al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 05/03/2007 17:30:41
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLOB, IL FLUIDO CHE UCCIDE
Regia di Chuck Russell
Voto del 05/03/2007 17:25:29
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BELLI E DANNATI
Regia di Gus Van Sant
Voto del 05/03/2007 17:22:59
Voto visitatori: 7,19 (49 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PEOPLE I KNOW
Regia di Daniel Algrant
Voto del 05/03/2007 17:20:49
Voto visitatori: 4,53 (32 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
BLACK RAIN - PIOGGIA SPORCA
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/03/2007 17:17:46
Voto visitatori: 7,33 (69 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/03/2007 17:13:07
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SOLDATO JANE
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/03/2007 17:04:33
Voto visitatori: 4,28 (55 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/02/2007 11:40:48
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 25/02/2007 10:08:46
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPERMAN II
Regia di Richard Lester
Voto del 25/02/2007 10:02:33
Voto visitatori: 7,46 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 23/02/2007 19:14:20
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNA VOCE NELLA NOTTE
Regia di Patrick Stettner
Voto del 23/02/2007 19:02:09
Voto visitatori: 5,7 (28 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 23/02/2007 18:58:36
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 23/02/2007 18:53:06
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON C'E' DUE SENZA QUATTRO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 23/02/2007 18:50:22
Voto visitatori: 7,62 (55 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE JACKAL
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 23/02/2007 18:47:18
Voto visitatori: 6,25 (59 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/02/2007 09:21:38
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 18/02/2007 15:36:42
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ALBATROSS - OLTRE LA TEMPESTA
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/02/2007 15:34:10
Voto visitatori: 6,39 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 18/02/2007 15:31:08
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNDER SUSPICION
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 18/02/2007 15:28:33
Voto visitatori: 6,06 (40 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ULTIMO CAPODANNO
Regia di Marco Risi
Voto del 16/02/2007 18:41:01
Voto visitatori: 6,93 (47 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LA RIFFA
Regia di Francesco Laudadio
Voto del 16/02/2007 18:38:24
Voto visitatori: 3,5 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPERMAN
Regia di Richard Donner
Voto del 16/02/2007 18:35:26
Voto visitatori: 7,38 (77 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 16/02/2007 18:27:57
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHI TROVA UN AMICO TROVA UN TESORO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 16/02/2007 18:25:49
Voto visitatori: 7,57 (74 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/02/2007 18:20:52
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 16/02/2007 18:14:56
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 16/02/2007 18:11:03
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/02/2007 18:08:38
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 13/02/2007 17:41:13
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 13/02/2007 17:32:38
Voto visitatori: 6,17 (115 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HENRY PIOGGIA DI SANGUE
Regia di John McNaughton
Voto del 13/02/2007 17:27:09
Voto visitatori: 6,96 (80 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 13/02/2007 17:24:27
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 13/02/2007 17:21:06
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 13/02/2007 17:17:35
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
EXCALIBUR
Regia di John Boorman
Voto del 06/02/2007 12:56:37
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
DIETRO LE LINEE NEMICHE - BEHIND ENEMY LINES
Regia di John Moore
Voto del 06/02/2007 12:50:02
Voto visitatori: 6,38 (54 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 06/02/2007 12:40:20
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 06/02/2007 12:15:53
Voto visitatori: 8 (101 commenti)

Film commentati: 3370 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073662 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net