al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/04/2006 22:35:03
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 23/04/2006 22:32:31
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 23/04/2006 22:30:53
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SUSPECT ZERO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 23/04/2006 22:28:37
Voto visitatori: 5,37 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FORMULA PER UN DELITTO
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 23/04/2006 22:27:00
Voto visitatori: 6,79 (90 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 23/04/2006 22:24:02
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 23/04/2006 22:22:29
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 23/04/2006 22:21:00
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ARCANO INCANTATORE
Regia di Pupi Avati
Voto del 23/04/2006 22:19:26
Voto visitatori: 6,74 (43 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
BASIC INSTINCT 2: RISK ADDICTION
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 16/04/2006 17:14:21
Voto visitatori: 4,99 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 16/04/2006 17:01:26
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 16/04/2006 16:55:39
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA
Regia di Gary Fleder
Voto del 16/04/2006 16:51:08
Voto visitatori: 6,66 (64 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 16/04/2006 16:49:13
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ASSASSINIO SUL NILO
Regia di John Guillermin
Voto del 12/04/2006 19:36:36
Voto visitatori: 8 (50 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 12/04/2006 18:44:28
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 12/04/2006 18:33:29
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 12/04/2006 18:30:48
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 12/04/2006 18:28:41
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 12/04/2006 18:25:31
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 12/04/2006 18:21:38
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 15 MINUTI FOLLIA OMICIDA A NEW YORK
Regia di John Herzfeld
Voto del 12/04/2006 14:17:03
Voto visitatori: 6,1 (53 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL SENSO DI SMILLA PER LA NEVE
Regia di Bille August
Voto del 12/04/2006 14:14:39
Voto visitatori: 6,33 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 12/04/2006 14:09:50
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media VERONICA GUERIN - IL PREZZO DEL CORAGGIO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 06/04/2006 22:53:25
Voto visitatori: 7,5 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 06/04/2006 22:47:14
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 06/04/2006 22:43:29
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/04/2006 14:06:34
Voto visitatori: 8,29 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARNIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/04/2006 13:57:14
Voto visitatori: 7,96 (72 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ALTRO UOMO - DELITTO PER DELITTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/04/2006 13:55:22
Voto visitatori: 8,36 (49 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/04/2006 13:52:55
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COMPLOTTO DI FAMIGLIA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/04/2006 13:51:27
Voto visitatori: 7 (32 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/04/2006 13:49:11
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LA CONGIURA DEGLI INNOCENTI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 31/03/2006 13:09:54
Voto visitatori: 7,45 (53 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 31/03/2006 12:16:32
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRIDA
Regia di Julie Taymor
Voto del 31/03/2006 12:13:38
Voto visitatori: 7,34 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 31/03/2006 12:07:59
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 31/03/2006 12:01:41
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 31/03/2006 12:00:01
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALEXANDRA'S PROJECT
Regia di Rolf de Heer
Voto del 31/03/2006 11:54:19
Voto visitatori: 5,71 (31 commenti)

Film commentati: 3370 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net