al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO DELLA STRADA FA GIUSTIZIA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 11/06/2018 13:16:03
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media E POI LO CHIAMARONO IL MAGNIFICO
Regia di E.B. Clucher
Voto del 11/06/2018 13:13:57
Voto visitatori: 6,65 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PREPARATI LA BARA!
Regia di Ferdinando Baldi
Voto del 11/06/2018 13:12:38
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN GENIO, DUE COMPARI, UN POLLO
Regia di Damiano Damiani
Voto del 11/06/2018 13:08:35
Voto visitatori: 6,59 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL SOLDATO DI VENTURA
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 11/06/2018 13:07:05
Voto visitatori: 6,44 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PIEDONE D'EGITTO
Regia di Steno
Voto del 11/06/2018 13:04:12
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIEDONE L'AFRICANO
Regia di Steno
Voto del 11/06/2018 13:03:08
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIEDONE A HONG KONG
Regia di Steno
Voto del 11/06/2018 13:01:59
Voto visitatori: 6,59 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PORGI L'ALTRA GUANCIA
Regia di Franco Rossi
Voto del 11/06/2018 13:00:11
Voto visitatori: 6,93 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCCHIO ALLA PENNA
Regia di Michele Lupo
Voto del 11/06/2018 12:58:44
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 11/06/2018 12:55:17
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRIMO AMORE (1978)
Regia di Dino Risi
Voto del 11/06/2018 12:52:42
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 11/06/2018 12:49:56
Voto visitatori: 7,58 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 11/06/2018 12:47:10
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LONE RANGER
Regia di Gore Verbinski
Voto del 10/06/2018 17:10:01
Voto visitatori: 6,18 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE CINQUE GIORNATE
Regia di Dario Argento
Voto del 10/06/2018 17:06:31
Voto visitatori: 6,46 (12 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RITORNO DAL NULLA
Regia di Scott Kalvert
Voto del 10/06/2018 17:04:46
Voto visitatori: 7,59 (58 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MISS MARPLE: ASSASSINIO SUL TRENO
Regia di George Pollock
Voto del 10/06/2018 17:02:08
Voto visitatori: 7,94 (17 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TERAPIA E PALLOTTOLE
Regia di Harold Ramis
Voto del 10/06/2018 16:58:32
Voto visitatori: 7 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENEDETTA FOLLIA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/06/2018 16:56:19
Voto visitatori: 6,11 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHI M'HA VISTO
Regia di Alessandro Pondi
Voto del 10/06/2018 16:55:07
Voto visitatori: 6,64 (14 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL VEGETALE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 10/06/2018 16:50:07
Voto visitatori: 4,35 (23 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SNOWDEN
Regia di Oliver Stone
Voto del 10/06/2018 16:47:23
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
RAN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 10/06/2018 16:46:35
Voto visitatori: 8,9 (92 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UN MALEDETTO IMBROGLIO
Regia di Pietro Germi
Voto del 10/06/2018 16:45:08
Voto visitatori: 8,02 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media QUELLI DELLA CALIBRO 38
Regia di Massimo Dallamano
Voto del 10/06/2018 16:42:23
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media POVERI MA RICCHISSIMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 10/06/2018 16:39:33
Voto visitatori: 5,73 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PRIMO CAVALIERE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 10/06/2018 16:38:23
Voto visitatori: 5,69 (40 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ORANGE IS THE NEW BLACK - STAGIONE 5
Regia di Phil Abraham, Andrew McCarthy, Laura Prepon, Jesse Peretz e altri
Voto del 10/06/2018 16:37:23
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media ORANGE IS THE NEW BLACK - STAGIONE 4
Regia di Andrew McCarthy, Uta Briesewitz, Adam Bernstein, Matthew Weiner, Lev L. Spiro e altri
Voto del 10/06/2018 16:36:17
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 4 inferiore alla media IL FIGLIO DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 10/06/2018 16:34:40
Voto visitatori: 6,2 (43 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA SPOSA DI CHUCKY
Regia di Ronny Yu
Voto del 10/06/2018 16:32:59
Voto visitatori: 5,84 (43 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NAPOLI VELATA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 10/06/2018 16:30:32
Voto visitatori: 5,7 (32 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA FESTA PRIMA DELLE FESTE
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 10/06/2018 16:28:39
Voto visitatori: 5 (14 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media GREEN ROOM
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 10/06/2018 16:28:04
Voto visitatori: 6,01 (38 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE DEUCE - LA VIA DEL PORNO - STAGIONE 1
Regia di Michelle MacLaren, James Franco, Ernest Dickerson, Roxann Dawson, Uta Briesewitz, Alex Hall
Voto del 10/06/2018 16:26:16
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CI VEDIAMO DOMANI
Regia di Andrea Zaccariello
Voto del 10/06/2018 16:24:30
Voto visitatori: 5,41 (28 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 10/06/2018 16:22:57
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SOLUZIONE ESTREMA
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 10/06/2018 16:15:39
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NOVE LUNE E MEZZA
Regia di Michela Andreozzi
Voto del 10/06/2018 16:13:42
Voto visitatori: 5,75 (12 commenti)

Film commentati: 3370 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073662 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net