In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 31/03/2006 11:49:00
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 23/03/2006 17:09:57
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
4 risposte IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 23/03/2006 16:59:12
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)
Voto: 6
LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 23/03/2006 16:48:39
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)
Voto: 5,5
DARKMAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/03/2006 16:45:27
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)
Voto: 5
KINSEY - E ORA PARLIAMO DI SESSO...
Regia di Bill Condon
Voto del 23/03/2006 16:32:05
Voto visitatori: 6,42 (30 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 23/03/2006 16:28:58
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)
Voto: 4
FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 23/03/2006 16:25:00
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)
Voto: 5
JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 23/03/2006 16:21:23
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)
Voto: 7
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 21/03/2006 17:51:28
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 7
CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 21/03/2006 17:41:09
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)
Voto: 7,5
THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 21/03/2006 17:32:59
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)
Voto: 6
TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 14/03/2006 18:03:37
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)
Voto: 4 ![]()
5 risposte STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 14/03/2006 17:57:44
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)
Voto: 4
BELOW
Regia di David Twohy
Voto del 14/03/2006 17:45:20
Voto visitatori: 6,58 (37 commenti)
Voto: 6,5
SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 14/03/2006 17:41:02
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)
Voto: 5
LA COSA PIU' DOLCE
Regia di Roger Kumble
Voto del 14/03/2006 17:40:03
Voto visitatori: 5,82 (138 commenti)
Voto: 6
CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 14/03/2006 17:39:07
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)
Voto: 4 ![]()
6 risposte CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/03/2006 17:38:17
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)
Voto: 6,5
KILLING WORDS - PAROLE ASSASSINE
Regia di Laura Mañá
Voto del 14/03/2006 17:36:46
Voto visitatori: 7,29 (55 commenti)
Voto: 5,5
PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 13/03/2006 17:45:15
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)
Voto: 7
MY NAME IS TANINO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 13/03/2006 17:39:11
Voto visitatori: 6,61 (114 commenti)
Voto: 7
AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 13/03/2006 17:32:53
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)
Voto: 6,5
WITNESS - IL TESTIMONE
Regia di Peter Weir
Voto del 13/03/2006 17:22:36
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)
Voto: 6
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 13/03/2006 17:12:27
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 5
DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 13/03/2006 17:10:34
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)
Voto: 6,5
DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 13/03/2006 17:08:07
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)
Voto: 6,5
DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 13/03/2006 17:06:34
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)
Voto: 4
DARK WATER (2002)
Regia di Hideo Nakata
Voto del 13/03/2006 17:04:27
Voto visitatori: 6,66 (74 commenti)
Voto: 4
DON'T SAY A WORD
Regia di Gary Fleder
Voto del 13/03/2006 17:02:27
Voto visitatori: 6,38 (77 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 11/03/2006 20:20:18
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)
Voto: 4
BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 11/03/2006 20:13:17
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)
Voto: 7 ![]()
5 risposte NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 11/03/2006 20:11:19
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)
Voto: 7
VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 11/03/2006 20:08:21
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)
Voto: 8
CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 11/03/2006 20:05:55
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 11/03/2006 20:01:58
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)
Voto: 6
BUIO OMEGA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 11/03/2006 19:56:26
Voto visitatori: 7,01 (82 commenti)
Voto: 5,5
8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 11/03/2006 19:54:20
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)
Voto: 8
SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 10/03/2006 09:18:03
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)
Voto: 4
BRIVIDO
Regia di Stephen King
Voto del 10/03/2006 09:15:21
Voto visitatori: 5,37 (57 commenti)
Film commentati: 3370 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow