al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN DELITTO POCO COMUNE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 11/12/2011 20:08:59
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTI I COLORI DEL BUIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 11/12/2011 20:06:39
Voto visitatori: 6,48 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CODA DELLO SCORPIONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 11/12/2011 20:03:53
Voto visitatori: 6,47 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MINACCIA D'AMORE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 11/12/2011 20:02:32
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AGENTE 007 - VIVI E LASCIA MORIRE
Regia di Guy Hamilton
Voto del 11/12/2011 20:00:15
Voto visitatori: 6,57 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AGENTE 007 - UNA CASCATA DI DIAMANTI
Regia di Guy Hamilton
Voto del 11/12/2011 19:54:57
Voto visitatori: 6 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGENTE 007 - AL SERVIZIO SEGRETO DI SUA MAESTA'
Regia di Peter Hunt
Voto del 11/12/2011 19:52:10
Voto visitatori: 7,29 (24 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AGENTE 007 - SI VIVE SOLO 2 VOLTE
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 11/12/2011 19:49:58
Voto visitatori: 6,83 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AGENTE 007 - THUNDERBALL (OPERAZIONE TUONO)
Regia di Terence Young
Voto del 11/12/2011 19:48:05
Voto visitatori: 7,11 (37 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AGENTE 007 - MISSIONE GOLDFINGER
Regia di Guy Hamilton
Voto del 11/12/2011 19:45:18
Voto visitatori: 8 (64 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AGENTE 007 - DALLA RUSSIA CON AMORE
Regia di Terence Young
Voto del 11/12/2011 19:42:53
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGENTE 007 - LICENZA DI UCCIDERE
Regia di Terence Young
Voto del 11/12/2011 19:41:00
Voto visitatori: 7,38 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INFERNO IN DIRETTA
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 11/12/2011 19:04:02
Voto visitatori: 5,92 (12 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BERTOLDO, BERTOLDINO E CACASENNO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 11/12/2011 19:00:35
Voto visitatori: 7,46 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRIMO DEI BUGIARDI
Regia di Ricky Gervais, Matthew Robinson
Voto del 11/12/2011 18:58:28
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 11/12/2011 18:55:48
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IN NOME DEL POPOLO ITALIANO
Regia di Dino Risi
Voto del 04/11/2011 16:42:26
Voto visitatori: 8,41 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MORTE E LA FANCIULLA
Regia di Roman Polanski
Voto del 04/11/2011 16:38:46
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 04/11/2011 16:34:29
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUFFALO '66
Regia di Vincent Gallo
Voto del 04/11/2011 16:30:55
Voto visitatori: 7,74 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIORNI DI TUONO
Regia di Tony Scott
Voto del 04/11/2011 16:27:03
Voto visitatori: 6,14 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE REGOLE DELLA TRUFFA
Regia di Rob Minkoff
Voto del 04/11/2011 16:24:38
Voto visitatori: 5,6 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLINDNESS - CECITA'
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 04/11/2011 16:19:04
Voto visitatori: 6,8 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 04/11/2011 16:16:48
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 04/11/2011 13:11:10
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SEX AND ZEN 3D - EXTREME ECSTASY
Regia di Cristopher Sun Lap Key
Voto del 04/11/2011 13:08:31
Voto visitatori: 3,17 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ANIMA GEMELLA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 04/11/2011 13:06:44
Voto visitatori: 6,55 (42 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'IMBROGLIO NEL LENZUOLO
Regia di Alfonso Arau
Voto del 04/11/2011 13:03:58
Voto visitatori: 4,38 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL MEDICO DELLA MUTUA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 04/11/2011 10:20:36
Voto visitatori: 7,44 (49 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 04/11/2011 10:18:36
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 04/11/2011 10:13:45
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TOCCO DEL MALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 04/11/2011 10:07:44
Voto visitatori: 7,08 (72 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IDENTITA' AD ALTO RISCHIO
Regia di Marc S. Grenier
Voto del 04/11/2011 10:04:57
Voto visitatori: 2,9 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELL'ASSASSINO
Regia di Karel Reisz
Voto del 04/11/2011 10:03:09
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COMMUNION
Regia di Philippe Mora
Voto del 04/11/2011 10:01:38
Voto visitatori: 5,8 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DOG SOLDIERS
Regia di Neil Marshall
Voto del 04/11/2011 10:00:07
Voto visitatori: 6,34 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GATTO E IL TOPO
Regia di Daniel Petrie jr.
Voto del 04/11/2011 09:56:08
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA POLIZIOTTA
Regia di Steno
Voto del 09/10/2011 11:32:47
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA CITTA' DEGLI ANGELI
Regia di Brad Silberling
Voto del 09/10/2011 11:29:34
Voto visitatori: 5,75 (62 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 09/10/2011 11:24:07
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)

Film commentati: 3370 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net