In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
CAT SOUP
Regia di Tatsuo Sato
Voto del 23/03/2017 11:07:09
Voto visitatori: 8,38 (12 commenti)
Voto: 6
A HOLE IN MY HEART
Regia di Lukas Moodysson
Voto del 22/03/2017 10:45:38
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)
Voto: 6
SIREN (2016)
Regia di Gregg Bishop
Voto del 21/03/2017 09:33:04
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)
Voto: 6,5
LITTLE FAVOUR
Regia di Patrick Viktor Monroe
Voto del 17/03/2017 12:00:59
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 8
EL ABRAZO DE LA SERPIENTE
Regia di Ciro Guerra
Voto del 16/03/2017 10:42:15
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)
Voto: 6
LOST RIVER
Regia di Ryan Gosling
Voto del 15/03/2017 10:51:27
Voto visitatori: 5,41 (11 commenti)
Voto: 8
NOTHING BAD CAN HAPPEN
Regia di Katrin Gebbe
Voto del 14/03/2017 10:48:21
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)
Voto: 6
BRICO KILLER
Regia di Adrián Cardona
Voto del 10/03/2017 10:57:47
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 8
CORN ISLAND
Regia di George Ovashvili
Voto del 09/03/2017 10:41:40
Voto visitatori: 8 (2 commenti)
Voto: 6
THE LAST WINTER
Regia di Larry Fessenden
Voto del 08/03/2017 10:03:48
Voto visitatori: 5,52 (23 commenti)
Voto: 7
BORGMAN
Regia di Alex van Warmerdam
Voto del 07/03/2017 10:01:52
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)
Voto: 6,5
THE GREAT WALL
Regia di Zhang Yimou
Voto del 06/03/2017 09:35:06
Voto visitatori: 6,02 (45 commenti)
Voto: 6
THE BIRTH OF A NATION - IL RISVEGLIO DI UN POPOLO
Regia di Nate Parker
Voto del 03/03/2017 11:16:45
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)
Voto: 7,5
GUINEA PIG: MERMAID IN A MANHOLE
Regia di Hideshi Hino
Voto del 02/03/2017 10:03:49
Voto visitatori: 7,81 (36 commenti)
Voto: 7
GLI AMORI IMMAGINARI
Regia di Xavier Dolan
Voto del 01/03/2017 10:26:17
Voto visitatori: 6,87 (15 commenti)
Voto: 6,5
GOLDSTONE
Regia di Ivan Sen
Voto del 28/02/2017 10:24:19
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)
Voto: 6
GUINEA PIG: HE NEVER DIES
Regia di -
Voto del 27/02/2017 09:56:22
Voto visitatori: 5,02 (21 commenti)
Voto: 6,5
SCHRAMM
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 24/02/2017 11:02:47
Voto visitatori: 7,54 (41 commenti)
Voto: 7
AUTOPSY (2016)
Regia di André Øvredal
Voto del 23/02/2017 12:39:54
Voto visitatori: 7,01 (71 commenti)
Voto: 7
TURBO KID
Regia di Francois Simard, Anouk Whissell, Yoann-Karl Whissell
Voto del 22/02/2017 10:26:42
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)
Voto: 6,5
WHO ARE YOU
Regia di Eakasit Thairatana
Voto del 21/02/2017 10:03:39
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)
Voto: 6
GUINEA PIG: FLOWER OF FLESH AND BLOOD
Regia di Hideshi Hino
Voto del 20/02/2017 10:19:24
Voto visitatori: 6,62 (54 commenti)
Voto: 7
MEGAN IS MISSING
Regia di Michael Goi
Voto del 16/02/2017 11:07:53
Voto visitatori: 6,91 (11 commenti)
Voto: 7
PIECES OF TALENT
Regia di Joe Stauffer
Voto del 15/02/2017 10:30:48
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 6
GRACE
Regia di Paul Solet
Voto del 14/02/2017 10:14:40
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)
Voto: 5
GUINEA PIG: DEVIL'S EXPERIMENT
Regia di Hideshi Hino
Voto del 13/02/2017 10:19:26
Voto visitatori: 5,48 (27 commenti)
Voto: 6,5
SINTEL
Regia di Colin Levy
Voto del 10/02/2017 09:30:49
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)
Voto: 8
SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 09/02/2017 11:05:00
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)
Voto: 6,5
SUMMER CAMP
Regia di Alberto Marini
Voto del 07/02/2017 09:48:14
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)
Voto: 6,5
TIME LAPSE
Regia di Bradley King
Voto del 03/02/2017 11:42:32
Voto visitatori: 6,48 (21 commenti)
Voto: 8
5 CM AL SECONDO
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 02/02/2017 12:20:53
Voto visitatori: 7,36 (32 commenti)
Voto: 7
HUNT FOR THE WILDERPEOPLE
Regia di Taika Waititi
Voto del 01/02/2017 16:23:34
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)
Voto: 5
FOTOGRAFANDO PATRIZIA
Regia di Salvatore Samperi
Voto del 31/01/2017 09:34:12
Voto visitatori: 5,22 (9 commenti)
Voto: 5
L'ISOLA DEGLI UOMINI PESCE
Regia di Sergio Martino
Voto del 27/01/2017 11:28:18
Voto visitatori: 5 (8 commenti)
Voto: 6
ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 26/01/2017 11:05:05
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)
Voto: 7
MALIZIA
Regia di Salvatore Samperi
Voto del 25/01/2017 11:31:46
Voto visitatori: 7,15 (20 commenti)
Voto: 5,5
ROAD GAMES
Regia di Abner Pastoll
Voto del 24/01/2017 11:05:06
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 6
NEUROTIC CITY
Regia di Flavio Moretti
Voto del 20/01/2017 09:36:44
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 7,5
BILLY'S BALLOON
Regia di Don Hertzfeldt
Voto del 19/01/2017 11:27:40
Voto visitatori: 6,75 (18 commenti)
Voto: 7,5
REJECTED
Regia di Don Hertzfeldt
Voto del 19/01/2017 11:25:29
Voto visitatori: 8,08 (13 commenti)
Film commentati: 3487 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow