al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 14/04/2008 16:43:22
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PATHFINDER - LA LEGGENDA DEL GUERRIERO VICHINGO
Regia di Marcus Nispel
Voto del 14/04/2008 16:29:40
Voto visitatori: 4,61 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 11/04/2008 10:32:40
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TITUS
Regia di Julie Taymor
Voto del 09/04/2008 16:00:14
Voto visitatori: 7,39 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 09/04/2008 11:21:54
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 08/04/2008 11:21:18
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
UN CUORE GRANDE
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 07/04/2008 11:23:15
Voto visitatori: 6,23 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 04/04/2008 11:28:01
Voto visitatori: 6,54 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EL ALAMEIN
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 03/04/2008 10:56:25
Voto visitatori: 7,78 (144 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MATADOR
Regia di Richard Shepard
Voto del 02/04/2008 10:04:39
Voto visitatori: 6,71 (28 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 01/04/2008 13:40:12
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TIDELAND - IL MONDO CAPOVOLTO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 31/03/2008 11:33:59
Voto visitatori: 5,84 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
9 risposte
VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/03/2008 11:26:54
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 26/03/2008 11:23:36
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 25/03/2008 15:25:24
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JACKASS: THE MOVIE
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 25/03/2008 14:34:56
Voto visitatori: 7,25 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LARS E UNA RAGAZZA TUTTA SUA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 21/03/2008 11:07:15
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 20/03/2008 15:50:18
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 19/03/2008 10:41:15
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 18/03/2008 13:55:34
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/03/2008 11:24:16
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media METROPOLIS
Regia di Taro Rin
Voto del 14/03/2008 10:43:29
Voto visitatori: 7,48 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
LA SCALA A CHIOCCIOLA
Regia di Robert Siodmak
Voto del 13/03/2008 11:03:44
Voto visitatori: 8,35 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BELIEVER
Regia di Henry Bean
Voto del 12/03/2008 11:02:53
Voto visitatori: 7,3 (81 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
7 risposte
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 11/03/2008 11:39:25
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 10/03/2008 14:40:59
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
HENRY PIOGGIA DI SANGUE
Regia di John McNaughton
Voto del 06/03/2008 11:22:30
Voto visitatori: 6,96 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARAMEL
Regia di Nadine Labaki
Voto del 05/03/2008 11:16:23
Voto visitatori: 7,06 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PALOMBELLA ROSSA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 05/03/2008 10:25:13
Voto visitatori: 7,75 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN'ALTRA GIOVINEZZA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 04/03/2008 17:45:44
Voto visitatori: 6,35 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DELL'ACQUA
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 27/02/2008 16:55:38
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FEED
Regia di Brett Leonard
Voto del 27/02/2008 10:34:30
Voto visitatori: 4,72 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MESTIERE DELLE ARMI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 26/02/2008 11:03:50
Voto visitatori: 7,61 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 25/02/2008 16:27:42
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 25/02/2008 15:57:02
Voto visitatori: 6,89 (97 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MOSTRO DELLA LAGUNA NERA
Regia di Jack Arnold
Voto del 22/02/2008 10:31:15
Voto visitatori: 7,08 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 21/02/2008 10:47:27
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 20/02/2008 10:43:49
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 19/02/2008 10:59:37
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A MORTE HOLLYWOOD!
Regia di John Waters
Voto del 18/02/2008 14:50:30
Voto visitatori: 5,65 (17 commenti)

Film commentati: 3487 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073140 commenti su 53829 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net