al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media PRIMA DI LUNEDI'
Regia di Massimo Cappelli
Voto del 14/03/2017 18:54:24
Voto visitatori: 4,69 (8 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media AL POSTO TUO
Regia di Max Croci
Voto del 14/03/2017 18:52:07
Voto visitatori: 4,25 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL GGG - IL GRANDE GIGANTE GENTILE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/03/2017 18:51:00
Voto visitatori: 6,26 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE DUE VERITA'
Regia di Paul Schrader
Voto del 02/02/2017 18:45:27
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CODICE OMICIDIO 187
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 02/02/2017 18:43:00
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL POLIZIOTTO E' MARCIO
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 02/02/2017 18:39:44
Voto visitatori: 7,11 (14 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA PAZZA GIOIA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 02/02/2017 18:36:45
Voto visitatori: 7,58 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLUE RUIN
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 02/02/2017 18:34:20
Voto visitatori: 6,76 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 02/02/2017 18:31:47
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRANSSIBERIAN
Regia di Brad Anderson
Voto del 02/02/2017 18:25:56
Voto visitatori: 6,81 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIKE & DAVE: UN MATRIMONIO DA SBALLO
Regia di Jake Szymanski
Voto del 02/02/2017 18:22:12
Voto visitatori: 5,5 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GORKY PARK
Regia di Michael Apted
Voto del 02/02/2017 18:21:24
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CELL
Regia di Tod Williams
Voto del 02/02/2017 18:19:20
Voto visitatori: 4,7 (38 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA BESTIA IN CALORE
Regia di Paolo Solvay
Voto del 02/02/2017 18:14:17
Voto visitatori: 5,28 (16 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BAD MOMS - MAMME MOLTO CATTIVE
Regia di Jon Lucas, Scott Moore
Voto del 02/02/2017 18:12:08
Voto visitatori: 4,93 (20 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media POMPEI (2014)
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 02/02/2017 18:09:12
Voto visitatori: 5,69 (49 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INFERNO (2016)
Regia di Ron Howard
Voto del 02/02/2017 18:06:22
Voto visitatori: 5,65 (70 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PISTOLERO
Regia di Don Siegel
Voto del 22/01/2017 12:31:16
Voto visitatori: 7,78 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CITTA' GIOCA D'AZZARDO
Regia di Sergio Martino
Voto del 22/01/2017 12:30:10
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI DORY
Regia di Andrew Stanton, Angus MacLane
Voto del 22/01/2017 12:29:24
Voto visitatori: 6,47 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CONDOMINIO DEI CUORI INFRANTI
Regia di Samuel Benchetrit
Voto del 22/01/2017 12:26:05
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 22/01/2017 12:10:37
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL SUPERSTITE
Regia di Paul Wright
Voto del 22/01/2017 12:09:36
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HANNO CAMBIATO FACCIA
Regia di Corrado Farina
Voto del 22/01/2017 12:08:47
Voto visitatori: 7,75 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
PALMETTO - UN TORBIDO INGANNO
Regia di Volker Schlöndorff
Voto del 22/01/2017 12:06:34
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MIAMI BEACH
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/01/2017 12:03:27
Voto visitatori: 4,68 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE: IN ROTTA DI COLLISIONE
Regia di Mike Thurmeier, Galen T. Chu
Voto del 22/01/2017 12:02:35
Voto visitatori: 5,17 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALICE ATTRAVERSO LO SPECCHIO
Regia di James Bobin
Voto del 22/01/2017 12:01:00
Voto visitatori: 6,14 (29 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MI RIFACCIO IL TRULLO
Regia di Vito Cea
Voto del 22/01/2017 11:58:41
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TEQUILA CONNECTION
Regia di Robert Towne
Voto del 22/01/2017 11:57:16
Voto visitatori: 5,41 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
PERFECT BLUE
Regia di Satoshi Kon
Voto del 22/01/2017 11:55:46
Voto visitatori: 8,26 (70 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RUNAWAY
Regia di Michael Crichton
Voto del 22/01/2017 11:52:39
Voto visitatori: 6,86 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HEART OF THE SEA - LE ORIGINI DI MOBY DICK
Regia di Ron Howard
Voto del 07/01/2017 19:25:54
Voto visitatori: 6,69 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STORIA DI UNA LADRA DI LIBRI
Regia di Brian Percival
Voto del 07/01/2017 19:23:45
Voto visitatori: 6,78 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA (2016)
Regia di Jon Favreau
Voto del 07/01/2017 19:22:22
Voto visitatori: 7,21 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAFFICANTI
Regia di Todd Phillips
Voto del 07/01/2017 19:20:19
Voto visitatori: 6,73 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BELLE E SEBASTIEN
Regia di Nicolas Vanier
Voto del 07/01/2017 19:19:15
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KUBO E LA SPADA MAGICA
Regia di Travis Knight
Voto del 07/01/2017 19:18:11
Voto visitatori: 7,33 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/01/2017 19:16:56
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL MONDO DEI ROBOT
Regia di Michael Crichton
Voto del 07/01/2017 19:14:31
Voto visitatori: 7,67 (66 commenti)

Film commentati: 3370 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net