al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MY NAME IS BRUCE
Regia di Bruce Campbell
Voto del 25/05/2011 10:06:21
Voto visitatori: 7,38 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SILVIO FOREVER
Regia di Roberto Faenza, Filippo Macelloni
Voto del 24/05/2011 10:17:45
Voto visitatori: 5,72 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WE WANT SEX
Regia di Nigel Cole
Voto del 23/05/2011 16:26:18
Voto visitatori: 7,38 (25 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MY SOUL TO TAKE - IL CACCIATORE DI ANIME
Regia di Wes Craven
Voto del 23/05/2011 14:58:16
Voto visitatori: 4,49 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ILLUSIONISTA
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 20/05/2011 11:13:48
Voto visitatori: 7,68 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POST MORTEM
Regia di Pablo Larraín
Voto del 19/05/2011 14:53:00
Voto visitatori: 6,67 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MUTANTS
Regia di David Morlet
Voto del 18/05/2011 15:04:25
Voto visitatori: 5,5 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANOTHER YEAR
Regia di Mike Leigh
Voto del 17/05/2011 15:16:54
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 16/05/2011 17:27:04
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LADRI DI CADAVERI
Regia di John Landis
Voto del 16/05/2011 14:57:47
Voto visitatori: 6,37 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VENDETTA DI HALLOWEEN
Regia di Michael Dougherty
Voto del 13/05/2011 15:17:40
Voto visitatori: 6,68 (65 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 13/05/2011 11:06:03
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE DANGEROUS LIVES OF ALTAR BOYS
Regia di Peter Care
Voto del 12/05/2011 11:19:52
Voto visitatori: 7,08 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 11/05/2011 11:02:37
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KING OF NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 10/05/2011 10:54:07
Voto visitatori: 7,11 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 09/05/2011 14:52:37
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WICKER MAN (1973)
Regia di Robin Hardy
Voto del 06/05/2011 16:17:36
Voto visitatori: 7,62 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARK STAR
Regia di John Carpenter
Voto del 06/05/2011 15:29:43
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (2010)
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 05/05/2011 13:18:17
Voto visitatori: 6,56 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GREEN HORNET
Regia di Michel Gondry
Voto del 04/05/2011 10:30:11
Voto visitatori: 6,19 (68 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MAMMUTH
Regia di Benoît Delépine, Gustave de Kervern
Voto del 03/05/2011 10:23:52
Voto visitatori: 5,33 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
8 risposte
BLINDNESS - CECITA'
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 02/05/2011 16:46:02
Voto visitatori: 6,8 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 29/04/2011 16:16:39
Voto visitatori: 6,39 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ESPLOSIVO PIANO DI BAZIL
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 29/04/2011 15:41:29
Voto visitatori: 7,27 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KILL ME PLEASE
Regia di Olias Barco
Voto del 28/04/2011 15:07:14
Voto visitatori: 7 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOTHER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 27/04/2011 10:27:54
Voto visitatori: 7,89 (32 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 26/04/2011 16:17:52
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I QUATTRO DELL'APOCALISSE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 22/04/2011 15:42:13
Voto visitatori: 6,76 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 22/04/2011 15:02:17
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA SETTIMA DONNA
Regia di Franco Prosperi
Voto del 21/04/2011 11:18:49
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 20/04/2011 14:58:40
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI DEMONI (1988)
Regia di Kevin S. Tenney
Voto del 19/04/2011 10:38:24
Voto visitatori: 6,24 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BELLEZZA DEL SOMARO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 18/04/2011 14:51:30
Voto visitatori: 6,31 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 15/04/2011 15:06:10
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media AND SOON THE DARKNESS
Regia di Marcos Efron
Voto del 14/04/2011 13:54:21
Voto visitatori: 4,96 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA VITA TRANQUILLA
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 13/04/2011 14:31:37
Voto visitatori: 7,39 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN UN MONDO MIGLIORE
Regia di Susanne Bier
Voto del 12/04/2011 15:31:11
Voto visitatori: 7,38 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 11/04/2011 14:46:09
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NINJA SCROLL
Regia di Yoshiaki Kawajiri, Quint Lancaster
Voto del 08/04/2011 16:04:12
Voto visitatori: 7,69 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HATCHET 2
Regia di Adam Green
Voto del 07/04/2011 15:26:59
Voto visitatori: 5,68 (19 commenti)

Film commentati: 3487 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073140 commenti su 53829 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net