al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media KILLER CONTRO KILLERS
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 29/06/2009 11:18:24
Voto visitatori: 4,61 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BUIO SI AVVICINA
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 26/06/2009 15:41:22
Voto visitatori: 6,84 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CORAGGIOSO
Regia di Johnny Depp
Voto del 25/06/2009 15:15:50
Voto visitatori: 6,95 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 25/06/2009 11:30:56
Voto visitatori: 7,63 (184 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
TIGERLAND
Regia di Joel Schumacher
Voto del 24/06/2009 15:26:11
Voto visitatori: 6,96 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 24/06/2009 11:41:18
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SVEGLIATI NED
Regia di Kirk Jones
Voto del 23/06/2009 15:19:32
Voto visitatori: 7,75 (24 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JOSHUA
Regia di George Ratliff
Voto del 23/06/2009 11:39:38
Voto visitatori: 5,69 (45 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HALLOWEEN KILLER
Regia di Jeff Lieberman
Voto del 22/06/2009 11:18:17
Voto visitatori: 5,94 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZEITGEIST - THE MOVIE
Regia di Peter Joseph
Voto del 19/06/2009 14:11:19
Voto visitatori: 7,94 (63 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 18/06/2009 17:12:50
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DUE PARTITE
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 18/06/2009 11:51:31
Voto visitatori: 6,35 (30 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 16/06/2009 14:14:08
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
SMALL TOWN - LA CITTA' DELLA MORTE
Regia di Peter Stanley-Ward
Voto del 15/06/2009 15:33:05
Voto visitatori: 2,14 (28 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
7 risposte
IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 15/06/2009 14:04:41
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 12/06/2009 14:56:53
Voto visitatori: 7,29 (438 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
4 risposte
NYMPHA
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 11/06/2009 14:08:20
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 4444444444 (corto)
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 10/06/2009 17:18:06
Voto visitatori: 6,06 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KIWI!
Regia di Dony Permedi
Voto del 10/06/2009 17:05:35
Voto visitatori: 7,78 (41 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 10/06/2009 11:32:17
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media QUARANTENA
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 09/06/2009 14:40:54
Voto visitatori: 3,92 (80 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DAVANTI AGLI OCCHI
Regia di Vadim Perelman
Voto del 08/06/2009 11:14:01
Voto visitatori: 5,32 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FORBIDDEN MANSION
Regia di Vincenzo Cervoni
Voto del 05/06/2009 16:00:23
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
TANGUY
Regia di Etienne Chatiliez
Voto del 05/06/2009 11:14:31
Voto visitatori: 6,79 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 04/06/2009 15:13:30
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL RESPIRO DEL DIAVOLO
Regia di Stewart Hendler
Voto del 03/06/2009 14:11:20
Voto visitatori: 5,13 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASPETTANDO IL SOLE
Regia di Ago Panini
Voto del 03/06/2009 11:18:44
Voto visitatori: 6,52 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 01/06/2009 14:48:23
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
PUNISHER: WAR ZONE
Regia di Lexi Alexander
Voto del 29/05/2009 14:50:04
Voto visitatori: 6,82 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
TROMEO & JULIET
Regia di Lloyd Kaufman, James Gunn
Voto del 28/05/2009 11:12:33
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 27/05/2009 13:44:53
Voto visitatori: 6,55 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
7 risposte
REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 26/05/2009 11:27:29
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
EX DRUMMER
Regia di Koen Mortier
Voto del 25/05/2009 14:14:55
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 22/05/2009 16:11:48
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEFIANCE - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Edward Zwick
Voto del 21/05/2009 14:09:53
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 20/05/2009 11:30:34
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
6 risposte
SOLO UN PADRE
Regia di Luca Lucini
Voto del 19/05/2009 14:35:02
Voto visitatori: 6,51 (41 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 18/05/2009 14:27:15
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CANDYMAN - TERRORE DIETRO LO SPECCHIO
Regia di Bernard Rose
Voto del 14/05/2009 13:55:29
Voto visitatori: 6,79 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 13/05/2009 16:27:35
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)

Film commentati: 3487 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073140 commenti su 53829 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net