In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
LA MOGLIE IN BIANCO... L'AMANTE AL PEPE
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 02/02/2008 11:11:53
Voto visitatori: 6,92 (24 commenti)
Voto: 7
TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 02/02/2008 11:10:58
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)
Voto: 9
DA GRANDE
Regia di Franco Amurri
Voto del 02/02/2008 11:10:13
Voto visitatori: 7,11 (81 commenti)
Voto: 6,5
RICKY E BARABBA
Regia di Christian De Sica
Voto del 02/02/2008 11:07:44
Voto visitatori: 6,85 (65 commenti)
Voto: 4,5
L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 02/02/2008 11:06:26
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)
Voto: 5
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 02/02/2008 11:04:08
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)
Voto: 7
PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 02/02/2008 11:03:23
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)
Voto: 5
IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/02/2008 11:02:41
Voto visitatori: 7,37 (94 commenti)
Voto: 4 ![]()
8 risposte HANA-BI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 02/02/2008 11:01:52
Voto visitatori: 8,03 (76 commenti)
Voto: 6
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/02/2008 11:00:47
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)
Voto: 9
BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 02/02/2008 10:59:21
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)
Voto: 5
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 02/02/2008 10:57:53
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 5
HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 30/12/2007 13:30:08
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)
Voto: 3
PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 30/12/2007 13:23:03
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta SEDUZIONE PERICOLOSA
Regia di Harold Becker
Voto del 30/12/2007 13:21:21
Voto visitatori: 6,5 (35 commenti)
Voto: 6
APPUNTAMENTO AL BUIO (1987)
Regia di Blake Edwards
Voto del 30/12/2007 13:18:50
Voto visitatori: 6,63 (26 commenti)
Voto: 4 ![]()
4 risposte 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 30/12/2007 13:16:21
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 5
OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 30/12/2007 13:12:48
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)
Voto: 6
CASA MIA, CASA MIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 30/12/2007 13:10:28
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)
Voto: 4
STURMTRUPPEN
Regia di Salvatore Samperi
Voto del 30/12/2007 13:08:00
Voto visitatori: 4,84 (19 commenti)
Voto: 6,5
PIEDIPIATTI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 30/12/2007 13:06:40
Voto visitatori: 6,81 (26 commenti)
Voto: 6
TED BUNDY
Regia di Matthew Bright
Voto del 08/12/2007 18:36:13
Voto visitatori: 6,3 (23 commenti)
Voto: 4
CARAMELLE DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Franco Ferrini
Voto del 08/12/2007 18:33:57
Voto visitatori: 5,53 (19 commenti)
Voto: 6,5
PERDIAMOCI DI VISTA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/12/2007 18:31:30
Voto visitatori: 7,19 (62 commenti)
Voto: 7
ACQUA E SAPONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/12/2007 18:28:44
Voto visitatori: 7,08 (85 commenti)
Voto: 5
FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 08/12/2007 18:24:52
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)
Voto: 5
MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 08/12/2007 18:20:20
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)
Voto: 6
SGUARDO NEL VUOTO
Regia di Scott Frank
Voto del 08/12/2007 18:17:15
Voto visitatori: 6,5 (27 commenti)
Voto: 4
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 08/12/2007 18:15:37
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 5
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/12/2007 18:12:35
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte OCCHI DI CRISTALLO
Regia di Eros Puglielli
Voto del 08/12/2007 18:09:16
Voto visitatori: 6,02 (52 commenti)
Voto: 5
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/12/2007 18:07:14
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta FRATELLI D'ITALIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/12/2007 18:01:21
Voto visitatori: 7,05 (69 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte INFERNAL AFFAIRS
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 08/12/2007 17:58:29
Voto visitatori: 7,88 (77 commenti)
Voto: 6
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 08/12/2007 17:54:53
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 6
VALENTINE - APPUNTAMENTO CON LA MORTE
Regia di Jamie Blanks
Voto del 13/10/2007 19:02:06
Voto visitatori: 5,32 (54 commenti)
Voto: 6
AVERE VENT'ANNI
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 13/10/2007 19:00:37
Voto visitatori: 6,94 (35 commenti)
Voto: 6
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 13/10/2007 18:58:42
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)
Voto: 3
LA CASA DELL'ORCO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 13/10/2007 18:57:15
Voto visitatori: 3,54 (23 commenti)
Voto: 5,5
SOLDI SPORCHI
Regia di Sam Raimi
Voto del 13/10/2007 18:54:30
Voto visitatori: 7,49 (69 commenti)
Film commentati: 3370 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow