al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media VANISHING - SCOMPARSA
Regia di George Sluizer
Voto del 12/12/2006 09:45:42
Voto visitatori: 6,67 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 08/12/2006 11:46:34
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 08/12/2006 10:19:51
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOVE REGINE
Regia di Fabian Bielinsky
Voto del 08/12/2006 10:14:17
Voto visitatori: 7,55 (48 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 06/12/2006 09:19:55
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 06/12/2006 09:11:26
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL PATTO DEI LUPI
Regia di Christophe Gans
Voto del 01/12/2006 17:10:33
Voto visitatori: 5,69 (100 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 30/11/2006 20:43:29
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
DELIRIA
Regia di Michele Soavi
Voto del 29/11/2006 10:20:56
Voto visitatori: 6,51 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/11/2006 10:18:05
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 29/11/2006 10:14:20
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 29/11/2006 10:10:39
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/11/2006 10:07:29
Voto visitatori: 6,36 (109 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 29/11/2006 10:05:06
Voto visitatori: 6,78 (69 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VACANZE DI NATALE 2000
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 29/11/2006 10:02:43
Voto visitatori: 5,45 (58 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
21 risposte
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/11/2006 18:27:21
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 4-4-2 - IL GIOCO PIU' BELLO DEL MONDO
Regia di Roan Johnson, Michele Carrillo, Claudio Cupellini, Francesco Lagi
Voto del 21/11/2006 18:16:05
Voto visitatori: 5,2 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CREATURE DEL CIELO
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/11/2006 18:08:26
Voto visitatori: 7,59 (44 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PHENOMENON
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 21/11/2006 18:03:22
Voto visitatori: 7,09 (29 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 17/11/2006 15:37:14
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 17/11/2006 15:34:51
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
LA PORTA SUL BUIO
Regia di Dario Argento, Luigi Cozzi, Roberto Pariante, Mario Foglietti
Voto del 17/11/2006 15:24:34
Voto visitatori: 7,35 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PAESE DEL SESSO SELVAGGIO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 17/11/2006 15:02:21
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CANNIBAL FEROX
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 17/11/2006 14:58:23
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ONDATA DI PIACERE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 17/11/2006 14:55:31
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UOMINI SI NASCE POLIZIOTTI SI MUORE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 17/11/2006 14:51:50
Voto visitatori: 7 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ETA' DELL'INNOCENZA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/11/2006 14:49:13
Voto visitatori: 7,85 (54 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FERITE MORTALI
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 17/11/2006 14:41:43
Voto visitatori: 5,9 (25 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 06/11/2006 18:50:33
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
POTERE ASSOLUTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/11/2006 23:29:35
Voto visitatori: 7,09 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRISTANO E ISOTTA
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 02/11/2006 23:27:11
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 02/11/2006 17:50:46
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
LA MASCHERA DEL DEMONIO
Regia di Mario Bava
Voto del 02/11/2006 17:48:29
Voto visitatori: 7,85 (78 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TERRORE NELLO SPAZIO
Regia di Mario Bava
Voto del 02/11/2006 17:46:30
Voto visitatori: 7,69 (53 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE FOTO DI GIOIA
Regia di Lamberto Bava
Voto del 02/11/2006 17:40:35
Voto visitatori: 5,19 (21 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MACABRO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 02/11/2006 17:39:19
Voto visitatori: 6,26 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CHIESA
Regia di Michele Soavi
Voto del 02/11/2006 17:34:37
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA SETTA
Regia di Michele Soavi
Voto del 02/11/2006 17:33:30
Voto visitatori: 5,43 (36 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 02/11/2006 17:30:27
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARRIVEDERCI AMORE, CIAO
Regia di Michele Soavi
Voto del 02/11/2006 17:27:11
Voto visitatori: 7,49 (87 commenti)

Film commentati: 3370 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net