In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
QUANTO BASTA
Regia di Francesco Falaschi
Voto del 28/01/2019 19:44:12
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)
Voto: 2
MACBETH (2016)
Regia di Justin Kurzel
Voto del 28/01/2019 19:41:53
Voto visitatori: 6,47 (34 commenti)
Voto: 4,5
A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 28/01/2019 19:39:50
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)
Voto: 4
LA FRATELLANZA (2017)
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 28/01/2019 19:38:26
Voto visitatori: 6,5 (37 commenti)
Voto: 4
SCONNESSI
Regia di Christian Marazziti
Voto del 28/01/2019 19:35:49
Voto visitatori: 5,55 (10 commenti)
Voto: 4
GLI SDRAIATI
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 28/01/2019 19:33:21
Voto visitatori: 5,33 (18 commenti)
Voto: 4
40 SONO I NUOVI 20
Regia di Hallie Meyers-Shyer
Voto del 28/01/2019 19:31:47
Voto visitatori: 4,77 (11 commenti)
Voto: 3
THE PLACE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 28/01/2019 19:28:22
Voto visitatori: 6,45 (64 commenti)
Voto: 6,5
THE HOUSEMAID (2010)
Regia di Sang-soo Im
Voto del 15/11/2018 15:11:34
Voto visitatori: 6,85 (36 commenti)
Voto: 6,5
IN MEZZO SCORRE IL FIUME
Regia di Robert Redford
Voto del 15/11/2018 15:08:49
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)
Voto: 5,5
LA FISICA DELL'ACQUA
Regia di Felice Farina
Voto del 15/11/2018 15:05:35
Voto visitatori: 6,81 (16 commenti)
Voto: 5,5
LA CASA DI FAMIGLIA
Regia di Augusto Fornari
Voto del 15/11/2018 15:01:31
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)
Voto: 5,5
SONO UN FENOMENO PARANORMALE
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 15/11/2018 14:56:58
Voto visitatori: 5,97 (16 commenti)
Voto: 4,5
FINCHE' C'E' GUERRA C'E' SPERANZA
Regia di Alberto Sordi
Voto del 15/11/2018 14:54:34
Voto visitatori: 6,82 (22 commenti)
Voto: 4,5
I SEGRETI DI WIND RIVER
Regia di Taylor Sheridan
Voto del 15/11/2018 14:52:24
Voto visitatori: 6,53 (60 commenti)
Voto: 4
TUTTI AL MARE
Regia di Matteo Cerami
Voto del 15/11/2018 14:49:09
Voto visitatori: 4,63 (27 commenti)
Voto: 7
LA CASA DI CARTA - STAGIONE 1
Regia di Jesús Colmenar, Miguel Ángel Vivas, Alex Rodrigo, Alejandro Bazzano,
Voto del 15/11/2018 14:46:46
Voto visitatori: 7,52 (32 commenti)
Voto: 6
BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 1
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 15/11/2018 14:38:48
Voto visitatori: 8,59 (64 commenti)
Voto: 6,5
BLACK MIRROR - STAGIONE 2
Regia di Otto Bathurst, Euros Lyn, Brian Welsh
Voto del 15/11/2018 14:33:45
Voto visitatori: 7,79 (24 commenti)
Voto: 7
BLACK MIRROR - STAGIONE 1
Regia di Otto Bathurst, Euros Lyn, Brian Welsh
Voto del 15/11/2018 14:29:30
Voto visitatori: 8,09 (32 commenti)
Voto: 5
WESTWORLD - DOVE TUTTO E' CONCESSO - STAGIONE 2
Regia di Frederick E.O. Toye, Stephen Williams, Uta Briesewitz, Richard J. Lewis, Vincenzo Natali, Lisa Joy, Craig Zobel, Tarik Saleh, Nicole Kassell
Voto del 15/11/2018 14:21:28
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)
Voto: 6
IL MIRACOLO - STAGIONE UNO
Regia di Niccolò Ammaniti, Francesco Munzi, Lucio Pellegrini
Voto del 15/11/2018 14:16:28
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 6,5
SEVEN SISTERS
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 13/11/2018 12:20:41
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)
Voto: 6,5
EFFETTI PERICOLOSI
Regia di Teresa Fabik
Voto del 13/11/2018 12:03:54
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)
Voto: 6,5
CENA TRA AMICI
Regia di Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte
Voto del 13/11/2018 11:58:32
Voto visitatori: 7,34 (57 commenti)
Voto: 7
LA DUCHESSA
Regia di Saul Dibb
Voto del 09/11/2018 13:18:19
Voto visitatori: 6,38 (56 commenti)
Voto: 7
TUTTI DENTRO
Regia di Alberto Sordi
Voto del 09/11/2018 13:14:45
Voto visitatori: 6,6 (15 commenti)
Voto: 7
LA RAGAZZA NELLA NEBBIA
Regia di Donato Carrisi
Voto del 09/11/2018 13:10:36
Voto visitatori: 7,07 (68 commenti)
Voto: 7
IL DEBITO
Regia di John Madden
Voto del 09/11/2018 13:05:43
Voto visitatori: 6,43 (23 commenti)
Voto: 7
WOLF - LA BELVA E' FUORI
Regia di Mike Nichols
Voto del 09/11/2018 13:01:16
Voto visitatori: 6,23 (54 commenti)
Voto: 6,5
THREE KINGS
Regia di David O. Russell
Voto del 26/10/2018 20:18:34
Voto visitatori: 7,19 (42 commenti)
Voto: 6,5
CORAGGIO... FATTI AMMAZZARE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/10/2018 20:15:03
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)
Voto: 5,5
CIELO DI PIOMBO ISPETTORE CALLAGHAN
Regia di James Fargo
Voto del 26/10/2018 20:13:02
Voto visitatori: 6,55 (21 commenti)
Voto: 7
UNA 44 MAGNUM PER L'ISPETTORE CALLAGHAN
Regia di Ted Post
Voto del 26/10/2018 20:12:04
Voto visitatori: 7,39 (37 commenti)
Voto: 6
IL TEXANO DAGLI OCCHI DI GHIACCIO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/10/2018 20:07:50
Voto visitatori: 7,74 (49 commenti)
Voto: 6
ARRIVANO I DOLLARI!
Regia di Mario Costa
Voto del 26/10/2018 20:05:15
Voto visitatori: 7,68 (20 commenti)
Voto: 3
ANNIENTAMENTO
Regia di Alex Garland
Voto del 26/10/2018 20:02:59
Voto visitatori: 5,99 (59 commenti)
Voto: 4
TERAPIA DI COPPIA PER AMANTI
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 26/10/2018 20:01:15
Voto visitatori: 5,14 (11 commenti)
Voto: 4,5
CARS 3
Regia di Brian Fee
Voto del 26/10/2018 19:59:21
Voto visitatori: 5,97 (19 commenti)
Voto: 6
LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 26/10/2018 19:58:19
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)
Film commentati: 3370 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow