al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media BINGO BONGO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 10/06/2018 16:10:55
Voto visitatori: 6,2 (32 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 10/06/2018 16:10:14
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CATTIVISSIMO ME 3
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 10/06/2018 16:09:02
Voto visitatori: 5,45 (20 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 10/06/2018 16:07:32
Voto visitatori: 6,06 (113 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BABY BOSS
Regia di Tom McGrath
Voto del 10/06/2018 16:06:41
Voto visitatori: 6,48 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAMIGLIA ALL'IMPROVVISO - ISTRUZIONI NON INCLUSE
Regia di Hugo Gélin
Voto del 25/03/2018 15:01:14
Voto visitatori: 6,3 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LADY JANE
Regia di Trevor Nunn
Voto del 25/03/2018 14:56:27
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EVEREST
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 25/03/2018 14:52:20
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARY REILLY
Regia di Stephen Frears
Voto del 25/03/2018 14:47:43
Voto visitatori: 7,2 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA CANZONE PER BOBBY LONG
Regia di Shainee Gabel
Voto del 25/03/2018 14:45:14
Voto visitatori: 6,99 (53 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ER PIU' - STORIA D'AMORE E DI COLTELLO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 03/03/2018 18:42:21
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IN NOME DEL PAPA RE
Regia di Luigi Magni
Voto del 03/03/2018 18:39:59
Voto visitatori: 8,74 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VENEZIA, LA LUNA E TU
Regia di Dino Risi
Voto del 03/03/2018 18:35:31
Voto visitatori: 6,85 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMORI MIEI
Regia di Steno
Voto del 03/03/2018 18:32:04
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CAFE' EXPRESS
Regia di Nanni Loy
Voto del 03/03/2018 18:29:40
Voto visitatori: 7,54 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPAGHETTI HOUSE
Regia di Giulio Paradisi
Voto del 03/03/2018 18:27:31
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SIGNORE E SIGNORI, BUONANOTTE
Regia di Luigi Comencini, Nanni Loy, Luigi Magni, Mario Monicelli, Ettore Scola
Voto del 03/03/2018 18:25:40
Voto visitatori: 7,3 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRIMEN
Regia di Mario Camerini
Voto del 03/03/2018 18:21:24
Voto visitatori: 7,36 (22 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TOTO', PEPPINO E I FUORILEGGE
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 03/03/2018 18:17:29
Voto visitatori: 8,23 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHI SI FERMA E' PERDUTO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 03/03/2018 18:14:57
Voto visitatori: 7,31 (13 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media STRANGE CIRCUS
Regia di Sion Sono
Voto del 01/01/2018 18:13:27
Voto visitatori: 8,11 (45 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NELL'ANNO DEL SIGNORE
Regia di Luigi Magni
Voto del 01/01/2018 18:06:14
Voto visitatori: 8,27 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIEDONE LO SBIRRO
Regia di Steno
Voto del 01/01/2018 18:03:06
Voto visitatori: 7 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 01/01/2018 18:01:07
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STORIA DI UNA CAPINERA
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 01/01/2018 17:59:44
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMORE MIO AIUTAMI
Regia di Alberto Sordi
Voto del 01/01/2018 14:42:53
Voto visitatori: 7,23 (20 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 01/01/2018 14:40:41
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PIANOSEQUENZA
Regia di Louis Nero
Voto del 01/01/2018 14:38:22
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUPERFANTAGENIO
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 01/01/2018 14:36:05
Voto visitatori: 6,15 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IN NOME DEL POPOLO SOVRANO
Regia di Luigi Magni
Voto del 01/01/2018 14:34:11
Voto visitatori: 7,08 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BABY DRIVER - IL GENIO DELLA FUGA
Regia di Edgar Wright
Voto del 31/12/2017 15:01:51
Voto visitatori: 6,55 (46 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL COMUNE SENSO DEL PUDORE
Regia di Alberto Sordi
Voto del 31/12/2017 14:58:56
Voto visitatori: 6,05 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE ACCOUNTANT
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 31/12/2017 14:55:53
Voto visitatori: 6,56 (45 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MOGLIE E MARITO
Regia di Simone Godano
Voto del 31/12/2017 14:53:34
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INTERIORS
Regia di Woody Allen
Voto del 31/12/2017 14:49:41
Voto visitatori: 7,75 (32 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IN FONDO AL BOSCO
Regia di Stefano Lodovichi
Voto del 31/12/2017 14:47:31
Voto visitatori: 6,44 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 2:22 - IL DESTINO E' GIA' SCRITTO
Regia di Paul Currie
Voto del 31/12/2017 14:42:38
Voto visitatori: 5,11 (22 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 27/11/2017 13:20:36
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 27/11/2017 13:15:19
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIOCATTOLO
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 27/11/2017 13:12:19
Voto visitatori: 7,78 (20 commenti)

Film commentati: 3370 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net