In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
WRONG TURN V: BAGNO DI SANGUE
Regia di Declan O'Brien
Voto del 02/04/2013 15:01:19
Voto visitatori: 5,23 (30 commenti)
Voto: 8
CONSPIRATORS OF PLEASURE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 29/03/2013 14:13:04
Voto visitatori: 8,52 (24 commenti)
Voto: 7
CHI SEI?
Regia di Ovidio G. Assonitis, Robert Barrett
Voto del 29/03/2013 11:41:27
Voto visitatori: 6,32 (22 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte DARK CLOWN
Regia di Conor McMahon
Voto del 28/03/2013 11:13:14
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)
Voto: 7,5
POULTRYGEIST: NIGHT OF THE CHICKEN DEAD
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 27/03/2013 14:47:26
Voto visitatori: 7,12 (25 commenti)
Voto: 7,5
VIY OR SPIRIT OF EVIL
Regia di Georgi Kropachyov, Konstantin Yershov
Voto del 26/03/2013 10:47:32
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)
Voto: 6,5
THE CHILDREN
Regia di Tom Shankland
Voto del 25/03/2013 16:05:53
Voto visitatori: 7,12 (42 commenti)
Voto: 6,5
L'ORDINE NATURALE DEI SOGNI
Regia di Ricky Gervais
Voto del 25/03/2013 15:07:49
Voto visitatori: 7,21 (17 commenti)
Voto: 7
PUSHER 2
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 22/03/2013 14:55:35
Voto visitatori: 7,54 (51 commenti)
Voto: 5
THE MOTH DIARIES
Regia di Mary Harron
Voto del 22/03/2013 14:44:09
Voto visitatori: 4,97 (16 commenti)
Voto: 7,5
DON'T LOOK NOW - A VENEZIA UN DICEMBRE ROSSO SHOCKING
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 20/03/2013 11:19:08
Voto visitatori: 7,6 (59 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 19/03/2013 14:38:47
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)
Voto: 7
L'ANTICRISTO
Regia di Alberto De Martino
Voto del 18/03/2013 14:46:21
Voto visitatori: 7,05 (37 commenti)
Voto: 7,5
THE BROWN BUNNY
Regia di Vincent Gallo
Voto del 15/03/2013 15:09:57
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)
Voto: 6
HORROR PUPPET
Regia di David Schmoeller
Voto del 15/03/2013 10:46:49
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte THE ABCS OF DEATH
Regia di Angela Bettis, Hélène Cattet, Ernesto Díaz Espinoza, Jason Eisener, Bruno Forzani, Adrián García Bogliano, Xavier Gens, Noboru Iguchi, Thomas Cappelen Malling, Jorge Michel Grau, Yoshihiro Nishimura, Banjong Pisanthanakun, Simon Rumley, Marcel Sarmiento
Voto del 14/03/2013 11:12:32
Voto visitatori: 5,67 (27 commenti)
Voto: 7,5
PEPPERMINT CANDY
Regia di Chang-dong Lee
Voto del 13/03/2013 11:31:32
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)
Voto: 7
SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 12/03/2013 15:58:03
Voto visitatori: 7,18 (97 commenti)
Voto: 6
IMMAGINI DI UN CONVENTO
Regia di Joe D'Amato
Voto del 12/03/2013 15:13:54
Voto visitatori: 6 (5 commenti)
Voto: 6,5
POINT BLANK
Regia di Fred Cavayé
Voto del 11/03/2013 11:58:12
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)
Voto: 3,5
SHARK NIGHT - IL LAGO DEL TERRORE
Regia di David R. Ellis
Voto del 08/03/2013 11:23:41
Voto visitatori: 4 (22 commenti)
Voto: 7
COMPLIANCE
Regia di Craig Zobel
Voto del 07/03/2013 15:33:58
Voto visitatori: 6,83 (18 commenti)
Voto: 8
TAXIDERMIA
Regia di György Pálfi
Voto del 06/03/2013 14:08:34
Voto visitatori: 7,04 (23 commenti)
Voto: 7
IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 05/03/2013 11:26:18
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)
Voto: 4,5
ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 04/03/2013 11:15:18
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)
Voto: 7
ALUCARDA, LA HIJA DE LAS TINIEBLAS
Regia di Juan López Moctezuma
Voto del 01/03/2013 14:29:36
Voto visitatori: 7,18 (11 commenti)
Voto: 6,5
LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 01/03/2013 10:26:09
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)
Voto: 3,5
UBALDO TERZANI HORROR SHOW
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 28/02/2013 11:20:29
Voto visitatori: 5,02 (33 commenti)
Voto: 7
GRIMM LOVE
Regia di Martin Weisz
Voto del 27/02/2013 14:50:46
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)
Voto: 7
MY BEST ENEMY
Regia di Alex Bowen
Voto del 26/02/2013 11:23:05
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 6
RED ROOM
Regia di Daisuke Yamanouchi
Voto del 25/02/2013 16:23:28
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)
Voto: 7
THE GLAMOROUS LIFE OF SACHIKO HANAI
Regia di Mitsuru Meike
Voto del 22/02/2013 10:24:21
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)
Voto: 8,5
IL DEMONIO
Regia di Brunello Rondi
Voto del 21/02/2013 11:05:57
Voto visitatori: 7,86 (14 commenti)
Voto: 7
SUPER VIXENS
Regia di Russ Meyer
Voto del 20/02/2013 11:42:14
Voto visitatori: 6,82 (19 commenti)
Voto: 3
LA BESTIA IN CALORE
Regia di Paolo Solvay
Voto del 19/02/2013 16:12:08
Voto visitatori: 5,28 (16 commenti)
Voto: 7
LAST NIGHT
Regia di Don McKellar
Voto del 18/02/2013 14:54:45
Voto visitatori: 7,36 (7 commenti)
Voto: 8,5
RE DELLA TERRA SELVAGGIA
Regia di Benh Zeitlin
Voto del 15/02/2013 14:55:42
Voto visitatori: 6,93 (50 commenti)
Voto: 8
SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 15/02/2013 10:51:20
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)
Voto: 6,5
LEMORA - LA METAMORFOSI DI SATANA
Regia di Richard Blackburn
Voto del 15/02/2013 09:56:18
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)
Voto: 7
THE DAY
Regia di Douglas Aarniokoski
Voto del 14/02/2013 10:59:04
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)
Film commentati: 3487 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow