al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IO PRIMA DI TE
Regia di Thea Sharrock
Voto del 20/05/2017 19:00:38
Voto visitatori: 6,21 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THIRD PERSON
Regia di Paul Haggis
Voto del 20/05/2017 18:54:25
Voto visitatori: 6,02 (21 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 20/05/2017 18:49:25
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 20/05/2017 18:46:10
Voto visitatori: 7,16 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA DONNA PER LA VITA
Regia di Maurizio Casagrande
Voto del 20/05/2017 18:40:15
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 20/05/2017 18:37:49
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 20/05/2017 18:33:15
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NATALE A LONDRA - DIO SALVI LA REGINA
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 20/05/2017 18:26:30
Voto visitatori: 5,33 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL TRADUTTORE
Regia di Massimo Natale
Voto del 20/05/2017 18:23:07
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TOMMASO
Regia di Kim Rossi Stuart
Voto del 20/05/2017 18:21:15
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TWENTYNINE PALMS
Regia di Bruno Dumont
Voto del 20/05/2017 18:19:17
Voto visitatori: 6,95 (19 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UN TIRCHIO QUASI PERFETTO
Regia di Fred Cavayé
Voto del 20/05/2017 18:17:35
Voto visitatori: 6 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI AMICI DI NICK HEZARD
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 11/04/2017 20:00:41
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 11/04/2017 19:56:03
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN PAESE QUASI PERFETTO
Regia di Massimo Gaudioso
Voto del 11/04/2017 19:51:54
Voto visitatori: 6,19 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME DIVENTARE GRANDI NONOSTANTE I GENITORI
Regia di Luca Lucini
Voto del 11/04/2017 18:37:15
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL GATTO CON GLI STIVALI (2011)
Regia di Chris Miller
Voto del 11/04/2017 18:32:37
Voto visitatori: 6,29 (68 commenti)

Voto: 4 superiore alla media UN NATALE AL SUD
Regia di Federico Marsicano
Voto del 11/04/2017 18:29:11
Voto visitatori: 2,31 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUALCOSA DI NUOVO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 11/04/2017 18:27:06
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERMINDS - I GENI DELLA TRUFFA
Regia di Jared Hess
Voto del 11/04/2017 18:25:39
Voto visitatori: 5,98 (28 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA CENA DI NATALE
Regia di Marco Ponti
Voto del 24/03/2017 13:00:57
Voto visitatori: 4,61 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media QUEL BRAVO RAGAZZO
Regia di Enrico Lando
Voto del 24/03/2017 12:52:57
Voto visitatori: 5,94 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE VUOI CHE SIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 24/03/2017 12:44:42
Voto visitatori: 6,44 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I BABYSITTER (2016)
Regia di Giovanni Bognetti
Voto del 24/03/2017 12:38:30
Voto visitatori: 5,91 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABYSITTING
Regia di Nicolas Benamou, Philippe Lacheau
Voto del 24/03/2017 12:33:13
Voto visitatori: 7,31 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 22/03/2017 15:35:46
Voto visitatori: 7,16 (64 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 22/03/2017 15:32:47
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON SI RUBA A CASA DEI LADRI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/03/2017 15:26:34
Voto visitatori: 6,19 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AMORE E' IMPERFETTO
Regia di Francesca Muci
Voto del 22/03/2017 15:23:54
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE WAY BACK
Regia di Peter Weir
Voto del 22/03/2017 15:20:12
Voto visitatori: 7,32 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MONSTERS UNIVERSITY
Regia di Dan Scanlon
Voto del 14/03/2017 19:54:28
Voto visitatori: 7,13 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 14/03/2017 19:51:56
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media THE PILLS: SEMPRE MEGLIO CHE LAVORARE
Regia di Luca Vecchi
Voto del 14/03/2017 19:49:31
Voto visitatori: 3,88 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ACCORDI & DISACCORDI
Regia di Woody Allen
Voto del 14/03/2017 19:48:02
Voto visitatori: 7,42 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ...E ORA PARLIAMO DI KEVIN
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 14/03/2017 19:45:17
Voto visitatori: 7,46 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 14/03/2017 19:39:21
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL TRENO
Regia di Tate Taylor
Voto del 14/03/2017 19:35:48
Voto visitatori: 6,45 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL VIAGGIO DI ARLO
Regia di Bob Peterson
Voto del 14/03/2017 19:03:12
Voto visitatori: 6,65 (37 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MISS PEREGRINE - LA CASA DEI RAGAZZI SPECIALI
Regia di Tim Burton
Voto del 14/03/2017 18:59:28
Voto visitatori: 6,35 (54 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 14/03/2017 18:55:49
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Film commentati: 3370 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net