA
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 09/11/2014 17:43:47
Voto visitatori: 4,63 (20 commenti)
Voto: 4,5
OPEN GRAVE
Regia di Gonzalo Lopez-Gallego
Voto del 09/11/2014 17:42:19
Voto visitatori: 6,41 (69 commenti)
Voto: 4
LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 09/11/2014 17:25:08
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)
Voto: 4
UNDER THE SKIN (2013)
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 09/11/2014 17:24:11
Voto visitatori: 5,46 (64 commenti)
Film commentati: 3370 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow