al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
10 risposte
AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 05/08/2008 15:16:37
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 04/08/2008 14:47:58
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LA SETTA DELLE TENEBRE
Regia di Sebastian Gutierrez
Voto del 04/08/2008 10:36:56
Voto visitatori: 4,49 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 01/08/2008 15:27:53
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 31/07/2008 11:10:16
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/07/2008 14:24:02
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 29/07/2008 11:26:21
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PRIGIONE DI VETRO
Regia di Daniel Sackheim
Voto del 28/07/2008 11:12:47
Voto visitatori: 5,9 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 25/07/2008 15:14:23
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 24/07/2008 10:57:55
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 23/07/2008 15:38:31
Voto visitatori: 7,19 (162 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 22/07/2008 15:57:58
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KIDS (1995)
Regia di Larry Clark
Voto del 22/07/2008 15:04:36
Voto visitatori: 6,96 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E IL VENTO FA IL SUO GIRO
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 22/07/2008 11:02:25
Voto visitatori: 7,74 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 21/07/2008 15:52:10
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 18/07/2008 15:19:50
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 17/07/2008 11:02:14
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 16/07/2008 11:23:08
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 15/07/2008 11:05:13
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 14/07/2008 14:35:22
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL VAMPIRO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 25/06/2008 15:01:56
Voto visitatori: 7,31 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KILLING MRS. TINGLE
Regia di Kevin Williamson
Voto del 24/06/2008 16:06:18
Voto visitatori: 5,87 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
UN BACIO ROMANTICO
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 24/06/2008 13:54:08
Voto visitatori: 6,47 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BANGKOK DANGEROUS
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 23/06/2008 16:41:32
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 20/06/2008 14:16:55
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 19/06/2008 11:07:06
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN CORPO DA REATO
Regia di Harald Zwart
Voto del 18/06/2008 10:58:01
Voto visitatori: 6 (40 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
4 risposte
MILANO - PALERMO: IL RITORNO
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 17/06/2008 11:20:13
Voto visitatori: 3,84 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FALSARIO - OPERAZIONE BERNHARD
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 16/06/2008 14:29:08
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BRICK - DOSE MORTALE
Regia di Rian Johnson
Voto del 16/06/2008 11:27:36
Voto visitatori: 6,25 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
GARAGE OLIMPO
Regia di Marco Bechis
Voto del 12/06/2008 16:18:45
Voto visitatori: 8,13 (44 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FINE PENA MAI
Regia di Davide Barletti, Lorenzo Conte
Voto del 12/06/2008 10:30:46
Voto visitatori: 4,93 (20 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 11/06/2008 14:44:08
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 09/06/2008 14:49:24
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE KINGDOM
Regia di Peter Berg
Voto del 09/06/2008 14:04:10
Voto visitatori: 6,4 (62 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 06/06/2008 15:02:54
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 05/06/2008 14:32:49
Voto visitatori: 8,65 (183 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA POLVERIERA
Regia di Goran Paskaljevic
Voto del 04/06/2008 14:33:36
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DAMIGELLA D'ONORE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 03/06/2008 17:06:43
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
L'INCUBO DI JOANNA MILLS
Regia di Asif Kapadia
Voto del 03/06/2008 11:13:06
Voto visitatori: 4,44 (45 commenti)

Film commentati: 3487 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net