al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 20/01/2006 17:40:21
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 20/01/2006 17:37:02
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 20/01/2006 17:35:02
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 17/01/2006 17:35:35
Voto visitatori: 8,01 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 17/01/2006 17:33:06
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 17/01/2006 17:31:39
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 17/01/2006 17:28:50
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 17/01/2006 17:22:43
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 17/01/2006 17:12:43
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 14/01/2006 19:32:48
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media P3K - PINOCCHIO 3000
Regia di Daniel Robichaud
Voto del 14/01/2006 19:31:34
Voto visitatori: 4,54 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media KISS KISS, BANG BANG
Regia di Shane Black
Voto del 14/01/2006 19:27:29
Voto visitatori: 6,78 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSAULT ON PRECINCT 13
Regia di Jean-François Richet
Voto del 14/01/2006 19:24:17
Voto visitatori: 6,42 (66 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 13/01/2006 23:49:39
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 10/01/2006 16:18:47
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 10/01/2006 16:18:03
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IPOTESI DI REATO
Regia di Roger Michell
Voto del 10/01/2006 16:16:51
Voto visitatori: 6,07 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA MACCHIA UMANA
Regia di Robert Benton
Voto del 10/01/2006 16:14:44
Voto visitatori: 5,34 (92 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DELITTO PERFETTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 10/01/2006 16:12:47
Voto visitatori: 6,33 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE RAGAZZE DEL COYOTE UGLY
Regia di David McNally
Voto del 10/01/2006 16:11:24
Voto visitatori: 6,21 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media S1M0NE
Regia di Andrew Niccol
Voto del 10/01/2006 16:09:52
Voto visitatori: 6,81 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 10/01/2006 16:08:12
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/01/2006 16:06:08
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/01/2006 16:03:48
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 10/01/2006 16:01:09
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/01/2006 15:55:31
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 10/01/2006 11:00:12
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 10/01/2006 10:55:54
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 10/01/2006 10:53:35
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 10/01/2006 10:52:06
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/01/2006 10:49:49
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 10/01/2006 10:44:41
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/01/2006 10:40:24
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 10/01/2006 10:37:58
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 10/01/2006 10:35:10
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 10/01/2006 10:32:44
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 10/01/2006 10:28:38
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 05/01/2006 23:22:10
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/01/2006 23:11:58
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/01/2006 13:44:39
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Film commentati: 3370 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net