al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 18/07/2006 13:02:03
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SWEET NOVEMBER
Regia di Pat O'Connor
Voto del 18/07/2006 12:59:23
Voto visitatori: 6,64 (73 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 18/07/2006 12:57:44
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
SECRETARY
Regia di Steven Shainberg
Voto del 18/07/2006 12:53:13
Voto visitatori: 6,61 (104 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SECOND NAME
Regia di Francisco Plaza
Voto del 18/07/2006 12:51:35
Voto visitatori: 4,49 (97 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SWIMMING POOL
Regia di François Ozon
Voto del 18/07/2006 12:41:29
Voto visitatori: 5,81 (44 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PERFECT SCORE
Regia di Brian Robbins
Voto del 18/07/2006 12:38:38
Voto visitatori: 6,8 (25 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UN BOSS SOTTO STRESS
Regia di Harold Ramis
Voto del 18/07/2006 12:37:20
Voto visitatori: 6,81 (59 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNICO TESTIMONE
Regia di Harold Becker
Voto del 18/07/2006 12:33:37
Voto visitatori: 5,47 (39 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 17/07/2006 17:00:36
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 17/07/2006 16:55:26
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 17/07/2006 16:48:09
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 17/07/2006 16:44:06
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 13/07/2006 14:31:11
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA MOSSA DEL DIAVOLO
Regia di Chuck Russell
Voto del 13/07/2006 14:28:50
Voto visitatori: 6,27 (54 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 13/07/2006 14:26:51
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 11/07/2006 14:07:28
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 11/07/2006 14:06:04
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL GIURATO
Regia di Brian Gibson
Voto del 11/07/2006 14:05:05
Voto visitatori: 6,14 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RIVELAZIONI - SESSO E POTERE
Regia di Barry Levinson
Voto del 11/07/2006 14:03:56
Voto visitatori: 6,2 (30 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IMMORTAL (AD VITAM)
Regia di Enki Bilal
Voto del 11/07/2006 13:45:58
Voto visitatori: 5,45 (79 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 11/07/2006 13:43:12
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PREMONITION (2004)
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 11/07/2006 13:42:17
Voto visitatori: 5,56 (33 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 11/07/2006 13:41:20
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media THEY - INCUBI DAL MONDO DELLE OMBRE
Regia di Robert Harmon
Voto del 11/07/2006 13:40:10
Voto visitatori: 3,7 (117 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MY LITTLE EYE
Regia di Marc Evans
Voto del 11/07/2006 13:38:39
Voto visitatori: 5,56 (148 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NATHALIE
Regia di Anne Fontaine
Voto del 11/07/2006 13:36:50
Voto visitatori: 4,83 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 11/07/2006 13:34:40
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GIOCHI D'ADULTI
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 11/07/2006 13:31:16
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALF LIGHT
Regia di Craig Rosenberg
Voto del 11/07/2006 13:29:26
Voto visitatori: 6,38 (82 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DUE PER UN DELITTO
Regia di Pascal Thomas
Voto del 11/07/2006 13:23:58
Voto visitatori: 5,31 (8 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 11/07/2006 13:20:25
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FALSE VERITA'
Regia di Atom Egoyan
Voto del 11/07/2006 13:14:53
Voto visitatori: 6,96 (57 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media RIPPER - LETTERA DALL'INFERNO
Regia di John Eyres
Voto del 11/07/2006 13:12:30
Voto visitatori: 4 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 11/07/2006 13:10:54
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 08/07/2006 16:27:43
Voto visitatori: 6,93 (128 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BANDIDAS
Regia di Joachim Roenning, Espen Sandberg
Voto del 08/07/2006 16:22:32
Voto visitatori: 5,76 (35 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
NUMERO DICIASSETTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 08/07/2006 16:16:54
Voto visitatori: 5,75 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 08/07/2006 16:11:46
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 08/07/2006 16:10:36
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Film commentati: 3370 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net