In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/02/2007 13:22:35
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 6,5
ATTRAZIONE FATALE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 04/02/2007 13:16:38
Voto visitatori: 6,48 (62 commenti)
Voto: 5
NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 04/02/2007 13:11:50
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)
Voto: 7
PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 04/02/2007 12:20:19
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)
Voto: 6,5
HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 04/02/2007 12:15:46
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)
Voto: 5
PRESUNTO INNOCENTE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 04/02/2007 12:12:34
Voto visitatori: 6,61 (27 commenti)
Voto: 4
URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 04/02/2007 12:09:29
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)
Voto: 6
LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/02/2007 12:05:01
Voto visitatori: 7,24 (129 commenti)
Voto: 5
IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/02/2007 12:03:23
Voto visitatori: 7,01 (91 commenti)
Voto: 8
TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 04/02/2007 11:59:49
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)
Voto: 3
FINAL FANTASY
Regia di Hironobu Sakaguchi, Moto Sakakibara
Voto del 04/02/2007 11:57:13
Voto visitatori: 5,75 (101 commenti)
Voto: 6
RAGAZZI PERDUTI
Regia di Joel Schumacher
Voto del 04/02/2007 11:54:53
Voto visitatori: 6,76 (56 commenti)
Voto: 3,5
BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 04/02/2007 11:52:05
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)
Voto: 4
BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 04/02/2007 11:46:56
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)
Voto: 7,5
EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 26/01/2007 18:00:57
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)
Voto: 7,5
SYNAPSE - PERICOLO IN RETE
Regia di Peter Howitt
Voto del 26/01/2007 17:55:35
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)
Voto: 6
CUJO
Regia di Lewis Teague
Voto del 26/01/2007 17:51:57
Voto visitatori: 6,16 (58 commenti)
Voto: 9
HO VINTO LA LOTTERIA DI CAPODANNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/01/2007 13:46:58
Voto visitatori: 7,21 (51 commenti)
Voto: 7,5
ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 23/01/2007 13:42:21
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)
Voto: 6,5
MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/01/2007 13:35:09
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)
Voto: 6,5
LA TAVERNA DELLA GIAMAICA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 21/01/2007 13:26:48
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)
Voto: 7,5
FUOCO ASSASSINO
Regia di Ron Howard
Voto del 21/01/2007 13:24:30
Voto visitatori: 6,95 (37 commenti)
Voto: 7,5
SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/01/2007 13:15:20
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)
Voto: 3
FANTOZZI 2000 - LA CLONAZIONE
Regia di Domenico Saverni
Voto del 21/01/2007 13:10:59
Voto visitatori: 3,6 (82 commenti)
Voto: 4
DOA: DEAD OR ALIVE
Regia di Corey Yuen
Voto del 21/01/2007 13:04:24
Voto visitatori: 4,55 (64 commenti)
Voto: 6
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/01/2007 13:30:03
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 7,5
VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA
Regia di Henry Levin
Voto del 17/01/2007 13:26:12
Voto visitatori: 7,66 (31 commenti)
Voto: 4
FANTOZZI - IL RITORNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/01/2007 13:23:27
Voto visitatori: 5,57 (81 commenti)
Voto: 6,5
FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/01/2007 10:01:31
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)
Voto: 8
FANTOZZI IN PARADISO
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/01/2007 09:59:43
Voto visitatori: 6,8 (79 commenti)
Voto: 7
FANTOZZI ALLA RISCOSSA
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/01/2007 09:49:39
Voto visitatori: 6,4 (67 commenti)
Voto: 3
ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 15/01/2007 09:45:47
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)
Voto: 8
FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 13/01/2007 15:20:19
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)
Voto: 8
FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 13/01/2007 15:17:13
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)
Voto: 7,5
LA VERA GOLA PROFONDA
Regia di Gerard Damiano
Voto del 13/01/2007 15:10:00
Voto visitatori: 7,77 (48 commenti)
Voto: 6,5
INSIDE GOLA PROFONDA
Regia di Fenton Bailey, Randy Barbato
Voto del 13/01/2007 15:09:04
Voto visitatori: 7,38 (8 commenti)
Voto: 5
GIOVANNONA COSCIALUNGA DISONORATA CON ONORE
Regia di Sergio Martino
Voto del 13/01/2007 15:07:51
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)
Voto: 2
PORNOCRAZIA
Regia di Catherine Breillat
Voto del 13/01/2007 15:02:00
Voto visitatori: 3,86 (18 commenti)
Voto: 6
IL CASO MATTEI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 13/01/2007 15:00:10
Voto visitatori: 7,96 (39 commenti)
Voto: 6,5
FUGA DA ABSOLOM
Regia di Martin Campbell
Voto del 13/01/2007 14:57:59
Voto visitatori: 6,88 (36 commenti)
Film commentati: 3370 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow